Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Олунньу » 11 » На месте пожара обнаружены тела 25-летней молодой женщины и 45-летнего мужчины, на теле которого присутствуют признаки насильственной смерти
На месте пожара обнаружены тела 25-летней молодой женщины и 45-летнего мужчины, на теле которого присутствуют признаки насильственной смерти
16:47
ЯКУТСК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ХАТЫНЬ
ИГ "В Якутии.ру"
Не успели остыть угли на пожарище в Студгородке, где на новогодние праздники заживо сгорели несколько человек, а еще несколько были официально признаны "пропавшими без вести", как столицу Якутии потрясли новые пожары.
Только за 3 последних дня в Якутске при пожарах в деревянных двухэтажках заживо сгорели 8 человек!
Хронику трагедий передают коллеги из РИГ "Сахапресс.ру":
"Якутск захлестнула волна пожаров в деревянных домах, во время которых гибнут люди. Новая трагедия произошла сегодня на улице Халтурина.
В 02.55 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме на ул. Халтурина в Якутске. Пожарные прибыли на место спустя четыре минуты после поступления сигнала. К этому времени горели второй этаж и кровля.

В результате огнем повреждены шесть квартир на втором этаже, коридор по всей площади и кровля.

С места пожара в ожоговый центр Республиканской больницы №2 с термическими ожогами, ожоговой болезнью, термоингаляционными травмами и отравлением продуктами горения доставлены трое пострадавших: девушка 1989 года рождения и двое мужчин 1980 и 1969 годов рождения. Они находятся в тяжелом состоянии.

Позже в Якутскую городскую больницу доставлены еще двое пострадавших: девушки 1986 и 1987 годов рождения.

На месте пожара обнаружены два обгоревших трупа: девушки 1986 и мужчины 1966 годов рождения. На теле последнего присутствуют признаки насильственной смерти.

Как сообщили корреспонденту РИГ «SakhaPress.Ru» в пресс-службе МЧС РФ по РС(Я), условиями, способствовавшими развитию пожара и гибели людей, явились позднее обнаружение и сообщение на «01». Сейчас на месте пожара работает следственно-оперативная группа.

Огнеборцами эвакуированы 20 человек. 14 из них, в том числе один ребенок, отправлены в пункт временного размещения в здании Управы округа «Строительный» на улице К.Цеткин. Остальные шестеро расположились у родственников и знакомых.

Сейчас администрация Якутска решает вопрос по расселению оставшихся в живых жильцов. На месте пожара работают ее представители, а также сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы.

Это уже третий пожар с человеческими жертвами, который произошел в Якутске за последние три дня.

8 февраля примерно в пять утра загорелся частный одноэтажный дом на улице Петра Алексеева. В огне погибли две женщины (1955 и 1941 годов рождения) и двое мужчин (1955 и 1962 годов рождения).

9 февраля примерно в 15.30 загорелся двухэтажный жилой дом на улице Кулаковского. На пепелище найдены два тела, личности погибших устанавливаются. По словам очевидцев, еще несколько человек пропали без вести. То есть за три дня в огне погибли минимум восемь человек. Пятеро в тяжелом состоянии находятся между жизнью и смертью. Десятки остались без крыши над головой, без денег и документов.

То, что в Якутске преднамеренно жгут дома, факт общеизвестный. Даже официальные источники, коими в данных случаях являются МЧС и Следственный комитет, признают, что поджоги имеют место. Причем, началось это далеко не вчера, а много лет назад. Однако до сих пор ни один поджигатель, ни один заказчик этих гнусных преступлений не пойман и не судим.

Поймали лишь одного – некоего психически больного парня, который в августе прошлого года устроил сразу три поджога в Жатае. Тогда погиб 11-месячный ребенок, его молодая мама и бабушка оказались в реанимации. Но задержали поджигателя не правоохранительные органы, а жильцы, едва не устроившие над ним самосуд.

Похоже, в Якутске не знают, как бороться с поджогами деревянных домов, на месте которых через некоторое время начинается строительство многоэтажных жилых домов или Бизнес-центров.

P.S.

На снимке, размещенном на gallery.ykt.ru, хорошо видно, что деревянный дом мешает строительству. Через некоторое время он сгорел".
Во время пожара в Якутске погибли два человека, пятеро доставлены в больницу в тяжелом состоянии

ИА SakhaNews. Сегодня во время пожара, произошедшего в Якутске в двухэтажном жилом доме по ул.Халтурина, погибли два человека, пятеро в тяжелом состоянии доставлены в больницу.
Трагедия произошла, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РC(Я), в ночь на 11 февраля. Сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме поступило на пульт службы «01» в 02.55. Первое пожарное подразделение прибыло на место происшествия через четыре минуты, в это время горели второй этаж и кровля дома. В результате пожара выгорели шесть квартир на втором этаже, коридор по всей площади и кровля на общей площади 100 кв.м.

С места пожара в ожоговый центр Республиканской больницы №2 с термическими ожогами, ожоговой болезнью, термоингаляционными травмами и отравлением продуктами горения доставлены трое пострадавших: девушка 1989 года рождения и двое мужчин – 1980-го и 1969 годов рождения. Они находятся в тяжелом состоянии. Вскоре после этого в городскую больницу были доставлены еще две пострадавшие девушки.

На месте пожара обнаружены тела 25-летней молодой женщины и 45-летнего мужчины, на теле которого присутствуют признаки насильственной смерти.

Условиями, способствовавшими развитию пожара и гибели людей, явились позднее обнаружение и сообщение на «01». На месте пожара работает следственно-оперативная группа.

Огнеборцами эвакуированы двадцать человек, из них 13 и ребенок находятся в пункте временного размещения в здании Управы округа «Строительный» на ул.К.Цеткин, шестеро - у родственников и знакомых. Администрация Якутска решает вопрос по расселению погорельцев. На месте пожара работают представители администрации города и Единой дежурно-диспетчерской службы Городского округа «Город Якутск».

Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 1578 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Ураанхай  
Суедэрэп уматалыыра буолуо ээ.
Урут кини мебельнэй салоннара мэлдьи умайбыт дьиэлэр оннугар тутуллаллар дии

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024