Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Ыам ыйа » 30 » Отчет господина Борисова составлен таким образом, что рядовой якутянин только удивляется, как это он, живя в таком раю, сам не знает об этих
Отчет господина Борисова составлен таким образом, что рядовой якутянин только удивляется, как это он, живя в таком раю, сам не знает об этих
15:14
Над республикой – тень СТАЛИНСКОГО ГУЛАГА?

Мое мнение:
На очередной сессии Государственного собрания (ИЛ ТУМЭН) РС(Я) президент Республики Саха (Якутия) Борисов Егор Афанасьевич отчитался о своей работе и работе Правительства РС(Я) за 2011 г.
Отчет господина Борисова составлен таким образом, что рядовой якутянин только удивляется, как это он, живя в таком раю, сам не знает об этих достижениях и выглядит в глазах Президента РС(Я) лентяем и Фомой неверующим, вообще редиской и нехорошим человеком.

Обман избирателей и депутатов у Егор Афанасьевича не впервой, удивительно, что он не понимает простейшую библейскую истину- «Кто поверит однажды совравшему».
Народ от этой своей умственной ущербности, думает, как дальше быть, если даже народные избранники, депутаты, в наше тоталитарное время, вроде бы имеющие относительную свободу действий, дрожа за свое будущее место в партийных списках, не смеют и слово молвить против действующей власти.
Во всем этом винить одного Егор Афанасьевича, наверное, некорректно.

Уважаемый наш Президент Борисов Е.А. допускает большие политические ошибки и обвиняет во всех грехах народ Республики в том, что он не видит позитивных изменений в период его правления. Но если иногда кто-нибудь смеет указать на недостатки и, боже упаси, критиковать самого - становится врагом №1 всей Республики.

Сказать что-то критическое разрешается только шутам, типа второго М.И. Эверстова в период царствования ШВА - А.Н.Жиркову, который по определению не может критиковать своего кормильца.
Попав в опалу, фаворит ШВА, бывший депутат ГД РФ М.И. Эверстов начал критиковать исполнительную власть и вскормившего его родную партию «Единая Россия», начал угрожать Президенту своим участием в выборной кампании Президента Республики и участия в нем своей персоны в СМИ. До окончания срока Е.А.Б. еще три года, но видимо в кулуарах власти обсуждаются возможности досрочного проведения выборов Президента РС(Я), в связи с возможностью падения и так небольшого рейтинга Е.А.Б в глазах избирателей.

Будучи председателем Правительства РС(Я), Е.А.Б, одним телефонным звонком корректировал данные Госкомстата, показывающие спад в коллективных сельскохозяйственных предприятиях, переписывая достижения ЛПХ и КХ в счет СХПК, и продолжая эту порочную практику, разделил сельхозтоваропроизводителей на людей первого и второго сорта, где к первым относятся, конечно, же, коллективные хозяйства.


Еще будучи министром с/х РС(Я) привык работать только с совхозами, и став Председателем Правительства РС(Я) перенес весь свой метод работы в МСХ и на все Правительство РС(Я).
И в то время в сельскохозяйственное производство закачивались миллиарды рублей. Те министры, которые выполняли все прямые указания Е.А.Б, такие как, Д.Ф.Наумов и А.И.Степанов стали заместителями председателя Правительства РС(Я) и неплохо устроены в сегодняйшее время. Те же, кто перечил самому ЕАБ, становился фигурантом уголовного дела и в конце концов покидал министерское кресло (Дмитриев Р.Г, Охлопков С.С.), а некоторые участники афер Егор Афанасьевича, такие как Вахромеев Василий (гендиректор «Горизонт РТ) вообще отправились в места не столь отдаленные.


Даже пламенный Артур Николаевич, будучи зампредом Правительства РС(Я) по вопросам транспорта и связи, не смог получить от Е.А.Б. вразумительного ответа по вопросам приватизации «Сахателекома» и фигуранта уголовного дела, скандального «Горизонт РТ».
С этого года минсельхозовские миллиарды вроде бы переданы муниципалам, будем надеяться, что предназначенные им деньги наконец-то дойдут до рядовых сельхозтружеников, ведь в улусах и селах воровать намного труднее, там все видно и все про всех знают наизусть.


Возбужденное против Е.А,Б. уголовное дело было замято усилиями федерального центра, чтобы иметь послушного, марионеточного руководителя субъекта, чтоб можно было без особых усилий и труда, не в интересах народа, проживающего на данной территории, можно было приватизировать в пользу Кремля все богатства Якутии. Чтоб одним движением пальца руки можно было руководить таким большим и богатым регионом Российской Федерации. Вообще, Кремль взял на практику назначения провинивщихся людей руководителями субъектов Федерации, чтобы держать их в узде ( наш проворовавшийся бывший мэр М.И.Ф, осужденные некоторые главы центральных областей).


В бытность Президенства Е.А.Борисова все активы Республики Саха (Якутия) за бесценок распроданы различным федеральным структурам и олигархам (АЛРОСА, Якутуголь, Алданзолото, Саханефтегаз, Якутзолото, Сахателеком и др).


Когда нарисованные и раструбленные на весь мир В.А.Ш. и Е.А.Б. мегапроекты покрылись медным тазом, руководство России (В.В.Путин) стали на путь возрождения ГУЛАГА, создавая надзаконные, неконституционные структуры управления (Федеральные округа, Корпорации развития различных территорий и т.д.).


По аналогии со знаменитым сталинским «Дальстроем», вывозившим золото и другие полезные ископаемые тоннами, взамен строя бараки и тюрьмы, создается корпорация развития Сибири и Дальневосточных территорий, которая будет подчиняться лично В.В.Путину, действуя в разрез законов России и Республики Саха (Якутия), и только в интересах одного человека, попирая все существующие законы и порядки и подчиняясь только воле В.В.Путина во главе с бывшим наркомом НКВД Б.В.Грызловым, который «успешно» похоронил партийный проект «Единая Россия», но лучший друг В.В.П. по Ленинградскому делу.


Сибирь и Дальний Восток с царских времен были колонией империи, откуда все вывозилось в целях обеспечения царствующих и властвующих особ. Во времена владычества Чингисхана с Руси в Золотую Орду вывозилось 10% дохода и это время историками, прикормленными властями, называлось татаро-монгольским игом.
А как назовут настоящее время ученые-историки, еще неизвестно, когда Кремль забирает 80% дохода, оставляя территориям только 20%. Иго уже не подходит- слишком много забирают, рабовладельство или другое, одно неизбежно- что-то умное, заокеанское слово придумают в свое оправдание.


Чем это может аукнуться в будущем, руководство и интеллигенция Республики, набрав в рот воды, громко молчит, , пока не даст добро федеральный центр.
Вроде - бы демократия все увереннее входит в нашу жизнь, но пережитки прошлых лет жизни все же дают знать о себе- мы все «одобрямс» решения Кремля.


Уважаемый Егор Афанасьевич, на словах ратуя за единение и дружбу народов, в упор не видит даже депутатов ГД РФ Тумусова Ф.С. и Ильковского К.К, предлагающих свою помощь в решении вопросов Республики на Федеральном уровне, не говоря уже о рядовых жителях Республики.
Он все время хвастается и гордится своими, четко срежиссированными прямыми эфирами на НВК «Саха», где близко не подпускают с неудобными вопросами, а крутятся вокруг помоек, туалетов или максимум, квартир.


А о лоббистких возможностях нашего Президента вышла объективная статья Нифонтова, которая тоже сильно обидела нашего дорогого Президента. Даже иногда обидно и смешно слушать выступление нашего Президента, как школьник, угрожающего мифическим противникам, как Вася с 5-го «а» класса обещает побить после уроков Федю с параллельного.


Как бы мы не ругали уходящего Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева, он оказался намного человечнее и демократичнее, вернув народу право выбора руководителя своего субъекта и намного упростив процедуру регистрации политических партий. К сожалению, он не успел вернуть выборы хотя бы половину депутатов ГД РФ по одномандатным округам, а то партийные депутаты ГД РФ вообще забыли про народ, вспоминакя о нем только как об электорате в период выборов.

Кубалыырап. 89142315241


Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1768 | Added by: uhhan2
Total comments: 2
2 Семен  
Правильно! Пора ему БЕА импичмент делать! Нам не нужен такой глава! Хватить терпеть ! Хватить затеять эти игры детей! Сперва нужно народ обеспечить жильем трудом достойным образованием и здоровьем! Хватить воровать у население! Разве мы давали свое согласие как налогоплатилщики воровать наши деньги?! Нет доверия БЕА ! Делать показуху как будто работают для народа! Хватить терпеть! Собрал вокруг себя слабых и послужных ему людей и командует ими! Народ Саха живет бедно ! Ни экономики ни социалки! Депутаты не думают о людях видите как животы и хари набили и ходят им до лампочки кто как живет и дышит! Им бы свой бизнес развивать надо из наших денег! Хватить терпеть пора всем взятся серьезно за правое дело! С корня надо менять все правительство и ил тумен ! Пора взять новый курс! Курс развития благосостояния жителей нашей республики!!!!

1 баьылай_кугдаров  
В принципе, статья правильная, но мсногие вопросы не затронуты. Е.А.Б. знает в Республике только Чурапчинчев, назначая только их на ключевые посты: Гуляев М.Д, Андросов И.М, Макаров И.К, Степанов с ПФ РФ, Поисеева А.И, Пинигин П.П. и многие др, изредко разбавпяя чупарчинские кадры выходцами-земляками лучшего своего дружбана Жиркова А.Н. Республика Саха, наверное, скоро превратится в Республику "Чурапча". Прикормленные ученые в течении целого года не смогли найти альтернативное, истинно якутское название слова Глава, в связи с переименованием Президента РС(Я). Вообще Е.А.Б по своим делам выглядит похоронщиком любого нормального дела Республики. Отсюда вытекает логический вопрос любого здравомыслящего человека: А нужен ли нам такой Президент, извините, Глава?

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024