Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Муус устар » 18 » онлайн интернет-конференция с начальником Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РС (Я) полковником полиции Владимиром Соловьевым
онлайн интернет-конференция с начальником Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РС (Я) полковником полиции Владимиром Соловьевым
20:54
Начальник Центра ЛРР МВД РС(Я) Владимир Соловьев ответил на вопросы
Сегодня, 12:56  4  2435
Сегодня в сети irc.ykt.ru прошла онлайн интернет-конференция с начальником Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РС (Я) полковником полиции Владимиром Соловьевым на тему: «Оказание государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы». Предлагаем вашему вниманию стенограмму интернет-конференции.
Соловьев В.В. Добрый день, уважаемые участники! Буду рад ответить на ваши вопросы.
Вопрос: Недавно обнаружил, что при выдаче разрешения РОХа была допущена опечатка в номере.
Соловьев В.В. Вам необходимо подойти в территориальный орган по месту жительства и подать заявление на замену разрешения. Замена производится на тот срок, который указан в разрешении.
Вопрос: Почему при получении лицензии для приобретения охотничьего оружия с нарезным стволом требуют с ОВО об аренде ячейки или установку сигнализации дома, ведь в законе ни о какой справки речи нет.
Соловьев В.В. Установка сигнализации и аренда ячейки имеет рекомендательный характер. В законе "Об оружии" указано, что гражданин обязан обеспечить сохранность оружия.

Вопрос: Какие документы нужны для восстановления разрешения на ношение нарезного оружия?Соловьев В.В. Если гражданин утерял разрешение на ношение и хранение то необходимо написать заявление о восстановлении разрешения, копию паспорта, фото 3х4 2 шт, квитанцию на 10 рублей и рапорт участкового уполномоченного полиции.

Вопрос:При оформлении лицензии на нарезное оружие сотрудники ОЛРР и участковые требуют наличие сигнализации в сейфе не оформляют документы и протокол. Хотя в Федеральном законе не пописано что оформлении лицензии нужна сигнализация.
Соловьев В.В. Установка сигнализации имеет только рекомендательный характер.

Вопрос: Можно ли получить одновременно лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного ружья и травматического пистолета?  У меня имеется гладкоствольное ружье.
Соловьев В.В. Да, Вы можете получить лицензию на приобретение  гладкоствольного оружия и травматического пистолета.

Вопрос: Есть старое дедовское ружье ТОЗ-25 1963 г. в. Никаких документов к нему нет. Что Вы можете предложить?
Соловьев В.В. Если данное ружье не состояло в органах внутренних дел, Вы можете сдать на возмездной основе или, доказав в судебном порядке законность его приобретения, поставить на учет в ОВД.

Вопрос: Как часто можно подавать документы на лицензию покупку второго нарезного оружия ? В прошлом году мне отказали. Можно ли в этом году еще собрать документы?
Соловьев В.В. Гражданин имеет право приобрести нарезного оружия до 5  ед., гладкоствольного до 5 ед., оружия самообороны  до 5 ед. Можете подавать документы по месту жительства в ОВД.

Вопрос: Какой срок годности у медкомиссии и рапорта участкового?Соловьев В.В. Медсправка 046-1 действительна в течение 6 мес., рапорт участкового составляется после подачи заявления гражданина в территориальный ОВД.

Вопрос: Можете огласить перечень госуслуг предоставляемых вашим отделом? Сколько сотрудников заняты непосредственно на предоставлении этих государственных услуг?
Соловьев В.В. В настоящее время нами оказывается 34 вида госуслуг.

Вопрос: Можно ли сразу подать заявление на покупку 4 нарезных оружия разных калибров ?
Соловьев В.В.  Можно, если общее количество не превышает 5 ед. нарезного оружия.

Вопрос: Далеко не секрет, что применение охотничьего-травматического оружия не по назначению  применяется гражданами в нетрезвом состоянии. Почему не ведется проф. работа с учреждениями занимающихся лечением от алкоголизма?Соловьев В.В. Каждый гражданин при подаче документов предоставляет медсправку 046-1, при заключении комиссии, что он годен, выдается лицензия на приобретение оружия.

Вопрос: Когда будет возможно подавать заявления на получения этих госуслуг в электронном виде через портал госуслуг РФ?
Соловьев В.В. Согласно действующей нормативной базе, запланирован прием заявлений от юр.лиц с 1 июля 2012 г, а от граждан планируется с декабря 2013 г.

Вопрос: Проверяется гражданин по базе данных правонарушений, когда продлевает разрешение на ношение оружия?
Соловьев В.В. В обязательном порядке.

Вопрос: Сможет ли получить разрешение на приобретение оружия тот, который отсидел 15 лет назад за хулиганство 1,5 года. За эти 15 лет нет нареканий со стороны правоохранительных органов.
Соловьев В.В. Да.

Вопрос: Как легализовать оставшееся от отца ружье? Из документов остался только охотбилет, где записаны данные ружья. Могут ли его отобрать ваши сотрудники, каков штраф?
Соловьев В.В. Если Вы докажете в судебном порядке законность его приобретения, то можете поставить на учет в ОВД.

Вопрос: Расскажите подробней о процедуре утилизации гладкоствольного ружья.Соловьев В.В. Вам необходимо подойти в любой территориальный ОВД, написать заявление о сдаче данного оружия на утилизацию и сдать разрешение на данный вид оружия. Если оружие незарегистрированное, то можете сдать на возмездной основе за денежное вознаграждение (гладкоствольное - 2 т.р., нарезное - 3 т.р.).

Вопрос: Раньше стоял вопрос о переезде ЛРО в г.Хабаровск или это слухи были?
Соловьев В.В. Это слухи.

Вопрос: Гладкоствольное ружье истек срок разрешение хранения и ношения, документы оружия есть, можно ли продать или подарить родственнику?
Соловьев В.В. Можете, при условии, что родственник имеет лицензию на приобретение данного вида оружия.

Вопрос: Почему в Якутске только 2 учебных центра для частных охранников?
Соловьев В.В. Лицензию выдает Министерство образования. У нас в Республике имеется 4 НОУ.

Вопрос: В марте 2012 года получил разрешение сроком до 2014 года. До и после разрешения неоднократно изучал закон об оружии. Там четко написано, что разрешение выдается на 5 лет. Звонил в ЛРР, где получал разрешение, спрашивал почему всего на 2 года оформили.
Соловьев В.В. Для этого необходимо изучить ваше личное дело (владельца оружия), и только после этого смогу полностью ответить на ваши вопросы. Позвоните по тел. 490-161.

Вопрос: Где и как можно посмотреть утвержденные административные регламенты госуслуг предоставляемых отделом?
Соловьев В.В. Для юридических лиц - на сайте МВД РФ mvd.ru, приказы №1038, 1039. Для физических лиц регламенты еще не утверждены.

Вопрос: В каких случаях у населения изымается исправное хранящиеся оружие ? пример изьятия у жителей с.Павловск к приезду Президента РФ
Соловьев В.В. За нарушение правил хранения и сроков регистрации.

Вопрос:  Поясните, почему при проверке на получение разрешения на приобретения оружия требуют прикручивание сейфа к стене. Ведь в законе нет такого требования, оно есть только во внутренней инструкции МВД, которая не должна распространяться на гражданских лиц, и к тому же  не имеет силу закон.
Соловьев В.В. Это носит рекомендательный характер в целях недопущения хищения.

Вопрос: Установлены ли сроки выдачи лицензий и разрешений ? Раньше по два-три месяца ждали подпись министра ВД.
Соловьев В.В. Лицензия - 1 мес., разрешение - 2 недели.

Вопрос:Почему при получении разрешения мы вынуждены бегать за участковыми чтоб он написал рапорт. Ведь он должен сам идти – осмотреть сейф, по указанию от «разрешителей».
Соловьев В.В. По заданию начальника ОВД, участковый сам должен придти и проверить условия хранения оружия.

Вопрос: Есть ли какие либо ограничения по выдаче лицензий на приобретения на душу населения Республики? Приходят ли Приказы о приостановлении выдачи лицензий, если да то когда в последний раз?
Соловьев В.В. Гражданин имеет право приобрести нарезного оружия до 5  ед., гладкоствольного до 5 ед., оружия самообороны  до 5 ед. О приостановлении никаких приказов нет.

Вопрос:: При получении сразу двух лицензий на приобретение оружия – все справки необходимы в двух экземплярах.  Или что-то достаточно в одном экземпляре?
Соловьев В.В. Достаточно в одном экземпляре.

Вопрос: Есть в наличии гладкоствольное, зарегистрировано по месту прописки и разрешении указано место прописки. Но переехал и сейчас живу по другому адресу, сейф находятся по фактическому месту жительства.
Соловьев В.В. Вы должны по месту временного проживания получить временную регистрацию. Оружие должно храниться по месту фактического проживания, соответственно, сейф с оружием должен быть по месту фактического проживания.

Вопрос: Владеете ли вы информацией об общем количестве нарезного оружия имеющегося на руках у граждан Республики Саха (Якутия)? Если да и если не секрет, то сообщите.
Соловьев В.В. Около 15 тыс. в республике.

Вопрос: Когда начнется весенняя охота в окрестностях Якутска?
Соловьев В.В. Планируется с 10 мая.

Вопрос: Самым проблемным звеном в сборе документов на разрешение это разговор с участковым, повысили ли у них з/п ? И кому жаловаться если участковый превышает полномочия?
Соловьев В.В. В первую очередь, жаловаться начальнику территориального ОВД.

Вопрос: Полиция в районах выдает ли лицензию на нарезное?
Соловьев В.В. Нет, но полномочия по продлению разрешения на нарезное оружие переданы в районные ОВД.

Вопрос: Я и многие  мои  друзья можно сказать созрели  для охоты и по возрасту и по времени. Скажите  пожалуйста с  чего вот таким  людям как мы начинать? Соловьев В.В. В первую очередь, получить охотбилет. Затем подойти в территориальный ОВД и сдать необходимые документы для получения лицензии на оружие.

Вопрос: Если оружие хранится в сейфе ОВО и фактическое проживание никак не зависит от участкового, почему за ним нужно гоняться или ждать, пока он выйдет с отпуска?
Соловьев В.В. За ним не нужно гоняться и не ждать выхода из отпуска. Вам необходимо предоставить справку о том, что ружье хранится в сейфе ОВО. Задание участковому дает начальник ОВД.
 
Вопрос: Какие государственные объекты будут переданы частным охранным предприятиям?
Соловьев В.В. Пока этот вопрос только прорабатывается федеральными органами.

Вопрос: Как часто к вам приходят с положительными судебными решениями по наследственным делам (передача оружия от отца сыну/внуку), практика есть?
Соловьев В.В. В текущем году было.

Вопрос: У вас есть ружье? Какое(-ие)?
Соловьев В.В. Есть, гладкоствольное.

Соловьев В.В. Центр Лицензионно-разрешительной работы МВД по РС(Я) находится по адресу: г. Якутск, ул. Дзержинского, 10. Время приема граждан: вторник-среда-четверг, с 10 до 18. Справки по тел. 490-161, 490-394, 490-938.  Спасибо за вопросы, был рад принять участие в интернет-конференции!
Источник: News.Ykt.Ru
1
Другие новости по этой теме:


    Сегодня в 11:00 оnline-конференция с начальником Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РС (Я) News.Ykt.Ru
    Online-конференция с начальником Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РС (Я) News.Ykt.Ru
    Якутяне сдают оружие, оставшееся от дедов и прадедов ИА "Sakhanews"
    Судно из РФ с тоннами оружия обмануло Кипр и, прячась, прибыло в Сирию NEWSru.com
    Полицейская операция в стиле "хип-хоп" vesti.ru

Комментарии:

TUTOR   Сегодня, 15:07
В общем, понятно - самые основные проблемы в том, что "рекомендательный характер" превращается в фактически обязательный, а участковые - это неуловимые "мстители". :-)
2
Jlexa   Сегодня, 20:06
Таким образом, когда вам после приема всех документов в ОЛРР вам выдают задание-рапорт (которое заполняет участковый) - делаем круглые глаза: "что это такое". Это задание начальника ОВД своему подчиненному, т.е. внутренний документ. И срок оформления лицензии/разрешения должен отсчитываться с момента сдачи документов, а не когда появится УУП. Если этого не происходит в установленный законом срок, пишем заявление на имя начальника ММУ, если нет ответа в 10-дневный срок - в надзорные органы.
Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 2265 | Added by: uhhan2
Total comments: 2
2 zixlnbptvwe  
soO2sA <a href=\"http://duwaibmexxeb.com/\">duwaibmexxeb</a>

1 Carlos  
No more s***. All posts of this qaulity from now on

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024