Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Бэс ыйа » 12 » Итог нечестных выборов возлагаем на совесть гаранта Конституции Республики Саха (Якутия) — президента Е.А. Борисова.
Итог нечестных выборов возлагаем на совесть гаранта Конституции Республики Саха (Якутия) — президента Е.А. Борисова.
19:15
http://sakhakprf.ru/?p=5815
ЗАЯВЛЕНИЕ
В Государственное Собрание (Ил Тумэн)Республики Саха (Якутия)от народного депутатаРеспублики Саха (Якутия)   Г.М. Артемьева

В соответствии с Законом Республики Саха (Якутия) «О муниципальных выборах в Республике Саха (Якутия) 27 мая 2012 года были проведены выборы главы МР «Мегино-Кангаласский улус». Они прошли с грубейшими нарушениями выборного законодательства со стороны сторонников кандидата Н.П. Старостина.
Использован весь арсенал административного давления на избирателей, начиная с местных чиновников и заканчивая самим Президентом Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисова.

Несколько примеров:


1. Председатель представительного органа местного самоуправления с. Майя В.И. Игнатьев заставил своих подчиненных сорвать баннер и агитационные материалы независимого кандидата Р.И. Федорова. Дело передано на рассмотрение прокуратуры и в суд.

2. В период выборной кампании все работающие главы наслегов и поселений через районную газету «Эркээйи» выступили с обращением к населению проголосовать за Н.П. Старостина. Дело передано в прокуратуру и суд,

3. О фактах организованного перевоза избирателей доведено в прокуратуру, органы внутренних дел и в суд.

Мы, сторонники и доверенные лица кандидата на должность главы МР «Мегино-Кангаласский улус» Р.И. Федорова, открытого участия и вмешательства в ход избирательной кампании президента республики не ожидали по двум причинам:

1. На основании действующего законодательства о выборах.

2. Заявления президента на вопрос депутата Г.М. Артемьева на 34-м пленарном заседании Госсобрания (Ил Тумэн), состоявшегося 25 апреля т.г.

Однако 22 мая президент республики Е.А. Борисов под предлогом открытия газификации с. Тюнгюлю Мегино-Кангаласского улуса в сопровождении многих членов правительства и депутатов Госсобрания (Ил Тумэн) провел скрытый подкуп избирателей.

В этот же день во главе правительственной делегации на закрытом совещании с участием руководителей и ответственных работников улусной администрации, организаций и предприятий президент провел совещание по социально-экономическому развитию улуса, на котором роздал много поручений правительству о решении тех или иных постановочных вопросов Н.П. Старостина.

Вечером того же дня в Доме культуры с. Майя в присутствии сотен людей, как сторонников кандидата Н.П. Старостина, так и Р.И. Федорова, в ответ на вопрос, кого он поддерживает, выразил свою позицию, что он поддерживает молодого кандидата. Кроме того, с трибуны из планшета озвучил провокационную статью о встрече кандидата Р.И. Федорова с ним, якобы размещенную на сайте ykt.ru. Тем самым президент умышленно унизил и оскорбил кандидата Р.И. Федорова в глазах избирателей. Такая выходка президента была встречена негодованием, в силу чего глава республики вынужден был в спешном порядке, даже не закрывая встречу, вместе с сопровождающими членами правительства и депутатами Ил Тумэна покинуть зал заседаний.

Другой пример нарушения действующего законодательства. Так, НВК «Саха» спустя после этого четыре дня, а именно 26 мая (а это по закону «день тишины»), в вечерних новостях показала сюжет о поездке президента республики в Мегино-Кангаласский улус. Данная передача также имела скрытую агитацию за кандидата от власти и является давлением на избирателей, нарушением действующего Закона «О выборах».

Даже при таком массированном давлении со стороны властей кандидат Н.П. Старостин вышел победителем с разрывом всего в 4 % голосов.

Массовые нарушения в ходе выборов, а также использования в течение всей избирательной кампании «черного пиара» в СМИ, в т.ч. в Интернет-изданиях, против кандидата Р.И. Федорова стали возможны благодаря сознательному нарушению существующего закона, Конституции со стороны Президента Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисова.

Итог нечестных выборов возлагаем на совесть гаранта Конституции Республики Саха (Якутия) — президента Е.А. Борисова.

От имени доверенных лиц

кандидата на должность главы

МР «Мегино-Кангаласский улус»

Р.И. Федорова

народный депутат

Республики Саха (Якутия)

Г.М. Артемьев

8 июня 2012 г.
Category: Выборы | Views: 1468 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 8
Ыалдьыттар (гостей): 8
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024