Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Тохсунньу » 28 » Ни один так называемый оппозиционер за эти полтора года не дал мне ни одного дельного предложения, совета На них не надо обращать внимание
Ни один так называемый оппозиционер за эти полтора года не дал мне ни одного дельного предложения, совета На них не надо обращать внимание
13:07
Большой сход глав муниципалитетов Якутии

ИА SakhaNews. Президент Якутии Егор Борисов предложил правительству республики оказать «финансовую поддержку поселенческих бюджетов». Речь идет о решении задач, связанных с благоустройством поселений, и "для других назначений".
Е.Борисов предложил в этом году каждому поселению выделить на эти цели по 500 тысяч рублей, а с 2013 года – по 1 миллиону рублей. Также с 2013 года предусматривать каждому районному центру ежегодно по 5 миллионов рублей для исполнения функций районных центров.
Об этом президент республики проинформировал глав сельских и городских поселений, муниципальных районов и городских округов республики, встреча с которыми прошла 27 января в Якутске в Государственном театре оперы и балета им.Суоруна-Омоллоона.

С докладом «Об итогах социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) за 2011 год и основных задачах на 2012 год» выступил первый заместитель председателя правительства республики Алексей Стручков.

После выступления ряда глав поселений слово взял Егор Борисов. В своем выступлении он подвел итоги своей деятельности на посту президента в течение полутора лет. Отметив успехи в экономической политике, проведение реформ в сельском хозяйстве, принимаемые меры по поддержке предпринимательства, развитию социальной сферы, жилищному строительству, обеспечению эффективности государственного управления, борьбе с алкоголизмом, повышению роли культуры и духовности, налаживанию ровных и эффективных отношений с федеральным центром, а также «стабильные, доверительные, прочные отношения с федеральным центром», президент вновь жестко высказался в отношении тех, кого он относит к оппозиции:

«Основные обязательства принятые Президентом Республики Саха (Якутия) с вашей поддержкой сегодня выполняются. Однако надо понимать, что пейзажи за нашими окнами не поменяются сразу. Надо отдавать себе отчет в том, что переход из разрухи 90-х годов к желаемому уровню благосостояния и качества жизни потребует немало времени и напряженной работы. Но эту дорогу осилит идущий.


К сожалению, у нас есть так называемые наблюдатели и политики, которым выгодны неразбериха, противостояние, отрицание всего позитивного. Они не видят или не хотят видеть созидательных процессов, но зато всегда прозорливы на любой отрицательный факт. Иногда даже физически чувствуется, насколько они приободряются, буквально расплёскивая свое злорадство от того, что где-то случаются неприятности, что по каким-то причинам людям не становится лучше. Так может вести себя только тот, кто не любит свой народ и свою республику.


Жаль, что такие «деятели» не помогают, а мешают нам развиваться, пренебрегают интересами республики и ее населения. Они болезненно и ревностно воспринимают призывы к консолидации, к объединению усилий, фанатично выпячивая свою никчемную оппозиционность. Они занимаются измышлениями, разыгрывают дешевые трюки, преследуя сугубо узкие цели. Кто-то из них оправдывает тем самым собственную политическую несостоятельность, кто-то обеляет свои прошлые грехи, кто-то занимается откровенным шантажом для получения определенных преференций, высоких должностей. На них не надо обращать внимание, какую бы должность они не занимали. Они этого внимания не заслуживают. Для них это только дополнительный повод поговорить о своей значимости, позаниматься самопиаром.

Органам власти сегодня, может быть, даже не хватает критики.
Но критики объективной, обоснованной, обращенной на изменения к лучшему, а не на то, чтобы безапелляционно обвинять кого-либо.

Обществу нужно разъяснять, как отличать критику от критиканства, конкретные планы действий
- от неподкрепленных ничем обещаний, конструктивные предложения - от пустословия. Ни один так называемый оппозиционер за эти полтора года не дал мне ни одного дельного предложения, совета. Зато много хороших советов, рекомендаций я получаю при встречах с вами, с простым народом, с жителями республики, которым я верю и на мнение которых опираюсь всегда».

На сайте президента также сообщается, что впервые прибывшие в Якутск в полном составе главы всех муниципальных образований республики в течение двух дней активно участвовали в специально организованных для них семинарах, совместном заседании Совета по вопросам кадровой политики при Президенте РС(Я) и Правительства РС(Я), совещании по организации Года единения и дружбы народов в РС(Я).

Все выступления и предложения, высказанные главами муниципальных районов, городских и сельских поселений в эти два дня, по заданию президента республики, будут изучены. До 10 февраля с.г. должны быть подготовлены поручения по их реализации.

Фото с сайта ysia.ru.
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1286 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024