Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2012 » Бэс ыйа » 04
Cколько будут получать в новом министерстве по развитию Дальнего Востока?
04.06.2012
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление от 31 мая 2012 года «Вопросы Министерства РФ по развитию Дальнего Востока». В частности, документ определяет численный состав министерства, фонд оплаты труда.
Возглавит новое министерство полпред президента в ДФО министр Виктор Ишаев. В его подчинении будет находиться пять заместителей и будет сформировано около 7 департаментов по основным направлениям деятельности.

Определено, что основных функций нового министерства будет три: координация деятельности по реализации госпрограмм и федеральных целевых программ; управление федеральным имуществом; контроль за органами государственной власти на местах, которым переданы полномочия РФ ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1536 көрүүлээх | Дата: 2012-06-04 | Комментарии (0)

4 июня 2012 года 15:34 | Алексей Полубота
Нефть приблизилась к опасному порогу

В эпоху глобализации на стоимость энергоресурсов влияет слишком много факторов
Стоимость барреля нефти марки «Брент» на торгах на Лондонской бирже впервые за 8 месяцев опустилась в пятницу ниже 100 долларов. А на торгах в Нью-Йорке «чёрное золото» оценили ещё ниже - 85 долларов за баррель. Это тоже рекордно низкий показатель для 2012 года.
Последовательное падение цен в последнее время, по мнению аналитиков, связано главным образом с долговым кризисом в еврозоне, а также с замедлением темпов экономического роста в Китае и других развивающихся странах. Даже самые сдержанные аналитики говорят, что вероятность предотвратить мировой финансовый кризис составляет уже меньше 50 процентов. Так, в частно ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нефтегаз | 1469 көрүүлээх | Дата: 2012-06-04 | Комментарии (0)

На выборах губернаторов заработают лоббисты
25.04.2012 18:17Текст: Андрей Перцев
Бывший губернатор Приморского края Евгений Наздратенко и бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель на политтехнологов не скупились
Госдума приняла в третьем чтении закон о выборах губернаторов. Политтехнологи считают, что прямых выборов не будет: просто процедура назначений усложнится. Эксперты рассказали Firstnews об особенностях кампании в новых условиях.

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о выборах губернаторов. Теперь документ должен рассмотреть Совет Федерации, а затем подписать президент. Закон вступит в действие с 1 июня этого года.

За документ голосовали только представители фракции "Единой России", ЛДПР не голосовала вообще, КПРФ и "Справедливая Россия" за ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1301 көрүүлээх | Дата: 2012-06-04 | Комментарии (0)

Дерипаска отдал якутский уголь Индии

ИА SakhaNews. En+ Group Олега Дерипаски продаёт угольные копи «Эрчим-Тхан» индийской корпорации Topworth Group, сообщает Neftegaz.ru.
До этого последняя попытка продажи якутского месторождения обернулась неудачей. Компания NMDC (тоже из Индии) отказалась приобретать 50,1 % активов «Эрчим-Тхан».
"Всему виной, участие в якутском месторождении северокорейских учредителей. Индийцы испугались тогда санкций со стороны США и отказались от сделки. Но на место одних индийцев пришли другие", сообщается на сайте Neftegaz.ru.

Сделку уже одобрила ФАС.
Категория: Экономика и СЭР | 1323 көрүүлээх | Дата: 2012-06-04 | Комментарии (0)

Биттики алааска өйдөбүнньүк туруорар ытык иэспит
(Аржаков Н.Н.)
Саха сиригэр иккис остуруок тутуллубутун быһаарыы
Билигин билинэллэринэн Саха сиригэр маҥнайгы остуруоктар Дьокуускайга 1632c. ,  1635c. ©л¼±х¼мэºэ уонна Эдьигээ½½э, 1636c. Бутальскайга, 1639c. Зашиверскайга тутуллубуттара диэн. Ити ааттаммыт остуруоктартан атын Дьокуускай кэнниттэн иккис 1634с. тутуллан баран умнуллан хаалбыт остуруок би»иги сайылыкпытыгар Биттикигэ турбут эбит...
    Историянан дьарыктаныыбын аºа ууспут т±р¼тч¼т¼н о½орууттан саºалаабытым, араа»а уонтан тахса сыл буолла бы»ыылаах. Би»иги аºа ууспут урукку аата Аºа дойду сэриитэ буолуор диэри С¼пс¼к Болугур диэн этэ. С¼пс¼к диэн номоххо уонна ¼г¼с ¼»¼йээ½½э киирбит, ырыаºа ылламмыт Омоллоон боотур уола. ¬»¼йээ½½э кэпсэнэри ... Салгыыта (далее) »
Категория: История, философия | 1753 көрүүлээх | Дата: 2012-06-04 | Комментарии (0)

В Якутске – мусульманские школы, в стране – «единоросские»…
Аартык.ру
Осведомленный источник из мэрии сообщает, что мусульманская диаспора Якутии ведет переговоры с главой города Якутска, о предоставлении земельных участков   для строительства двух мусульманских школ.
По некоторым данным, в республике проживает 50 000 человек исповедующих мусульманство.
А lenta.ru распространила информацию о планах политической партии "Единая Россия" по взращиванию кадров. «Едро» решила создать сеть школ «по обеспечению курса» нового лидера партии Дмитрия Медведева.

Об этом в номере от 1 июня пишет газета "Ведомости" со ссылкой на секретаря президиума генсовета партии Сергея Неверова.

По словам Неверова, который и выступил с инициативой созда ... Салгыыта (далее) »
Категория: Образование и наука. Школа. Детсад | 1458 көрүүлээх | Дата: 2012-06-04 | Комментарии (0)

http://sakhanovosti.ru
В кабинете у первого зам-мэра Игоря Никифорова прошли обыски

Как стало известно «Криминалке», в четверг, 31 мая, в кабинете заместителя главы Игоря Никифорова прошли обыски, связанные со скандальным "исчезновением" 80 миллионов, предназначенных на благоустройство дворов к международным играм "Дети Азии".

Следователи СК РФ по РС(Я) совместно с сотрудниками УФСБ Якутии провели обыск рабочего кабинета первого заместителя главы по развитию территорий Игоря Никифорова в мэрии в его отсутствие. Игорь Германович и не подозревал, что в четверг в его офисе работала спецгруппа силовиков, операция была строго засекречена. Как удалось узнать News.Ykt.Ru, обыск производился в рамках возбужденного 16 мая уголовного дела по ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1603 көрүүлээх | Дата: 2012-06-04 | Комментарии (0)

Вниманию граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков

Департамент градостроительной политики г.Якутска сообщает о начале приема документов для оформления реестра граждан, пострадавших от действий (бездействий) застройщиков жилья на территории городского округа «город Якутск».
В связи с принятием постановления Правительства РС (Я) от 21.05.2012г. №214 «О механизме реализации подпрограммы «Государственная поддержка граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков жилья» государственной программы Республики Саха (Якутия) «Обеспечение качественным жильем на 2012-2016 годы», Окружная администрация города Якутска объявляет о начале приема документов для оформления реестра граждан, пострадавших от действий (бездействий) застройщиков жилья на территории горо ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1463 көрүүлээх | Дата: 2012-06-04 | Комментарии (0)

АК "АЛРОСА" обвиняют в отсутствии патриотизма

ИА SakhaNews. Компанию АЛРОСА ведет себя крайне непатриотично по отношению к Якутии, которой должна быть обязана своими алмазами. Как пишет газета «Наше время», «вместо того, чтобы активно инвестировать в железорудный проект в Южной Якутии, руководство алмазной компании решило вкладывать миллиарды рублей в непрофильные нефтегазовые активы за пределами республики».
Что имеется в виду? В марте 2012 года АЛРОСА выкупила у "ВТБ Капитала" и ИФК "Метрополь" акции АО ЗАО "Геотрансгаз" и ООО "Уренгойская газовая компания", потратив на это, по данным «Коммерсанта», 1,1 млрд долларов. Компании работают на Ямале и в Тюменской области, добывая газ на двух месторождениях.
Дальше – больше. Как сообщает со ссылкой на корпоративную газету "Вестник ... Салгыыта (далее) »
Категория: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | 1454 көрүүлээх | Дата: 2012-06-04 | Комментарии (0)

Независимая газета
04.06.2012Игорь Наумов
Дмитрий Медведев пока не занял премьерский кабинет
Свиты премьера и президента рассаживаются по новым местам

Новые президентские помощники – экс-министры Эльвира Набиуллина, Татьяна Голикова, Игорь Щеголев, Юрий Трутнев и Андрей Фурсенко – пока игнорируют профильные совещания в Белом доме.
Между аппаратом правительства и президентской администрацией идет активный обмен кадрами. Часть чиновников, пришедших в Белый дом вместе с Владимиром Путиным четыре года назад, теперь переходит в Кремль. Многие идут с понижением в должности, жертвуя карьерой, лишь бы не выпасть из путинской обоймы. А из Кремля в правительство перемещаются приближенные Дмитрия Медведева. Пока чиновники устраиваются на новых местах, ждать ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1376 көрүүлээх | Дата: 2012-06-04 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 8
Ыалдьыттар (гостей): 8
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024