Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2012 » Олунньу » 03
В Якутии начнется Декада родных языков

В республике ежегодно 13 февраля отмечается День родного языка и письменности. На торжественном вечере в Государственном театре оперы и балета президент РС(Я) Егор Борисов откроет Декаду родных языков.
Гостем Декады станет известный ученый-этнопедагог, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики Калмыцкого университета Аркадий Панькин. Он также посетит город Вилюйск, где проведет двухдневный семинар для учителей улуса.
Как отметила председатель оргкомитета по подготовке мероприятий Декады родных языков, вице-премьер, председатель Совета по языковой политике при президенте Республики Саха (Якутия) Феодосия Габышева, все мероприятия Декады, а также принятой государственной программы по сохранению, изучению и развит ... Салгыыта (далее) »
Категория: Саха | 1553 көрүүлээх | Дата: 2012-02-03 | Комментарии (0)

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1982712&f=25
Евроцентризм, что это такое?
Автор: Чингиз pager (77.37.168.16) 30.01.2012 (02:43)  
Давайте рассмотрим данное понятие ближе и попытаемся разобраться. В этом нам поможет С.Кара Мурза.
http://bookap.info/psywar/manipulaciya/gl25.shtm Книга "манипуляция сознания", раздел II. Главные мишени манипуляторов сознанием.
Глава 9. Мифы общественного сознания: большие проекты манипуляции.
§ 2. "Светлые" мифы Запада: евроцентризм.
    Цитата:
    Евроцентризм можно назвать мета-идеологией Запада, потому что в его рамках развиваются и частные конфликтующие идеологии (например, либерализм и марксизм). Важно, что они исходят из одной и той же картин ... Салгыыта (далее) »
Категория: Образование и наука. Школа. Детсад | 1844 көрүүлээх | Дата: 2012-02-03 | Комментарии (0)

О "ПРОСЛУШКЕ" ТЕЛЕФОНОВ И "ЭКСПЕРТАХ С УЛИЦЫ".
(Заявление Николая Седалищева на имя Людмилы Горевой)

Председателю Верховного суда Республики Саха (Якутия) Горевой Л.Т. от общественного защитника Седалищева Николая Иннокентьевича в интересах народного депутата Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Максимова Афанасия Николаевича, г.Якутск, ул. Кирова, 11, отделение связи.
Уважаемая Людмила Тимофеевна!
Представляю Вам ходатайство общественности Таттинского улуса Республики Саха (Якутия) с подписями 1861 гражданина улуса. Жители улуса поручили мне огласить их ходатайство на заседании суда общей юрисдикции.
В связи с тем, что кассационное рассмотрение Приговора суда от 12 декабря 2011 года назначено на 14 февраля 2012 ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1531 көрүүлээх | Дата: 2012-02-03 | Комментарии (0)

Vip-чиновников Якутии, не встроившихся "в систему работы президента Борисова",
ждут скорые отставки


ИА SakhaNews. Президент Якутии готовит изменения в структуре своей администрации. Об этом сам Егор Борисов объявил 2 февраля на совещании с участием членов правительства и руководителей подразделений администрации.
Судя по сообщению на сайте egorborisov.ru, президент не очень доволен деятельностью ряда работников своей администрации: у них, по его словам, было достаточно времени, чтобы «усвоить требования и встроиться в систему работы президента Борисова». Увы, «встроились в систему» далеко не все чиновники.
Напомним, что восемь месяцев назад, в мае 2011 года, глава Якутии кардинально поменял состав и структуру правительства республики. Судя по решительному настрою Ег ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1601 көрүүлээх | Дата: 2012-02-03 | Комментарии (0)

Ловушка для оппозиции
Предложение Владимира Путина о коалиционном правительстве скорее всего носит предвыборный характер
2012-02-03 / Александра Самарина, Иван Родин
Владимир Путин демонстрирует предельную политическую открытость.
Замечание премьера Владимира Путина насчет коалиционного правительства с большой осторожностью воспринято в лагере так называемой системной оппозиции. А представители оппозиции радикальной вообще не рассматривают для себя эту возможность. По мнению экспертов, приглашение премьера – стремление обезоружить политических противников, а настоящее коалиционное правительство возможно лишь после перевыборов Думы.

Напомним, в среду на встрече с молодыми юристами Путин не исключил, что в случае победы на выборах предложит своим политическим оппоне ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1277 көрүүлээх | Дата: 2012-02-03 | Комментарии (0)

2 февраля 2012 года 15:16 | Андрей Полунин    
М. Делягин: Новый 4% налог на зарплату – это сумасшествие

В правительстве обсуждают, как наполнить бюджет после президентских выборов
Как только Владимира Путина изберут президентом, в России повысят налоги. Возможно, работники будут платить дополнительный 4%-й сбор с зарплаты, плюс на 2% повысится НДС. По информации газеты «Ведомости», такие меры обсуждались на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.
То, что налоги вырастут, было известно и раньше. Так, кандидат в президенты Владимир Путин на встрече с «Деловой Россией» (это было в конце декабря) говорил о необходимости «налогового маневра». «Маневр», по замыслу Путина, позволил бы и индустриальное развитие подтолкнуть, и стабильность бюджета сохранит ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1575 көрүүлээх | Дата: 2012-02-03 | Комментарии (0)

03.02.2012 10:25
Утверждены правила предоставления субсидий
на поддержку сельскохозяйственного производства на 2012 год

ИА SAKHALIFE.RU 23 января т.г. Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) утверждены правила предоставления субсидий из республиканского бюджета на 2012 г. в рамках реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2012-2016 годы».
Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований предусмотренных законом РС (Я) «О государственном бюджете Республики Саха (Якутия)» по подразделу 0405 «Сельское хозяйство и рыболовство» Государственной программы развития сельского хозяйства на 2012-2016 г.г.
Субсидии выдаются юридическим лиц ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1755 көрүүлээх | Дата: 2012-02-03 | Комментарии (0)

Мария АЛЕКСЕЕВА, 27.01.2012
Якутская бацилла обессмертит людей?

Ученые и врачи на протяжении тысяч лет пытались найти способ, если не отсрочить старость, то хотя бы продлить отмеренный нам природой срок жизни. Недавно выяснилось, что все это время «эликсир молодости» находился в буквальном смысле прямо под ногами якутян – в толще вечной мерзлоты!
На прошлой неделе ленты российских и зарубежных информационных агентств запестрели сенсационными сообщениями о найденной в Якутии «бацилле бессмертия». Скептики посчитали эту новость очередным слухом, не подкрепленным ни фактами, ни доводами экспертов. Но российские ученые, которые нашли в республике реликтовый микроорганизм, подтвердили «НВ» подхваченную всеми федеральными СМИ сенсацию. Более того, исследователи с уверенностью заявля ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 2740 көрүүлээх | Дата: 2012-02-03 | Комментарии (2)

АЛРОСА исключат из списка стратегических предприятий

ИА SakhaNews. Исключение «АЛРОСА» из списка стратегических предприятий будет проведено в ближайшее время, «Это уже технический вопрос», сказал журналистам директор департамента имущественных отношений Минэкономразвития Алексей Уваров» в кулуарах конференции «Тройки диалог», пишут «Ведомости».
А.Уаров пояснил, что Россия будет приватизировать АЛРОСА, «предлагая на паритетных началах пакеты акций по 7% из федеральной собственности и принадлежащие Республике Якутия».
«Сейчас мы будем заниматься тем, чтобы координировать действия по продаже "Алросы”, в планах было продать 7% из нашего пакета, и мы хотим, чтобы Якутия тоже продала 7% из своего… Мы не хотим продавать без Якутии», — сказал Уваров, отметив, что, по мнению властей Як ... Салгыыта (далее) »
Категория: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | 1568 көрүүлээх | Дата: 2012-02-03 | Комментарии (0)

Министр обиделся на "месть" бывших коллег по партии

ИА SakhaNews. Министр сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха(Якутия) Иван Слепцов подал заявление в прокуратуру Якутска в связи с тем, что газета «Справедливая Россия», издающаяся в Якутии, перепечатала с сайта Yktnews.ru заметку, написанную в жанре сатиры «Мамонтенок и Слепцов с ароматом брусники». В ее основу легла история, приключившаяся с министром накануне думских выборов, и имевшая широкий общественный резонанс в республике.
Напомним, что Иван Слепцов, будучи директором Нерюнгринской птицефабрики, являлся членом партии "Справедливая Россия”. Благодаря ей получил мандат депутата Госсобрания Якутии, входил в парламентскую фракцию справоросов. Летом прошлого года был назначен министром сельского хозя ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1820 көрүүлээх | Дата: 2012-02-03 | Комментарии (0)

03.02.2012 0:15
Анатолию Кырджагасову срывают встречи

ИА SAKHALIFE.RU Независимо от того, кто кандидат на пост главы города выборы, прежде всего, нужны нам - горожанам. Избито, но повторюсь, от этого зависит наша повседневная жизнь в течение ближайших пяти лет.
Сейчас многие не хотят принимать участие в избирательной кампании. В первую очередь из-за того, что опыт последних лет наглядно доказал: выбирай – не выбирай, кого власть поддержит, тот и займет пост. Даже люди с активной гражданской позицией стали отмахиваться от выборов, превратившихся в фарс с легкой руки властей предержащих.
На днях руководитель ООО ПСФ «Утум» своей подписью разом лишил гражданских прав всех своих подчиненных – знакомиться с кандидатами, чтоб сделать свой выбор. Да, встреча могла нарушить рабочий ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1555 көрүүлээх | Дата: 2012-02-03 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024