| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [902]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1282]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [285]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [124]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [368]
|
|
История, философия [245]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [164]
|
|
литература [43]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2012 » Ахсынньы » 28 » «Ростелеком»,уже начал предлагать более дешевые тарифные планы – до 1099 рублей за месяц безлимитного интернета
«Ростелеком»,уже начал предлагать более дешевые тарифные планы – до 1099 рублей за месяц безлимитного интернета | 18:09 |
Оптоволокно пришло... а где СЧАСТЬЕ? Как мы уже знаем, на этой неделе Якутию посетил с визитом федеральный министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. Повод для этого получился почти праздничный в Якутии официально презентовали открытие оптоволоконной связи от компании "ТрансТелеком" (ТТК). Совещание с участием федерального гостя почему-то провели за закрытыми дверьми, хотя позже зампред Александр Борисов, курирующий Интернет и связь в правительстве Якутии, не смог объяснить журналистам, зачем это понадобилось - никаких военных и финансовых тайн за закрытыми дверьми не обсуждалось. "Это не я прессу приглашаю", - извиняющимся тоном добавил он. Что ж, видимо, так воплощается в жизнь тезис Егора Борисова о том, что власть должны быть "открытой и публичной". На этой неделе СМИ не приглашали на ряд других публичных мероприятий - встречу президента с главами муниципалитетов по итогам года, на совещание с участием предпринимателей и руководителей крупных хозяйствующих субъектов и ряд других мероприятий... впрочем, это тема для другой публикации.
Что же до прихода в Якутию ТТК, то уже после официальных кадров по НВК "Саха" и громких заявлений о том, что теперь-то с Интернетом все будет хорошо, наступило затишье, которое породило ряд вопросов. Учитывая, что фронт-офиса ТТК в Якутске пока нет, ответить на некоторые из них взялся зампред Борисов.
Александр БОРИСОВ:
- Сейчас есть определенное недоумение у граждан – вот ТТК пришел, а у нас все осталось по-прежнему, почему так? Поясню: чтобы получить хорошую скорость (за приемлемую цену. – В. О.), провайдер, услугами которого вы пользуетесь, должен заключить договор с новым игроком на рынке. Насколько я знаю, «Вымпелком» («Билайн») такой договор уже заключило. Это значит, что качество 3G-Интернета вырастет. 25 декабря такой же договор заключил «Мегафон». До конца года или в начале января – МТС. Местные же провайдеры будут заключать (если пожелают) договора в течение января. В соответствии с их условиями могут измениться и тарифные планы.
Кое-какие процессы в этом направлении происходят сами собой. Так «Ростелеком», бывший до недавнего времени монополистом, по словам зампреда уже начал предлагать более дешевые тарифные планы – до 1099 рублей за месяц безлимитного интернета. А компания «Байкалтелеком», являющаяся подразделением ТТК, озвучила предварительные тарифы для Якутии согласно которым безлимитный Интернет со скоростью от 1 мегабита в секунду будет стоить около 1,2 тыс. рублей в месяц. Правда, как заявил Александр Борисов, данные тарифы ТТК еще не утверждены официально. Вчера, 13:00 Поделиться новостью:
Виталий ОБЕДИН, фото ruscable.ru
|
|
Views: 1642 |
Added by: uhhan1
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 5 Ыалдьыттар (гостей): 5 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|