Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Бэс ыйа » 21 » НВ. Где мой черный пистолет?.. туалет закрыт наглухо. Все разломали, канализ.трубы, унитаз увезли на экспертизу,мусор просеяли.Пистолета нет
НВ. Где мой черный пистолет?.. туалет закрыт наглухо. Все разломали, канализ.трубы, унитаз увезли на экспертизу,мусор просеяли.Пистолета нет
21:10
ЧП в Доме Правительства № 1 в г. Якутске

Волею хана алмазного Эмирата Султана Ильдарова в кои веки на днях прилетел в столицу объединенных алмазных, нефтяных, газовых, угольных и прочая, и прочая Эмиратов в славный город Якутск.

Будучи от природы исполнительным правоверным прямо с аэропорта направился в Дом Правительства № 1, что на площади Ленина.
Да простит меня Аллах, но при подходке к крыльцу сего Дома ко мне подошли несколько полицаев и вежливо поинтересовались моими документами. А один особо настырный поинтересовался - не заходил ли я вчера в мужской туалет и не справил ли большую нужду? Чем только не тешатся эти кафиры.
Проголодавшись с дороги, зашел в столовую Дома Правительства № 1, плотно покушав, заинтригованный расспросами настырного полицая направился в туалет первого этажа. Здесь оказалось очень даже комфортно. Вспомнив вопрос настырного полицая, сел справлять большую нужду. В состоянии, близком к экстазу от комфорта и процесса расставания с содержимым прямой кишки вспомнил с благодарностью настырного полицая, столь оригинально рекламировавшего сие заведение.

При выходе из туалета уже другие полицаи вежливо поинтересовались, как часто я пользуюсь сим заведением и не пользовался ли туалетом вчера. Не к добру это, подумал я и направился к другу комсомольской юности на 2 этаж.

Первый вопрос друга – не пользовался ли я туалетом первого этажа - вверг меня в ступор. Успокоившись, поинтересовался чем прославился туалет на первом этаже Дома Правительства № 1.

Оказалось, аккурат вчера один из милиционеров справляя большую нужду в туалете первого этажа оставил табельное оружие с полным комплектом патронов прямо на унитазе. Спохватившись через пару часов бедный милиционер не обнаружил табельного оружия на унитазе. Тут же примчались высокопоставленные сотрудники МВД со специально обученными собаками.

 Но в Доме Правительства работают далеко не простаки, умеют заметать следы. Хрен собака учует след, даже видеокамера ничего не запечатлела. Видать, все прошли школу молодого бойца у Василия Грабь Всех по заметанию следов откатов и всяких пилений бюджетного пирога. Почерк хорошо известный в Мирном. Да – а, теперь все сотрудники Дома Правительства № 1 под подозрением, в первую очередь сам шакиншах объединенных алмазных, нефтяных, газовых, угольных и прочая, и прочая Эмиратов, который в ответе за всех своих подданных.

Все – таки интересная жизнь в городе Якутске.http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1711419&f=25

Аида ИВАНОВА, 17.06.2011/ НВ

Где мой черный пистолет?
Постовой из Дома правительства №1 потерял табельное оружие

Третий день сотрудники Отдельной роты при МВД, охраняющей наше правительство, стоят на ушах. Еще бы, такое ЧП! Постовой милиционер, несущий службу в Доме правительства №1, потерял свое табельное оружие - пистолет ПМ с полным магазином из 8 патронов. Причем потеря пистолета произошла при пикантных обстоятельствах. О подробностях происшествия корреспондент «НВ» узнал, проведя небольшое расследование.

14 июня, в конце рабочего дня, около 16.30, сотрудник поста в ДП-1 отлучился с поста в туалет. Зашел в кабинку вооруженным, а вышел оттуда безоружный. Пистолет Макарова с магазином и восемью патронами, согласно показаниям бедолаги, которые пересказали корреспонденту «НВ» его анонимные коллеги, остался в кабинке мужского туалета. Возможно, оружие и кобура помешали при отправлении нужды, что вполне можно понять. Ситуация до боли напоминает злоключения оперативника Василия Рогова из популярного телесериала «Менты», потерявшего свой пистолет при схожих обстоятельствах.
Но то кино, а это жизнь. Так или иначе, «макарова» милиционер с поста ДП-1 утратил. И кто может поручиться, что оружие попало в руки порядочного человека? А если он порядочный, то почему до сих пор не вернул его законным владельцам? И куда все-таки делось потерянное оружие? Его что, запросто вынесли из здания через пост охраны? На эти вопросы ответов пока нет, и это не на шутку тревожит не только сотрудников МВД, работников ДП-1, но и рядовых граждан.
Призывное объявление о пропаже с просьбой вернуть огнестрельную пропажу, было вывешено в мужских туалетах, а также в фойе первого и второго этажей Дома правительства №1(см. фото). В здании всегда многолюдно, кроме того, 15-16 июня проходила сессия парламента Якутии, поэтому о неприятном инциденте стало известно большему, чем обычно, числу посетителей.

Пистолет Макарова признан лучшим пистолетом мира ХХ века наряду с «Браунингом», «Вальтером» и «Береттой». Он является личным оружием нападения и защиты, предназначенным для поражения противника на коротких дистанциях. Стоит на вооружении МВД РФ.
Технические характеристики:
Калибр - 9х18 мм
Начальная скорость пули - 315 м/с
Вместимость магазина - 8 патронов
Габаритные размеры - 161,5х127х30,5 мм
Вес без патронов - 0,73 кг
Прицельная дальность стрельбы - 50 м

Вечером 14 июня и с утра на следующий день прохожие стали свидетелями необычной суеты вокруг здания. «Мы видели, как несколько милиционеров искали что-то у фасадной части здания, - рассказывают очевидцы поисков.– Двое прочесывали территорию вокруг здания, один копошился в кустах». Не хватало только миноискателей.
На третий день пропажи в возможность находки табельного оружия верится уже с трудом, но командование подразделения еще надеется на чудо. Вдруг тот, кто прихватил оружие в туалете, отдаст его добровольно. Или найдутся свидетели кражи оружия. Сейчас в подразделении проводится проверка, анализируются видеозаписи с камер наблюдения, «вычисляются» подозрительные личности, но пока безрезультатно.
В пресс-службе министерства внутренних дел корреспонденту «НВ» признались, что ничего о пропаже табельного оружия не слышали, да и случаев, подобных этому, не припомнят. Но отметили, что если выяснится, что пистолет был утерян по халатности, то сотруднику грозит дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения с работы.
Мы же со своей стороны выскажем надежду, что счастливчик, обнаруживший этот смертоносный «клад», вовремя одумается и вернет Макарова в милицию.

Цена пистолета «Макарова» на черном рынке варьируется от 1 до 1,5 тыс. долларов.
Статья 222 УК РФ предусматривает наказание за незаконное хранение оружия до 4 лет лишения свободы.

Views: 2034 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 ДП -1  
Сейчас туалет на 1 этаже ДП - 1 закрыт наглухо. Все разломали, канализационные трубы, унитаз увезли на экспертизу, мусор просеяли. Пистолет не найден.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024