Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Ахсынньы » 29 » Способ мышления, который продемонстрировала государственная дурра, ой простите, я оговорился, государственная дума, поражает...
Способ мышления, который продемонстрировала государственная дурра, ой простите, я оговорился, государственная дума, поражает...
11:15
http://www.nr2.ru/incidents/417724.html    Публикации за 24.12.12    ИА Новый Регион – Скандалы и происшествия

Познер назвал Госдуму «государственной дурой» за принятие «закона Димы Яковлева» (ВИДЕО)   

В Рунете оценили комментарий ведущего: «Не случайная оговорка, очень к месту!» 24.12.12 14:51

Москва, Декабрь 24 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Телеведущий Владимир Познер выступил с критикой на принятый Госдумой в ответ на «акт Магнитского» закон, запрещающий американцам усыновлять детей в России, и оговорился, назвав Государственную думу «государственной дурой». По его словам, в первую очередь, это был удар по самим себе, так как закон отразится прежде всего на российских детях.

В заключительной части программы «Познер» на «Первом канале» журналист назвал принятый Конгрессом США «закон Магнитского» «бессмысленным и лицемерным делом, которое не принесет пользы ни Америке, ни России».

По мнению ведущего, «по сравнению с ответом нашей Госдумы то, что приняли американцы, – это образец мудрости и дальновидности».

Оценивая последствия принятия «закона Димы Яковлева», Познер вспомнил унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла. «Принимая ответ, ударили не по американцам, а по себе», – заявил Познер. По мнению журналиста, пострадают от подобного решения Госдумы, в первую очередь дети, причем больные и инвалиды, которых граждане РФ в отличие от американцев не охотно усыновляют.

Ближе к концу выступления Познер оговорился, произнес «государственная дура» вместо «Государственная дума»

. И сразу же извинился за допущенную оплошность.

«Способ мышления, который продемонстрировала государственная дурра, ой простите, я оговорился, государственная дума, поражает... Когда люди, представляющие страну, принимают решения, которые, на мой взгляд, выставляют страну на посмешище, в этом нет ничего хорошего», – заявил Познер. В заключение он отметил, что не согласен с президентом Путиным, который считает подобный ответ на «акт Магнитского» адекватным.

Часть интернет-комментаторов оценили оговорку журналиста:

«Не случайная оговорка!!! очень к месту!»;

«Хочется думать, что Познер не оговорился, а сделал оговорку специально и с невинным видом притворился, что вышло случайно. Сценку такую разыграл. В любом случае – здорово получилось!»;

«Красавчик! В десяточку! Странно, что за 20 лет ее существования никто раньше не додумался так её назвать)))».

Другие пользователи Сети недовольны Познером: зачем сказал, что оговорился. И назвали его «трусом, приспособленцем».

Как сообщал «Новый Регион», «антимагнитский закон» или «закон Димы Яковлева» был принят Госдумой в окончательном третьем чтении в пятницу, 21 декабря. Документ, инициированный спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и лидерами всех парламентских фракций, предусматривает запрет на усыновление российских детей американцами, а также – на деятельность финансируемых из США политических НКО и тех некоммерческих организаций, чья деятельность представляет угрозу интересам России.

В конце минувшей недели конфликт между США и РФ вокруг «закона Магнитского» получил неожиданное продолжение. 21 декабря на сайте Белого дома была вывешена петиция с требованием ввести санкции против депутатов Госдумы, одобривших запрет на усыновление американцами детей из РФ, включив парламентариев в «акт Магнитского». Под документом уже подписались более 50 тыс. человек. Для того, чтобы петицию рассмотрела администрация США, необходимо было набрать более 25 тыс. подписей. Депутаты Госдумы пригрозили в случае ее реализации «разрывом дипотношений между РФ и США». Впрочем, по мнению наблюдателей, Белый дом воздержится от принятия столь жестких решений.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Государственная "дура". Оговорка по Познеру


28/12 08:50 | Власть
Группа думцев обвинила тележурналиста Владимира Познера в целенаправленной травле нижней палаты. Депутаты пообещали внести закон, запрещающий работать на государственных телеканалах иностранцам, дискредитирующим власти России. Ранее Познер в эфире Первого канала якобы оговорившись назвал Государственную думу "дурой".

Группа российских парламентариев в четверг дала эмоциональную отповедь известному тележурналисту Владимиру Познеру. "Недавно в одном из своих репортажей вы заявили, что депутаты Государственной Думы выставляют страну на посмешище. Назвали высший законодательный орган страны – "дурой". При этом сделали вид, что оговорились. Но содержание и тон ваших высказываний заставляют нас усомниться в искренности объяснений», – говорится в письме, опубликованном в четверг в "Интерфаксе".

Письмо подписали зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой (ЛДПР), первый зампред комитета по делам национальностей Михаил Старшинов ("Единая Россия"), зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции Олег Денисенко (КПРФ) и член комитета Госдумы по обороне Игорь Зотов ("Справедливая Россия"). Они пригрозили телеведущему, что сразу же после новогодних праздников внесут в Госдуму законопроект, который закроет доступ на федеральные телеканалы иностранным гражданам, которые дискредитируют РФ и ее органы власти.

Напомним, что в эфире своей авторской программы на Первом канале в ночь на понедельник Познер раскритиковал запрет на усыновление российских детей в США и, якобы оговорившись, назвал Государственную думу "дурой". По мнению депутатов, «если Познер не уважает Россию, у него будет время "найти работу у своих американских или французских коллег, ведь телеведущий имеет гражданство трех стран – России, США и Франции". К тому же, добавили депутаты, журналист не позволяет себе таких "оговорок"в отношении страны своего "родного языка", видимо, намекая на США.

Подписавший письмо "единоросс" Михаил Старшинов заявил газете ВЗГЛЯД, что наступил момент, когда терпеть унижения законодательного органа власти, других государственных институтов невозможно.

"Это письмо является неким способом обратить внимание на эту тему. Есть определенные рамки поведения, которых надо придерживаться. Мне больно, когда наши сограждане переходят все границы, особенно когда этим занимаются известные личности, которых знает вся страна, возможно нервы сдают", - заявил депутат газете ВЗГЛЯД. По его словам, реакция на прозвучавшее еще в понедельник заявление Познера появилась не сразу, потому что у депутатов уже началась региональная неделя и его заявление не является приоритетным в работе депутатов.

"Каждый имеет свою точку зрения. У нас демократическое общество. Призываю всех людей быть корректными и уважать точку зрения депутатов Госдумы, потому что они являются представителями нашего народа", - сказал Старшинов.

"Непатриотично иметь несколько гражданств"

Впрочем, инициатива депутатов закрыть доступ на федеральные государственные телеканалы иностранным гражданам, если они своими дискредитируют Россию и ее органы власти, вызвала споры даже в самом думском комитете по СМИ.

Так первый зампред комитета Андрей Туманов ("Справедливая Россия") отметил, что к Познеру можно относиться по-разному, но он опытный, талантливый журналист и "не надо в него кидаться камнями".

Депутат считает, что письмо его коллег только усугубит конфликт. Он отметил, что парламентарии являются публичными людьми, и жесткая критика в их адрес - это нормально, передает РИА "Новости". Также он выступил против запрета на работу иностранцев на российском телевидении. "Нельзя закрыться стеной от мира", - сказал Туманов. Он считает, что к тому же такая норма будет невыполнима.

Другой член комитета, "единоросс" Владимир Крупенников, напротив, поддерживает письмо коллег. "Лично я бы поддержал такую инициативу, действительно, людям с двойным гражданством, гражданам другой страны, позволяющим себе публичные критические высказывания в адрес органов власти РФ, недопустимо работать на государственных телеканалах", - сказал Крупенников. Он также полагает, что "не совсем патриотично иметь несколько гражданств, как у Познера".

Комментируя шансы законопроекта на успех, парламентарий отметил, что "телеведущий не в первый раз позволяет себе такие (критические) высказывания, все к этому идет (принятию закона)". "Нужно себя уважать", - подчеркнул Крупенников. Вместе с тем, он добавил, что в профильном комитете такая инициатива пока не обсуждалась, и он высказывает свое личное мнение.

Инициативу депутатов поддержал и вице-спикер, замсекретаря генсовета "Единой Россия" Сергей Неверов, на федеральном телевидении не должно быть выступлений иностранных граждан, дискредитирующих органы государственной власти.

В свою очередь тележурналист, член Общественной палаты Максим Шевченко назвал поведение Познера "особенно безответственным", на этапе строительства политической системы: "Называть парламент "дурой", играя словами, дискредитировать органы государственной власти в тяжелой ситуации строительства демократии – это перебор", - заявил Шевченко газете ВЗГЛЯД.

Тележурналист призвал коллегу объясниться с аудиторией: "Я думаю, что Владимиру Владимировичу Познеру, который для нас во многом был эталоном журналистской этики, надо бы взять свои слова обратно".

"Не обижаться на маститых журналистов"

"Я уверен, что его вещание на Первом канале, программа его - все останется на месте. Это просто много шума из ничего", - сказала глава Союза журналистов России Всеволод Богданов. Он не допускает возможности его отстранения от эфира. "Не думаю, что нечто похожее может произойти. Владимир Познер - это профессионал, который всегда ведет себя как должно, по международному кодексу этическому. Я не верю, что он мог что-то такое сделать, чтобы нарушить этот кодекс, этику, права чьи-то и так далее", - сообщил Богданов.

Анатолий Лысенко, генеральный директор Общественного телевидения назвал инициативу депутатов очень странной: "Это предложение не имеет абсолютно никакого смысла. Я надеюсь, что оно не будет поддержано остальными депутатами. Они, конечно, обиделись на слова Познера и решили его таким образом наказать, но нужно быть мудрее и тактичнее".

В защиту Познера выступил и телеведущий Николай Сванидзе: "Мои симпатии на стороне Познера. Он позволил себе резкое высказывание в отношении Думы, но я считаю, что депутаты Государственной думы должны не обижаться на маститых журналистов, а думать о том, какие законы они принимают и какую реакцию это вызывает в обществе".

Стоит отметить, что это не первая попытка парламентариев отстранить Познера от эфира. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в октябре депутат от "Единой России" Илья Костунов потребовал от генерального директора телеканала Константина Эрнста уволить телеведущего. Депутату не понравилось, как журналист комментировал уголовное дело одного из оппозиционеров.

Познер тогда выразил свое недоверие российскому правосудию и сравнил действия следствия с работой КГБ в советское время. Депутат обвинил телеведущего бездоказательной клевете и призвал его доказать справедливость своих обвинений, либо извиниться и покинуть "Первый канал". "Никто не запрещает Владимиру Познеру излагать свое мнение. Более того, возможно, Познеру известны факты, которые он не успел изложить в программе", - добавил Костунов.

Впрочем, призыв Костунова не поддержали его коллеги-"единороссы". Вице-спикер Госдумы, замсекретаря генсовета партии Сергей Железняк призвал не вмешиваться в редакционную политику. "А если есть те или иные претензии к СМИ, то нужно через обращение к регулятору и через судебные решения уже призвать к исполнению законодательства, если суд подтвердит соответствующее нарушение", - заключил он.

Мадина Шавлохова, "ВЗГЛЯД"


Депутаты хотят изгнать В.Познера с ТВ за "государственную дуру"
Фото ИТАР-ТАСС
Фото ИТАР-ТАСС
Статьи по теме:
Сюжет: Госдума имени Чурова: будни палаты шестого созыва
Сюжет: "Список Магнитского": холодная визовая война

Сделанная Владимиром Познером в его авторской программе оговорка (тогда он назвал Государственную думу "государственной дурой") может в перспективе стоить ему места на телевидении.

Депутаты всерьез обиделись на телеведущего и планируют провести через Госдуму законопроект, запрещающий доступ на федеральные каналы тем иностранным гражданам, заявления которых "дискредитируют Россию и российскую власть". Об этом парламентарии сообщили В.Познеру в письме, сообщает "Эхо Москвы".

Письмо подписали представители всех четырех парламентских фракций: Андрей Луговой (ЛДПР), Михаил Старшинов ("Единая Россия"), Олег Денисенко (КПРФ) и Игорь Зотов ("Справедливая Россия"). По их словам, вышеуказанный законопроект будет внесен на рассмотрение в парламент в ближайшее время. Напомним, что В.Познер имеет три гражданства - России, США и Франции.

"Вы назвали высший законодательный орган страны "дурой", при этом сделав вид, что оговорились", - написали В.Познеру депутаты, у которых "содержание и тон" высказываний ведущего оставили место для сомнения в "искренности его объяснений". Указав В.Познеру на "неуважение страны", депутаты предложили ему в ближайшее время искать работу у его "американских и французских коллег".

Известный российский адвокат, член Общественной палаты Анатолий Кучерена, комментируя сложившуюся ситуацию, отметил, что в данном случае полностью согласен с депутатами. По его мнению, это недопустимо, когда гражданин позволяет себе нелицеприятные высказывания в адрес российских граждан, имея при этом гражданство другого государства. "Я с уважением отношусь ко всем иностранным гражданам, но при этом считаю, что им следует заниматься политикой той страны, гражданами которой они являются", - подчеркнул А.Кучерена.

Обиженных депутатов уже поддержало руководство "Единой России". Секретарь генерального совета партии и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что "если бы подобная ситуация произошла, например, в США, где какой-нибудь гражданин России в эфире ведущего американского канала выступил с подобными заявлениями в адрес конгресса, то реакция конгресса была бы незамедлительной". Поэтому С.Неверов считает, что "речь не идет об ущемлении прав, в том числе и на свободу слова - вопрос в уважительном отношении, прежде всего к гражданам страны, к их выбору".

Отреагировали на конфликт законодателей с В.Познером и многие известные фигуры из медиасреды. Подавляющее большинство из них поддерживает телеведущего. Так, ведущая Тина Канделаки в своем микроблоге в Twitter написала : "Опять за Познера взялись. Уже совсем лоб деревянный, видимо расшибить не удастся)".

В.Познер сделал оговорку, о которой идет речь, в конце программы. Он критиковал депутатов за принятие "закона Димы Яковлева", который запрещает американским гражданам усыновлять российских сирот.

Напомним, что это не первый случай, когда многократный лауреат высшей телевизионной премии страны ТЭФИ подвергается угрозам со стороны законодателей. Так, в конце октября с.г. депутат Госдумы от "Единой России" Илья Костунов направил гендиректору "Первого канала" Константину Эрнсту письмо с просьбой уволить ведущего, который сравнил методы СК РФ с методами КГБ, высказываясь о деле оппозиционера Леонида Развозжаева. В итоге дело попытались замять, когда сообщения о письме стали достоянием общественности и вызвали шквал эмоций и широкую поддержку телеведущего.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2012/838812.shtml
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1507 | Added by: uhhan1
Total comments: 2
2 СинильгаАпиль  
Конечно Закон Димы Яковлева не пропорциональный ответ Списку Магнитского и делать из этого тождественность нехорошо, не по людски. Америка и Европа сейчас как и Россия стоят перед демографической пропастью, скоро у них белое население будет в меньшинстве, вот они и лезут в Россию за биологическим материалом и причем платят деньги, берут детей не с генетическими заболеваниями, а с врожденными отклонениями, т.е способных в будущем рожать здоровых людей. Это этноцид своего рода и я вообще против усыновления детей - Россиян всеми иностранными гражданами, а не только США. Это мне напоминает древнюю Порту, когда Османская имерия захватывала соседние страны и людей забирали в рабство, а детей девочек в гаремы, мальчиков в янычары и уже другие народы воевали и умирали за османов. Я хочу чтобы наши дети росли и развивались на нашей духовной культуре. Надо сделать так чтобы нашим российским семьям стало выгодно усыновлять российских детей оставшихся без попечения. Относительно Димы Яковлева которго убили в машине, у него есть сестра и бабушка которые хотели забрать его, но коррумпированная система чиновников собеса за деньги фактически продала его на убой. Та преступная группа занимающаяся продажей НАШИХ детей в зарубежье подняла хай и крик лишившись части доходов, это они прикрываясь лозунгом Остапа Бендера "За обездоленных детей" и "Перекуем мечи на орала" хотят отнять у России будущее.

1 Семен  
В принципе, если подумать так, наши депутаты и президент Российская Федерация Путин как маленькие дети: ты так, а я так! Это смешно и нереально мыслимо! Во время правления Медведева четко и ясно была проведена линия между нашими странами. Американцы даже негодовали, что надо им сделать, какой шаг будет следующим! Во много раз отношение америки изменилось, благодаря культурному, юридически грамотному подходу Дмитрия Медведева. Спасибо огромное ему!!!!
А вот, Путин уже начинает возвращать старые советские взгляды и противопоставлять росийский и американскик народ к ненависти против друг друга. Это большой ошибочный ход. Может это к лучшему?! Может это только причина для сброса лишнего балласта для России, чтоб в случий чего, сказать им нет, вы сделали для это, мы вам не поможем. Для мирового кризиса, это вполне приемлимо будет для России. Поживем, увидим.
Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством! Всем здоровья, добра и любви!

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 28
Ыалдьыттар (гостей): 28
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024