Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Бэс ыйа » 29 » примет участие в годовом общем собрании акционеров АК АЛРОСА (ОАО) и внеочередном заседании Наблюдательного совета АК АЛРОСА (ОАО).
примет участие в годовом общем собрании акционеров АК АЛРОСА (ОАО) и внеочередном заседании Наблюдательного совета АК АЛРОСА (ОАО).
16:45
29.06.2011 14:31
Егор Борисов отправился в Мирнинский район

ИА SAKHALIFE.RU 29 июня президент Республики Саха (Якутия) Егор БОРИСОВ прибыл в город Удачный Мирнинского района. В аэропорту главу республики встречал президент АК АЛРОСА Федор АНДРЕЕВ, первый вице-президент компании Юрий ДОЙНИКОВ, руководитель департамента государственного финансового контроля Минфина РФ Александр АХПОЛОВ, руководитель Гохрана России Владимир РЫБКИН, вице-президент АК АЛРОСА Валентина ПОТРУБЕЙКО, директор Удачнинского ГОК Александр МАХРАЧЕВ и другие.

В первой половине дня делегация посетила карьер трубки «Удачная», также был проведен осмотр площадки строительства подземного рудника «Удачный». Кроме того, Егор Борисов на месте ознакомился с ситуацией по сносу старого жилья в поселке Надежный.

Во второй половине дня запланирован осмотр строящегося в Удачном православного храма. Вслед за этим состоится встреча президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова и президента АК АЛРОСА Федора Андреева с жителями приполярного города, работниками алмазодобывающей компании. Также в планах рабочего визита главы республики в город Удачный участие в открытии ледовой арены «Снежинка».

Вечером делегация вылетит в город Мирный, где на следующий день примет участие в годовом общем собрании акционеров АК АЛРОСА (ОАО) и внеочередном заседании Наблюдательного совета АК АЛРОСА (ОАО).

Управление пресс-службы и информации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)

9.06.2011 14:26
Президент проверил ход работ по ремонту улиц и фасадов зданий в Якутске

ИА SAKHALIFE.RU 28 июня Егор Борисов совершил плановый объезд города Якутска в рамках подготовки столицы республики к крупным спортивным мероприятиям 2012 года. Президент ознакомился с тем, как обстоят дела на основных строящихся объектах, проверил ход выполнения работ по реконструкции улично-дорожной сети и ремонту фасадов зданий города, побеседовал с руководителями подрядных организаций.

В мероприятии участвовали заместитель руководителя администрации президента и правительства РС(Я), председатель Комиссии по проведению работ по подготовке объектов к проведению МСФ «Россия – спортивная держава» и V международных спортивных игр «Дети Азии» Василий ЕФРЕМОВ, министр архитектуры и строительного комплекса республики Сергей ДЕРЕПОВСКИЙ, глава ГО «Город Якутск» Юрий ЗАБОЛЕВ, первый заместитель главы г. Якутска по развитию территорий Игорь НИКИФОРОВ, главный архитектор г. Якутска Николай АЛЕКСЕЕВ, генеральный директор ГУ «Служба государственного заказчика при Правительстве РС(Я)» Вячеслав СЕРГЕЕВ.

Первую остановку правительственная делегация сделала на площади Орджоникидзе, где полным ходом идет фасадный ремонт прилегающих административных и жилых зданий. Прямо на улице, возле здания главпочтамта, облик которого сейчас тоже меняется, руководители строительной отрасли республики и города Якутска рассказали президенту о планах фасадного ремонта объектов столицы на этот и следующий год. По их словам, всего за два года в городе планируется преобразить фасады 117 жилых домов и более чем 30 зданий республиканских учреждений. На эти цели в общей сложности выделено порядка 200 млн. рублей. Основная часть работ по реставрации зданий должна завершиться нынешним летом, покраска некоторых объектов будет выполняться уже в следующем году. Здесь же на площади
Орджоникидзе разговор зашел о правилах размещения на фасадах рекламных щитов и растяжек, нередко портящих внешний вид зданий.

Далее президент проследовал по тем улицам столицы, на которых сегодня проводится расширение проезжей части. Он посмотрел, как идут работы на улицах Орджоникидзе, Кирова, Белинского (в районе УЛК ЯГУ), Октябрьской, Лермонтова. В данный момент на перечисленных улицах производится монтаж бортового камня, замена тротуаров, ремонт водоотводных лотков и пешеходных ограждений.

Кроме этого, Егор Афанасьевич посетил крупные дорожные стройки Якутска, развернувшиеся сразу в нескольких местах города. Это возведение мостового перехода через озеро Сайсары, реконструкция Сергеляхского шоссе от ул.Автодорожная до ул.Красильникова, реконструкция ул. Лермонтова на участках от ул.Петровского до ул.Каландаришвили и от оз. Сайсары до Медцентра, а также реконструкция Вилюйского тракта на участке от
Чайковского до поста ГАИ. На всех объектах глава республики подолгу разговаривал с подрядчиками, подробно и детально обсуждал особенности проектов, спрашивал о возникающих проблемах, где необходимо требовал ускориться, давал советы и прямые указания.

Так, на месте реконструкции транспортной развязки в районе Медцентра в ответ на жалобы подрядчиков о затягивании согласований со стороны «Якутскэнерго», президент дал команду предупредить все заинтересованные организации, что никто не вправе препятствовать ходу работ на объектах, финансирование которых осуществляется за счет средств, полученных в том числе из федерального бюджета специально для подготовки столицы республики к Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава» и V Международным спортивным играм «Дети Азии».


Президент поручил обеспечить синхронный перевод на республиканских мероприятиях

27 июня Егор Борисов провел планерное совещание с руководителями подразделений Администрации Президента и Правительства РС(Я).

В рамках совещания глава республики подвел итоги прошедшего «Ысыаха Туймаады-2011» и VII Международного конгресса-фестиваля варганной музыки «Хомус в культурном пространстве мира». В целом он высоко оценил уровень их организации, однако указал на то, что в местах проведения крупных республиканских мероприятий, к сожалению, до сих пор не созданы условия для качественного и удобного языкового перевода. Исходя из этого президент дал поручение руководству АПиП РС(Я) внести на утверждение проект нормативного правового акта об обеспечении техническим оборудованием по синхронному переводу всех учреждений, где проводятся республиканские и международные мероприятия. Речь в первую очередь идет о культурных, образовательных и научных учреждениях.

«Мы должны создать условия, чтобы представители разных национальностей чувствовали себя комфортно, понимали все происходящее, вне зависимости от того, на каком языке говорят в микрофон выступающие», - подчеркнул Егор Афанасьевич.

Кроме этого, с учетом не слишком удачного с технической точки зрения опыта организации встречи президента с населением республики, состоявшейся 17 июня 2011 года (в частности, по обеспечению качественного звука, работы микрофонов, доступности телефонной линии и т.д), Егор Борисов дал задание подчиненным разработать отдельный регламент проведения аналогичных мероприятий с использованием телевизионной, телефонной и интернет-связи.

Также президент напомнил, что ответы на все вопросы и обращения жителей республики, поступившие в рамках подготовки и в ходе прямого эфира должны быть даны в течение месяца, то есть не позднее 17 июля с.г. (всего поступило 486 обращений граждан, лично Егор Борисов успел ответить только на 44 вопроса).

2011-06-29 01:15:34

Егор Борисов посетил город Удачный

УДАЧНЫЙ. Президент Якутии Егор Борисов с рабочим визитом вчера, 29 июня, посетил город Удачный Мирнинского района республики. Он побывал на карьере трубки «Удачная» и осмотрел площадку строительства подземного рудника.

Также Егор Борисов и президент компании АЛРОСА Федор Андреев встретились с жителями города Удачный и работниками алмазодобывающей компании.

Отметим, что в составе официальной делегации город Удачный также посетили первый вице-президент компании АЛРОСА Юрий Дойников, руководитель департамента государственного финансового контроля Минфина РФ Александр Ахполов, руководитель Гохрана России Владимир Рыбкин.

Также делегация осмотрела строящийся в городе православный храм. Кроме того, Егор Борисов ознакомился с ситуацией по сносу старого жилья в поселке Надежный.

Вечером делегация вылетела в город Мирный, чтобы принять участие в годовом общем собрании акционеров компании АЛРОСА и внеочередном заседании наблюдательного совета.

Отметим, что наблюдательный совет ОАО АК "АЛРОСА" рекомендовал годовому собранию акционеров компании одобрить выплату дивидендов по итогам работы в 2010 году в размере 6 тыс. 721 рубля 63 копейки на одну обыкновенную акцию. Дата закрытия реестра - 29 апреля.
Views: 1511 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 9
Ыалдьыттар (гостей): 9
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024