Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Ахсынньы » 29 » весь негатив, связанный с выделением средств из фед. бюджета в предыд. годы —..в этой сфере работали налаженные коррупционные схемы
весь негатив, связанный с выделением средств из фед. бюджета в предыд. годы —..в этой сфере работали налаженные коррупционные схемы
19:59
Замминистра ЖКХ Якутии заключен под стражу - вымогал взятку у Кырджагасова

Вечером 27 декабря был взят под стражу заместитель министра ЖКХ и Энергетики Республики Саха (Якутия) Вадим Ракитин.
Напомним, Ракитин обвиняется в вымогательстве взятки. По версии следствия, 25 декабря Ракитин потребовал от заместителя руководителя муниципального казенного учреждения "Служба эксплуатации городского хозяйства" Аурики Стручковой взятку в размере 650 000 рублей за положительное решение вопроса по выделению финансовых средств для МКУ "СЭГХ" на капитальный ремонт жилищного фонда Якутска из Федерального бюджета.

Иными словами, Ракитин вымогал взятку у Анатолия Кырджагасова, руководителя СЭГХ. В настоящее время Вадим Ракитин находится в СИЗО, так как следствие полагает, что он может оказать давление на свидетелей по уголовному делу - Аурику Стручкову и Анатолия Кырджагасова, так как до этого, он уже оказывал на них давление, угрожал инициированием проверок их деятельности, также по уголовному делу планируется допрос подчиненных и коллег Ракитина. Отметим, что супруга Вадима Ракитина работает юристом в УФСИН РФ по Якутии.

 Анатолий Кырджагасов сказал News.Ykt.Ru, что ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию не может. «Но могу отметить, что весь негатив, связанный с выделением средств из федерального бюджета в предыдущие годы — например, когда люди выражали недовольство по поводу качества ремонта домов, говорит о том, что в этой сфере работали налаженные коррупционные схемы».
Источник: News.Ykt.Ru
Category: Коррупция | Views: 1464 | Added by: uhhan1
Total comments: 2
2 СинильгаАпиль  
Почему-же сразу стукач и т.д. вы не можете предположить, что была оперативная разработка и прижали Кырджагасова как взяткодателя и сделали предложение отк оторого просто так не откажешся - Или сдай замминистра МЖКХ или идешь как соучастник коррупционной схемы. Ведь эта схема работала не первый год и была хорошо налажена выплачивалась небольшая маржа, а потом бюджетные деньги распиливались. Схему придумала бывший глава Октябрьского округа Салдатова, теперь директор УК "Губинский". Так что МВД нанесла ощутимый урон коррумпированной группе, только Кырджагасов как согласившийся сотрудничать со следствием выведен из состава преступной группы и переквалифицирован в свидетели. А все это делает Борисов и молодой министр Колодезников расчищая министерство от людей Штырова и Г.Алексеева. Айсен Николаев сам человек Штырова и Генадия Алексеева, вот и в главные архитекторы города Якутска привел человека с Мирного.

1 Семен  
Кырдьагасов хочет устроит туда своего близкого знакомого и через него качать федеральные деньги к себе, чтобы на глазах у всех показатся какой он крутой, что он многое сделал для города, чем другие, тем самым возвысится и воровать халявные деньги. Мэр тоже нацелен туда. Там большие федеральные деньги. И он нашел в лице Кырдьагасова стукача (он и есть стукач) ради возвышения себя на все пойдет, он же сирота, инстинкт выживания срабатывает. Вот мэр и этим воспользовался. Место освободится, туда отправят своего и без никаких задоринок будут качать деньги в мэрию. Потом скажут, вот мэр финансист, деньги для города нашел у всех на глазах народа какой он молодец его нужно в президенты! Это одна из системы воровства денег федеральных. Президент в курсе, но он дал инструктаж делайте, что хотите, только без меня. Как только человек нужный окажется в ЖКХ кстати (Живем Как Хотим), президент будет поддержать его и конечно, и ему деньги достанутся. Федералом скажут все, чтобы они поверили хоть скажут дополнительные сваи для домов Якутска забили, что нам для севера нужно, хотите, чтоб ЧС и авария произошла масштабная?! И федералы с ними согласятся, что делать. Вот так и схема воровства и коррупции возникает. Если, что приспичит, заложат того, кто будет сидет на этом месте в ЖКХ. И его посадят. Остальные останутся.
Кырдьа5асов шестерка, стукач. Вот так вот. Всех с наступающим новым годом и рождеством! Будьте здоровы и добры!

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024