Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Муус устар » 7 » «маски-шоу» произошли в Якутском управлении Росимущества из-за скандала, случившегося ранее в Управлении федеральной службы судебных пристав
«маски-шоу» произошли в Якутском управлении Росимущества из-за скандала, случившегося ранее в Управлении федеральной службы судебных пристав
11:25
озвращаясь к напечатанному
ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ Территориального управления Росимущества в РC(Я) о событиях, связанных со следственными мероприятиями, проведенными в помещении Территориального управления 5 апреля 2012 года

В связи с публикацией материалов о следственных действиях, проведенных в помещении  Территориального управления Росимущества в Республике Саха (Якутия), сообщаем, что, в соответствии с письмом Следственного управления Следственного комитета по Республике Саха (Якутия) № 201-05-12 от 10 апреля 2012 года, следственное действие (обыск), проведенное в помещении Территориального управления Росимущества в Республике Саха (Якутия),  не имеет отношения к служебной деятельности руководителя, заместителей руководителя и иных сотрудников Территориального управления Росимущества в Республике Саха (Якутия).

Одновременно Следственное управление Следственного комитета по Республике Саха (Якутия) сообщило, что в производстве следователей уголовных дел, а также материалов проверок в отношении сотрудников Территориального управления Росимущества в Республике Саха (Якутия) не имеется.

В настоящее время проводится проверка законности действий сотрудников правоохранительных органов, осуществлявших следственные действия в помещении Территориального управления Росимущества в Республике Саха (Якутия).

***

Источник: официальный сайт ТУ Росимущества в РС(Я) - tu14.rosim.ru

***

Постоянный адрес новости: http://tu14.rosim.ru/news.aspx?CatalogId=319886&d_no=657605

Выемка документов в ТУ Росимущества под завесой тайны

ИА SakhaNews. Появление 5 апреля людей в масках, одетых в камуфляжную форму, в Территориальном управлении Росимущества в РС(Я), возглавляемом Игорем Тресковым, да еще в тот момент, когда сам он находился в командировке за пределами республики, - факт, который рядовым не назовешь. Однако, появившаяся в интернете, буквально сразу же, информация об обыске, не давала четкого ответа на вопрос, что же стало причиной такого демонстративного вторжения людей в форме в федеральную структуру.
Напомним, что выемка документов продолжалась довольно долго – около двух часов, в отсутствие сотрудников управления – их попросили покинуть помещение, никого в тот момент и не впускали в здание.
По версии «В Якутии.ру», «маски-шоу» произошли в Якутском управлении Росимущества из-за скандала, случившегося ранее в Управлении федеральной службы судебных приставов по РС(Я) и связаны с арестом арочного гаража, принадлежащего ООО ПКФ "Сонор". Он был выставлен на торги и продан. «Итогом затянувшегося (с лета 2010 года) конфликта между бывшим владельцем гаража - компанией "Сонор", Управлением федеральной службы судебных приставов и участником торгов стало уголовное дело, возбужденное Следственным управлением Следственного комитета РФ по РС(Я), по которому проходит судебный пристав Казакова. Ее подозревают в совершении подлога, а именно в том, что она «под одним и тем же номером и датой составила два совершенно разных акта описи имущества и его ареста».

Игорь Тресков подтвердил по телефону корреспонденту «Нашего времени», что проводится проверка по факту расхождения данных, допущенного при оформлении документов по арестованному в 2010 году имуществу (арочному гаражу по ул.Билибина) судебным приставом Казаковой Е.Г. Изъятие документов связано с этим делом, сообщил Игорь Тресков. «К нам обратились как к первоисточнику», - подчеркнул он.

В Следственном управлении СК РФ по РС(Я) подтвердили факт возбуждения уголовного дела, но от комментирования категорически отказались. Собственно, это не очень удивило: идет следствие и, возможно, делать какие-то выводы преждевременно. Но реакция Управления Федеральной службы судебных приставов по РС(Я) повергла в шок. В сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в ИА SakhaNews, сообщается, что… «в настоящее время никакого уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя, указанного в материале (В Якутии.ру – SN), не ведется. Жалобы ООО «Сонор» по факту реализации упомянутых гаражей трижды рассмотрены Арбитражным судом РС(Я) и вышестоящими инстанциями, оставлены без удовлетворения, а судебное решение – без изменения».

Так что же тогда, всем все приснилось?!

УФССП опровергает подробности про маски-шоу в конторе Трескова
6 апреля, 18:45
Ответ Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) на статью в общественно-политической интернет-газете «В Якутии.ру»
6 апреля 2012 г. общественно-политической интернет-газетой «В Якутии.ру» опубликован материал под заголовком «ПОДРОБНОСТИ О «МАСКАХ-ШОУ» В РОСИМУЩЕСТВЕ, или Осторожнее со стройками "СОНОР"!».
 Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) сообщает, что в настоящее время никакого уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя, указанного в материале, не ведется. Жалобы ООО «Сонор» по факту реализации упомянутых гаражей трижды рассмотрены Арбитражным судом РС (Я) и вышестоящими инстанциями, оставлены без удовлетворения, а судебное решение – без изменения.
  Источник:
Пресс-служба УФССП по РС (Я).
ПОДРОБНОСТИ О «МАСКАХ-ШОУ» В РОСИМУЩЕСТВЕ, или Осторожнее со стройками "СОНОР"!
Елена ТИХОНОВА
Подробности о «масках-шоу», случившихся вчера, 5 апреля, в Терруправлении Росимущества в РС(Я), о которых вечером сообщили коллеги из ИА «SakhaLife.ru» в материале известного журналиста Спиридона ТАТАРИНОВА, стали известны интернет-газете «В Якутии.ру».
Как выясняется, «маски-шоу» произошли в Якутском управлении Росимущества из-за скандала, случившегося ранее в Управлении федеральной службы судебных приставов по РС(Я).
Фабула дела связана с арестом арочного гаража, принадлежащего ООО ПКФ "Сонор", а, точнее, со спорами вокруг его торгов.
Арестованный гараж находится в Якутске по улице Билибина. Минимальная стоимость - 5 с лишним миллионов рублей.

После ареста арочный гараж был продан победителю торгов. На этом фоне свои права начала оспаривать строительная компания "Сонор": кому захочется лишаться в счет долгов собственного дорогостоящего имущества?..

Итогом затянувшегося (с лета 2010 года) конфликта между бывшим владельцем гаража - компанией "Сонор", Управлением федеральной службы судебных приставов и участником торгов стало уголовное дело, по которому проходит судебный пристав КАЗАКОВА.

Дело возбудило Следственное управление Следственного комитета РФ по РС(Я).

Претензии СУ СКР по РС(Я) к приставу КАЗАКОВОЙ связаны с подлогом документов, в совершении которого она подозревается.

По версии следствия, пристав КАЗАКОВА под одним и тем же номером и датой составила два совершенно разных акта описи имущества и его ареста.

В свою очередь, это уголовное дело, возбужденное на пристава КАЗАКОВУ из-за соноровского гаража, и стало причиной "масок-шоу" в Якутском терруправлении Росимущества.

Ведь именно ЯТУ Росимущества является уполномоченным органом по реализации имущества, арестованного в рамках исполнения судебных решений Управлением ФССП по РС(Я).


Соответственно, вчерашние маски-шоу в Якутском управлении Росимущества представляли собой вполне рядовое следственное мероприятие - выемку документов, имеющих значение для уголовного дела и определения степени вины подозреваемого - в данном случае пристава КАЗАКОВОЙ.

В общем же итоге вывод из случившегося в сезон активизации на рынке недвижимости можно сделать один:
по всей видимости, у строительной компании "СОНОР" дела идут не очень хорошо, раз у них идут суды, да еще и затяжные, итогом которых становятся арест имущества и его реализация для погашения долгов...

Так что, перед тем, как вступать в долевое строительство в группу компаний "Сонор", якутянам, по всей видимости, стоит крепко подумать.

А вдруг в следующий раз вместо арочного гаража предметом судебного спора, а затем объектом ареста станут жилые площади? Проще говоря, ваш дом?..

***

СПРАВКА:


ООО ПКФ "Сонор". Входит в группу компаний "Сонор".

Основано в 1998 году. Предлагает услуги в области строительства, реконструкции и капитального ремонта жилых помещений, офисов, промышленных предприятий.

Последние жилые объекты в Якутске:

1. «9-этажный жилой дом с магазином в квартале 29 г.Якутска»;

2. «4-этажный жилой дом с офисными помещениями в квартале 136 г.Якутска»;

3. «105-квартирный жилой дом с офисными помещениями по ул.Короленко-Пояркова, квартал 72 г.Якутска».


Маски-шоу в конторе Трескова
Сегодня, 08:51  5  796
main-thumb
5 апреля, во время обеденного перерыва в Территориальное управление Росимущества в РС(Я) ворвались люди в камуфляже и масках, правда, без автоматов.
Всех сотрудников заставили выйти из кабинетов в коридор. Было объявлено, что производится выемка документов. У входа в учреждение люди в масках останавливали всех посетителей, в том числе курьеров с корреспонденцией, и разворачивали обратно со словами: «Ведётся проверка» и «Выходной день».
 
Сотрудники учреждения простояли в коридоре около двух часов, затем им предложили выйти на лестничную площадку. Около пяти часов вечера операция закончилась, сотрудники вернулись на рабочие места, за исключением и. о. руководителя управления Любови Фрунзе, которая куда-то срочно выехала.
 
Одна из сотрудниц возмущенно заявила: «Да это дурдом, они должны были просто направить запрос, и мы бы предоставили все интересующие их факты!»
 
По словам секретаря приемной, руководитель управления Игорь Тресков будет только в понедельник. Заместитель руководителя Саргылана Готовцева сейчас в отпуске. Кабинет другого заместителя – Евгения Федорова – закрыт.
 
Напомним, что Игорь Тресков, Евгений Федоров и Саргылана Готовцева в свое время работали в администрации Ильи Михальчука.
 
По сведениям из источника в правоохранительных органах, внезапная выемка документов была проведена в связи с возникновением некоторых вопросов об управлении арестованным имуществом.
Источник: ИА "Sakhalife"
Спиридон Татаринов

Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 2183 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024