Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Балаҕан ыйа » 14 » Грозят ли некоторым прокурорам нары? Как подмосковским прокурорам, например?
Грозят ли некоторым прокурорам нары? Как подмосковским прокурорам, например?
13:32
ПРОКУРОРЫ. КАТЕРА.
http://uhhan.ru/news/2011-09-02-4448     http://uhhan.ru/news/2011-08-26-4397
Дмитрий ЖИРКОВ, специально для ИГ «В Якутии.ру»http://v-yakutia.ru/?id=19584
(Продолжение. Начало см. по гиперссылкам).
15. ЯК ПИРАНЬИ...

Рыбалку любят многие. Вот даже герой фильма «Бриллиантовая рука» Семен Семеныч Горбунков чуть не сгинул, когда согласился на рыбалку с Графом.
В Якутии любителей рыбалки и охоты еще больше. Неслучайно именно Якутия находится в российских лидерах по количеству официально зарегистрированного огнестрельного оружия на душу населения (по количеству неофициально зарегистрированного, понятное дело, лидируют северокавказские республики).

Поэтому в Якутии выгодно торговать товарами для рыбалки и охоты.

Обычные законопослушные граждане идут в эти магазины и покупают, что им нужно: от крючков и патронов - до катеров и винтовок.

А силовики? Допустим, прокуроры?

Нет, они предпочитают не покупать, а брать на халяву. А если не отдают – накидываются всей сворой, как пираньи.

Многим памятна история потрошения крупной по местным меркам фирмы «Навигатор-Меркури».

Цитируем «Якутск вечерний» (12 декабря 2008 г.):

«В конце ноября в Якутске всем желающим предлагали престижные американские и французские катера по 30 тысяч рублей за штуку. Новенькие катера с каютами фирм «CapFerret», «Bi-2» и «Regal». Корпус «Regal», правда, был не совсем новый, зато к нему шёл новенький дизельный двигатель. Но он не повлиял на цену. Те же 30 тысяч. Были и «нулевые» российские катера «Wave» разных модификаций, с каютами и без. Идеальные катера для прогулок и отдыха, рассчитанные на семью из 4-5 человек, обладающие прекрасной устойчивостью на волне... Но российские, поэтому стоившие подешевле — от 10 до 15 тысяч рублей. Были там и канадские водные мотоциклы, и 4-тактные «Bombardier» за те же 30 тысяч рублей, и другая водная техника...» (Ссылка: http://www.kursor.ru/article.aspx?id=11623).

Далее:

«Авторов, правда, немного смущало, с чего вся эта замечательная техника так внезапно подешевела. Ведь ещё в середине месяца авторы лично наблюдали её в одном из магазинов Якутска с совсем другими ценниками. Водный мотоцикл «Bombardier» стоил 18 тысяч долларов; катер американский Rigal — 1 миллион 200 тысяч рублей; российский «Wave-550» оценивался в 600 тысяч; а 9-метровый алюминиевый катер «Аист» с двумя каютами, также проданный за 30 тысяч рублей, стоил 1 миллион 300 тысяч. Что называется, почувствуйте разницу!

В чём загадка — в безумной щедрости продавца, международном финансовом кризисе или каких-то других причинах, мы попробуем разобраться ниже. Пока же, сглатывая слюну, сообщаем, что всё перечисленное имущество было быстро продано. Попали ли в список счастливых приобретателей сельские труженики и учителя, авторы, честное слово, не знают. Кто же счастливцы? И кто сделал их таковыми?..

На прошлой неделе жители 17-го квартала стали свидетелями того, как из магазина «Навигатор-Меркури» на Пионерской, 9, вывозят дорогостоящую технику; прогулочные катера, моторные лодки, водные мотоциклы. Дорогостоящая – это не для красного словца. Общая стоимость вывозимого по магазинному прайсу составила более 6 миллионов рублей за 12 наименований. Но позже выяснилось, что новые обладатели недешевых мужских «игрушек» не сильно разорились на их приобретение. Ушло всё это добро за 200 тысяч рублей. А незадолго до этих событий из того же магазина были проданы «уазики». На ходу, сразу после капремонта. По той же цене – 30 тысяч рублей каждый...

Сначала были арестованы три УАЗа. Затем очередь дошла до катеров, моторных лодок и гидроциклов (водных мотоциклов). Цена каждой арестованной вещи составляла от 300 тысяч рублей до 1 миллиона 300 тысяч. Но оценка была совсем другой. В частности, прогулочный катер Wave-500 КВ, продававшийся в магазине за 1,3 миллиона (вместе с мотором), был оценен всего в 15 тысяч рублей. Хотя одно только дистанционное управление, установленное на нем, стоит 14 тысяч. Сам катер, выходит, был оценён в одну тысячу! Моторные лодки оценили в 10 тысяч, хотя только весла на них стоят восемь».

Потом, в 2009 году, был рейд в Сангар, который возглавил тогдашний командир СОБР полковник Геннадий КОВАЛЕНКО, которого недавно Сангарский районный суд приговорил к 5 годам заключения (Ссылка: http://www.1sn.ru/50135.html). Незаконно присвоенное имущество вывозили из Сангар в Якутск целыми караванами «Уралов», сумма похищенного составила 32 миллиона рублей (Ссылка: http://deita.ru/incidents/respublika-sakha_23.08.2011_173533_v-jakutii-osuzhden-komandir-byvshego-sobra.html).

До сих пор активно предпринимаются судорожные попытки вызволить КОВАЛЕНКО, даже напечатали явно заказную статью в московской «Новой газете».

Причастный к делу КОВАЛЕНКО первый заместитель министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Николай ВАГИН срочно уволился и «сбежал из Якутии» (Ссылка: http://vecherka.ykt.ru/node/2205).

Недавно также срочно уволился и отбыл в неизвестном направлении заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Саха (Якутия) по оперативной части Олег УВАРОВ. Напомним, что в рейде в Сангар участвовал сотрудник УФСИН, которого в СМИ обозначили только как «командира подразделения» (Ссылка: http://www.debri-dv.ru/article/2731). Говорят, что УВАРОВ, сам опытный оперативник, мог почувствовать, что стал объектом пристальной оперативной разработки и поэтому предпочел от греха подальше уехать.

«А прокуроры?» – спросите вы.


Как вы считаете, весь такой беспредел мог быть осуществлен без санкции прокурора?

Люди уровня полковника КОВАЛЕНКО и тех, кто стоял за его спиной и содействовал ему, – совсем не идиоты. Без прокурорского прикрытия они бы не пошли на такой "открытый грабеж".

Известен человек, который обязан был стоять на страже закона и интересов граждан, но получил за свое прокурорское покровительство этого "рейдерства" шикарный катер и всякое барахло.

Свой катер он держал в одном закрытом учреждении в Табаге, куда он имел доступ, благодаря своей прокурорской "ксиве".

А регистрировать катер в Якутске для прокурора – вообще плевое дело. Вот, затонувший 31 июля с.г. в Москве прогулочный катер, как сообщали некоторые информационные агентства, был зарегистрирован в Якутске (Ссылка: http://www.crewing.biz.ua/Article55374.html). Из этого эпизода можно судить, какие порядки существуют в местной Государственной инспекции маломерных судов.

Этот прокурор, в отличие от ВАГИНА и УВАРОВА, не может просто так взять и уволиться, затем скрыться, тогда он станет подобен коту с крепко-накрепко привязанной к его хвосту консервной банкой.

16. А КАКОЙ КАТЕР?

Назвать по имени этого прокурора пока не можем в интересах сохранения тайны доследственной проверки.

Этого прокурора видели за штурвалом этого роскошного катера много людей. Некоторые даже умудрились его сфотографировать.

(Мы очень хотели опубликовать эти фотографии, но в настоящее время из-за технических нюансов (фото направлены в редакцию не в том формате) не можем это сделать).

Поэтому повествуем далее.


Роскошные коттеджи (для республиканского прокурора Анатолия ПОДЛАСЕНКО, который живет один в почти 300 кв.м.), фешенебельные квартиры - для его заместителя Анатолия ЩЕРБАКОВА и городского прокурора Алексея МОРОЗОВА, катер-люкс для рыбалки – любят прокуроры шикарную жизнь…

Что им Канары, когда можно и в Якутске жить на всю катушку!

Грозят ли некоторым прокурорам нары? Как подмосковским прокурорам, например?

Вряд ли. Хотя в России возможно все…

17. Вновь просим считать данный материал открытым обращением:

1. В Генеральную прокуратуру РФ;

2. В Следственный комитет РФ;

3. Полномочному Представителю Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе;

4. Президенту и Правительству Республики Саха (Якутия);

5. Государственному собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

(Продолжение, возможно, следует).

***

СМ.ПО ТЕМЕ:

ПРОКУРОРЫ. КОТТЕДЖИ. КВАРТИРЫ.

ПРОКУРОРЫ. КОТТЕДЖИ. КВАРТИРЫ. Продолжение.

И ВНОВЬ О ПРОКУРОРАХ И НЕ ТОЛЬКО О НИХ (продолжение)
Category: Коррупция | Views: 1648 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Evelaine  
This was so helufpl and easy! Do you have any articles on rehab?

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 9
Ыалдьыттар (гостей): 9
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024