Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Муус устар » 23 » приход в дома природного газа – огромное удобство, комфорт, решение многих бытовых проблем.
приход в дома природного газа – огромное удобство, комфорт, решение многих бытовых проблем.
09:20
Жители спросили, а Правительство вспомнило о столице
Комментарий на статью в «Якутск вечерний» от 20.04.2012 года


Масштабное совещание в окружной администрации под руководством премьера Галины Данчиковой, прошедшее в прошлую пятницу и анонсированное газетой, как большое республиканское мероприятие, действительно затронула важнейшие вопросы развития столицы республики.
В статье Л.Толстихиной раскрыты почти все аспекты озвученных на совещании проблем и стоящих перед руководством города задач на ближайшее время. Но вместе с тем в статье не упоминается ни одного вопроса заданного жителями города главе Правительства Республики Саха (Якутия).
Так депутат К. Федоров задал очень актуальный вопрос по решению проблемы газификации сел, а конкретно с. Хатассы, - «…при наличии ресурсов природного газа - финансовые средства, ежегодно предусматриваемые в муниципальном и региональном бюджетах, разобщены по разным статьям и программам и не используются в полной мере возможности включения инвестиционных составляющих. Поэтому необходимо предусмотреть меры, которые позволят получать необходимые для упомянутых, по сути социальных, инвестиций источники финансирования».

Другой депутат Гордумы А. Петров отметил, что на всех встречах с избирателями ему задают один и тот же вопрос: « У ветеранов ВОВ нет денег на подключение к газу». Воспользовавшись возможностью задать прямой вопрос к главе правительства и членам Правительства республики депутат Гордумы сказал: «В соответствии с Федеральным законом №8-ОЗ от 12 марта 2009 г. "О бесплатном предоставлении участков в собственность граждан" в прошлом году окружной администрацией были выделены земельные участки ветеранам ВОВ», но по его словам земельные участки не подключены к электричеству и газу, а цена вопроса за подключение газа очень высока, «…и ветеранам это непосильно. Для бюджетников, ветеранов, пенсионеров и других малоимущих необходимо предусмотреть бесплатные или льготные варианты подключения, особенно это касается ветеранов ВОВ». Председатель правительства Галина Данчикова отметила, «…, что вопрос газификации очень сложный, трудоемкий и, безусловно, требует времени, однако эта задача останется одной из приоритетных для Правительства РС(Я)», и предложила внести данный вопрос, в протокол совещания, дав поручения зампреду правительства Павлу Маринычеву и главе города Айсену Николаеву в ближайшее время, детально проработать данный вопрос.

Руководители РС(Я), придавая большое значение уровню газификации населенных пунктов — одному из важнейших показателей, которое характеризует качество социально-экономического развития территории и необходимости иметь ее ввиду приоритетных сфер ответственности, приняли верное решение.

Искренне хочется верить, что вопрос заданный депутатом А. Петровым, не останется только благим пожеланием, на большом республиканском форуме, в преддверии к очередному празднику Великой Победы. Его необходимо контролировать и сделать все возможное для решения проблемы, потому что, прежде всего мы связываем газификацию с развитием города в целом, поскольку газификация является улучшением условий жизни конкретных людей, для которых приход в дома природного газа – огромное удобство, комфорт, решение многих бытовых проблем.

Цитата: «… в целом по стране эту задачу (газификацию, прим. автора) надо решать и решать в самой короткой перспективе», — отметил в Волгограде президент России Дмитрий Медведев.

Искандер Сапов

22 апреля 2012 года
Category: Нефтегаз | Views: 1682 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Бывалый  
Интересный расклад получается на совещании поднимаются актуальные вопросы необходимые населению республики, а "независимая" пресса замалчивает их! Хоть бы постыдились и действительно ветеранам ВОВ бесплатно подключили газ и электричество, а то получается как в 41 выкинули в поле и живи как хочешь. А они Родину защищали и нас от рабства спасли, так хоть последнюю дань им отдайте - на старости достойно жить и своим потомкам помочь.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024