Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Ахсынньы » 20 » Владимир Путин определил путь развития России! Алексей Петров, депутат Якутской гордумы, 15.12.2012 года
Владимир Путин определил путь развития России! Алексей Петров, депутат Якутской гордумы, 15.12.2012 года
12:21
Важные идеи в послании Президента.

Член Координационного совещания при Президенте РС (Я) по обеспечению правопорядка, заместитель Восточно-Сибирского транспортного прокурора,
старший советник юстиции, Владислав Протодьяконов.

12 декабря президент России выступил с посланием Федеральному собранию. В своей речи он обозначил приоритетный круг проблем, которые надо решать органам власти и обществу. 

В послании есть четыре идеи, которые представляются мне наиболее интересными и важными в своей профессиональной деятельности.

Первая о том, что необходимо укреплять духовно-нравственную основу общества. Это очень важная, можно сказать, приоритетная идея послания, и вот почему. Все знают, что человек не рождается правонарушителем, он им становится со временем под влиянием определённой среды. И наша задача сделать так, чтобы эта среда, а это, прежде всего культура, воспитывала наших детей здоровыми не только физически, но и духовно, формировала гармоничного человека, ответственного гражданина России. Нравственно здоровый человек всегда сможет отличить добро от зла, и поэтому, вряд ли нарушит уголовный закон. Это ключ к решению проблем не только с преступностью, но и с другими проблемами в обществе.

С этим связана вторая идея. Мы вместе обязаны преодолеть, прямо скажу, безответственное отношение общества в вопросах здорового образа жизни. Только курение, алкоголизм, наркомания преждевременно уносят сотни жизней наших граждан ежегодно. С этим трудно не согласиться, мало того, что курящий и пьющий вряд ли даст здоровое потомство, он ещё в этом является личным примером для детей. Или взять статистику насильственных преступлений, например, убийств на транспорте. За последние 5 лет совершено 5 убийств, все они раскрыты. Основной причиной этих убийств явилось распитие спиртных напитков на трудовых местах, т.е. убивают друг друга пьяные собутыльники. Разве трезвый человек совершит какое-нибудь насилие? Вряд ли. Поэтому очень важно воспитывать людей, ведущих трезвый и здоровый образ жизни. Отрадно, что Президент нашей Республики не только знает об этой проблеме, но и осуществляет эффективные меры по оздоровлению общества. Только в результате действия его Указа об ограничении времени продажи алкоголя преступность в регионе значительно уменьшилась. Кроме того, вследствие проведения плановых мероприятий по пропаганде трезвости, многие люди узнали правду об опасном воздействии алкоголя и табака на здоровье и поступки людей.

Третья идея прозвучала так.

Особого внимания требует система контроля надзорных органов. Поручаю Правительству внести предложения по изменению принципов работы контрольных органов. Контроль – это, безусловно, важнейшая функция государства. Но неприемлемо, когда показателям деятельности контрольных органов служит не результат, а просто число проверок, классическая палочная система. 

О чём сказал Президент?

Если говорить о правоохранительной системе и борьбе с преступностью, то её основная задача заключается в раскрытии, расследовании и осуждении преступника, т.е. реализации принципа неотвратимости наказания. В этом заключается эффективность – в оперативном раскрытии преступления, возмещении ущерба потерпевшим и осуждении виновного лица. Именно этот результат ждёт от нас общество – чтобы каждый потерпевший нашёл эффективную защиту у государства от преступных посягательств. Этого можно достичь с помощью подготовленных кадров и, что очень важно, единообразного применения законодательства. Ведь при разном толковании одних и тех же законов в обществе возникает недоверие к органам власти. И здесь надо разбираться, в чём причина: в самом законе, в который законодатели заложили не конкретные и оценочные категории, или в людях, которые неверно сопоставляют фактические обстоятельства с нормами права. В конце концов, за каждым этапом общественной жизни стоят конкретные люди и очень важно, чтобы всех этих людей объединяли единые духовно-нравственные ценности, скреплённые народной совестью.

А чтобы донести до общества эти идеалы, Президент подчеркнул, что в этом велика роль средств массовой информации. СМИ должны руководствоваться, прежде всего, интересами всего общества, высокими нравственными принципами. Поэтому нам всем необходимо воспитывать в себе и в окружающих гражданскую ответственность, патриотизм, милосердие, сочувствие, поддержку и взаимопомощь.


Владимир Путин определил путь развития России!

Алексей Петров, депутат Якутской гордумы, 15.12.2012 года


В знаковый для России в день Конституции - глава государства Владимир Путин обратился с речью к Федеральному Собранию и к россиянам в течение 83 минут, причем стоя. Слушая выступление, Путина меня не покидало ощущение уверенности в завтрашнем дне, когда многие ждут «конца света» - сдержанная речь Президента, которая не содержала популистских лозунгов и напоминание, что «ответственность за страну формируется не лозунгами и призывами, а когда люди видят, что власть сама вкалывает во имя страны, района, поселка».


В поисках объединяющей национальной идеи Путин сделал акцент на социальной сфере, этике и духовности, призвал граждан к патриотизму. Меня глубоко удовлетворило, как многодетного отца, высказывание Президента РФ по вопросам демографического кризиса в России. «Если нация не может себя производить, утрачивает идеалы, внешний враг не нужен – она развалит себя сама», «Нормой в России должна стать семья с тремя детьми», – и уместное предложение необходимости с 2013 года ввести дополнительные региональные выплаты за рождение третьего ребенка.

Путин призвал россиян «не растерять себя как нацию», искать руководство к действию в исторических и традиционных российских ценностях. Россия выбрала путь демократии, но определил его как «власть именно российского народа с его собственными традициями народного самоуправления», и заявил - «Мы не допустим появления в России замкнутых национальных анклавов». И пояснил, что обращается сейчас к главам республик, регионов и мэрам городов. Я в своей статье «о псевдо анклавном делении Якутии», в ноябре т.г., также обратился к руководству Республики Саха (Якутия), в которой озвучил эту мысль на региональном уровне в плоть то применения уголовного преследования.

Путин предложил определенные шаги, цель которых - сделать политическую систему более открытой, а также призвал стимулировать гражданскую активность и повысить подотчетность чиновников. Меня как, сопредседателя якутского регионального общественного движения «За реформы в ЖКХ», вдохновило предложение о наделении общественных организаций правовой возможностью подавать иски в суд на органы государственной, региональной и муниципальной власти при нарушении юридических прав неопределенного круга лиц. Это, по моему убеждению, даст хороший инструмент воздействия и борьбы с коррупцией на местах с недобросовестными чиновниками. На фоне последних коррупционных скандалов понравилось предложение Путина - ограничить права политиков, депутатов и крупных чиновников на зарубежные счета и акции, ввести контроль за крупными расходами чиновников и заявление, что прокуратура получит возможность через суд требовать конфискации незаконно приобретенного имущества. 


В заключительной части выступления Путин пообещал выровнять дисбаланс в развитии регионов и сделать акцент на развитие Сибири и Дальнего Востока. Глава государства в своем послании озвучил вполне реальные меры, которые позволят преодолеть неравенство в развитии российских регионов, в первую очередь за счет перераспределения налоговых отчислений, в пользу которых высказался Президент РФ, это позволит регионам иметь в своем распоряжении больше ресурсов для социального развития. В налоговой политике Путин предлагает ввести налог на роскошь, но при этом оставить плоской шкалу подоходного налога. И это правильно. Сегодня куда важнее стабильность налоговой системы, и ее изменение может дестабилизировать ситуацию. И здесь хочу отметить, что на уровне муниципалитета осенью этого года, только я единственный в на сессии Якутской городской думы, голосовал против повышения тарифов налогообложения на имущество горожан с 2013 года. И просил Окружную администрацию города искать другие источники пополнения бюджета, например, за счет проведения инвентаризации муниципального имущества и выявления бесхозяйственных объектов, а также повышения эффективности хозяйственного использования имуществом города.


«Люди нам поверили, надо дорожить этим доверием и отвечать за него своей работой», – резюмировал свое выступление Президент Путин. И с этим я всецело согласен. Наша жизнь и пути дальнейшего развития страны меняются только от наших действий. И мы знаем, что означают предложения и высказывания президента для россиян, это определение пути развития России на ближайшее время.




Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1320 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 blad  
Недавно прочитал комментарии к статье "Нарезка по Чурапчински" в ИГ В-Якутии.ру и поняла что анклавное деление у якутян очень сильное. Даже распределение избирательных участков внутри Якутии вызывает негодование части населения, что таттинцы не хотят голосовать за чурапчинца в депутаты Ил Тумэн. Как это возможно? Ведь народные депутаты представляют интересы всех граждан, а не отдельно чурапчинцев, вилюйцев или сунтарцев. Хватит делить Якутию по наслегам и кланам правильно пишет Алексей Петров надо искоренять эту анклавность даже с применением УК РФ и В.Путин на это указывает, а то растащим Россию по хуторкам, аулам и наслегам.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024