Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Муус устар » 3 » внесение предложений по инвестициям чешских предприятий в строительство объектов теплоэнергетики и переработки бытовых отходов в Якутске, На
внесение предложений по инвестициям чешских предприятий в строительство объектов теплоэнергетики и переработки бытовых отходов в Якутске, На
21:06
Представители чешских компаний прибыли вновь в Якутск

ИА SakhaNews. Сегодня, 3 апреля, глава города Айсен Николаев встретился с представителями чешской делегации, которые заинтересованы в более предметном разговоре об объектах теплоэнергетики и городском транспорте.
Напомним, что это уже второй в этом году визит представителей чешских компаний в Якутск. В этот раз в составе делегации председатель Правления Консорциума «CZET», президент «Клуба Россия» Зденек Збытек, исполнительный директор Чешской банковской ассоциации Йозеф Таубер, управляющий TZB Orlova (контейнерные котельные) Либор Кубош, проектировщик Invelt Group, a.s. (угольная ТЭЦ, мини-ТЭЦ) Павел Опл, главный технолог Invelt Holding, a.s. Владимир Полох, председатель правления AMiT Praha (производитель автоматизированных систем управления и автоматизации) Михаил Преровский, инженер TZB Orlova Сергей Шаповалов, главный технолог компании PSG International a.s. Зденек Зеленка, торговый директор Korado a.s. (производитель радиаторов) Алес Зоуфал, представитель компании Thermona (каскадные котельные) в России Вадим Сахаров, коммерческий директор энергостроительной компании «Союз» Денис Терентьев.

Основной целью январского визита было внесение предложений по инвестициям чешских предприятий в строительство объектов теплоэнергетики и переработки бытовых отходов в Якутске, Намском и Хангаласском районах республики. В частности, Сбытек Зденек заявил о готовности его консорциума взяться за поэтапное строительство в Якутске завода по переработке мусора.

Во время многочисленных встреч - в правительстве РС (Я), министром ЖКХ и энергетики РС(Я), с руководителями «Якутскэнерго», «Сахаэнерго», РАЭР и «Теплоэнергия» - обсуждались вопросы проектирования и строительства на территории республики новых мощностей по производству электроэнергии, тепла и других проектов, реализуемых в жилищно-коммунальной сфере.

Чешская сторона предложила якутянам пять коммунальных проектов: строительство угольной ТЭС в поселке Хандыга Томпонского района; мусоросжигающего заводa для города Якутск; газовой котельной для Якутска; замену имеющихся установок для производства электроэнергии на дизельном топливе на современные когенерационные установки на основе двигателей внутреннего сгорания и газовых микротурбин малых мощностей для объектов ОАО «Сахаэнерго»; децентрализацию систем теплоснабжения городов республики (Якутск, Покровск, МР «Намский район» и др.) с внедрением газовыx каскадныx котельных ТHЕРМОНА и автоматизированных систем управления городскими источниками производства горячей воды.

Чехи заинтересовались в свой первый визит в Якутск ( в январе этого года) и охотничьим и экологическим туризмом в Якутии. Об этом было заявлено во время встречи с министром по делам предпринимательства и развития туризма Екатериной Кормилицыной . Итогом переговоров стало подписание меморандума взаимопонимания между Килиан-Липно с.п.о. (Чехия, Крумлов) и ОАО НТК «Якутия», в рамках которого уже в этом году в Якутию из Чехии прибудет группа журналистов для съемок презентационного фильма.

В ноябре прошлого года первый тогда еще заместитель председателя правительства РС(Я) Айсен Николаев по приглашению г-на З.Збытека принял участие в семинаре деловых кругов Чехии и России на тему «Перспективы развития сотрудничества по туризму между Российской Федерацией и Чехией». Состоялась презентация туристических возможностей Якутии, которая вызвала огромный интерес у чешской туристической общественности, а именно к охотничьему и экологическому туризму. З.Збытек изъявил желание принять участие в мероприятиях промоакции «Бриллиантовая неделя», которая пройдет в августе этого года.

Сейчас деловой визит потенциальных чешских партнеров только начался, и встреча в мэрии Якутска – одна из первых. Они заявили на встрече с главой города о своем намерении осмотреть в Якутске котельные МУП «Теплоэнергия», после чего, по их словам, возможен более предметный разговор. Также у чешской стороны есть предложения и по улучшению городского транспорта. «Я специально привез сюда специалистов, с тем, чтобы они поработали на месте и к концу командировки выработали конкретное предложение: какие мы предлагаем технологии, сколько это будет стоить, и какое время понадобится от момента подписания договора до введения объекта в эксплуатацию», - сказал глава чешской делегации Зденек Збытек.

Фото с сайта yakutsk-city.ru.
Views: 1482 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 11
Ыалдьыттар (гостей): 11
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024