Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Кулун тутар » 4 » никакого заказа
никакого заказа
17:34
Обращение
От кого:     "Холдинг Искра, пресс-служба" <iskra-press@mail.ru>
Кому:     uhhan1@gmail.comКопии:     uhhan@mail.ru
26 февраля 2013, 5:22
Уважаемая администрация сайта «Уххан сирэ»

На вашем ресурсе неоднократно на странице  http://uhhan.ru/news/2012-04-06-5739  размещалась негативная информация (комментарии и отзывы) о компаниях, входящих в структуру золотодобывающего холдинга «Искра» – ООО «Искра», ООО «Искра плюс», ООО «Индголд».

Обращаем ваше внимание на то, что:

    В случае с сайтами, на которых ip-адреса пользователей публиковались в открытом доступе, большая часть негативных комментариев была запощена с четырех ip-адресов, зарегистрированных в г. Якутске (46.48.155.61, 80.73.80.137, 46.48.216.244, 91.185.252.35). При этом наблюдалась публикация комментариев под разными никами с одного ip-адреса, что, на наш взгляд, может свидетельствовать о заказном характере данных комментариев.

    Мониторинг негативных отзывов показал, что значительная часть комментариев была опубликована на ресурсах, посвященных поиску работы, в период с мая по октябрь 2013 года, то есть в разгар промывочного сезона, когда все наши действительные сотрудники заняты на добыче золота. На наш взгляд, это свидетельствует о том, что данные комментарии были опубликованы либо лицами, уволенными из нашей компании до окончания промывочного сезона за невыполнение должностных обязанностей и нарушение трудового законодательства, либо лицами, которые никогда не работали в наших компаниях. В вашем случае пост был опубликован в начале апреля, то есть значительно позже окончания промывочного сезона.

    Также ряд комментариев был опубликован во второй половине января – первой половине февраля 2013 года – как раз во время начала набора сотрудников перед началом следующего промывочного сезона, что также, на наш взгляд, свидетельствует о заказном характере данных отзывов, размещаемых в интересах наших конкурентов.

    При мониторинге отзывов на ряде сайтов выявлены хронологические «пики» публикации негативных комментариев, например, массированное размещение комментариев в октябре (когда промывочный сезон еще не закончился) и январе (когда начинается набор новой вахты). На наш взгляд, это также может свидетельствовать о заказном характере данных комментариев.

В связи с этим просим Вас предпринять следующее:

1. Проверить ip-адреса пользователей, оставлявших негативные комментарии о наших компаниях на Вашем ресурсе. Комментирование под разными никами с одного и того же ip-адреса и тем более совпадение ip-адресов с приведенными выше (46.48.155.61, 80.73.80.137, 46.48.216.244, 91.185.252.35), на наш взгляд, свидетельствует о «заказном» характере данных комментариев;

2. В случае если пользователи, публиковавшие негативные отзывы о наших компаниях, оставляли свои контактные данные (e-mail, сотовый телефон, ссылку на страницу в соцсети и т. д.), связаться с ними и попросить подтвердить изложенную в их комментариях информацию. Желательно, чтобы данные пользователи документально (путем отправки сканов) подтвердили время и место их работы в компаниях холдинга «Искра», а также факты обращения в Трудовую инспекцию, Прокуратуру и суд. В комментариях речь идет о явных нарушениях трудового законодательства, однако подобные иски для наших компаний носят единичный характер и во всех случаях суды разных инстанций принимали решения в нашу пользу, так как во всех случаях работники увольнялись с соблюдением требований ТК.

 3. В случае если указанные пользователи никак не подтвердят изложенную в их комментариях информацию, откажутся это сделать либо не выйдут с вами на связь, просим Вас удалить данные комментарии с Вашего сайта, как клеветнические и наносящие ущерб репутации наших компаний.

Надеемся, что Вы, будучи людьми профессиональными и объективными, предпримете предложенные нами меры для проверки опубликованной на Вашем ресурсе информации.

С уважением, пресс-служба холдинга «Искра».

e-mail: iskra-press@mail.ru.

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2079924&f=25
  Никакого заказа нет .Материал взят из форума КОМУ ЗА. Спросите у них. У них спец. служба. Уххан

Месяц на заработках в Якутии стал для улан-удэнца кошмаром
Автор: мистер (46.48.155.61) 06.04.2012 (16:33)    Выделить тему :: :: [Пожаловаться]

В связи с последними событиями про моториста-практиканта, который приехал в Якутию на практику, задумался, а как чувствуют себя люди разных профессий приехав в Якутию на заработки?
И вот, месяц назад популярная в Бурятии газета "Информ-полис" опубликовала статью, которую назвали "Месяц на заработках в Якутии стал для улан-удэнца кошмаром"

    Цитата:
    Сейчас Альберт Зарыпов с горечью вспоминает, как младший сынишка спросил перед его отъездом на вахту: «Папа, а сейчас рабства нет? Там точно все будет хорошо?». Тогда Альберт только посмеялся. Сегодня он не уверен, что также ответит сыну.

    Привлекательная работа
    Альберт раньше работал водителем маршрутного автобуса. После увольнения пришел искать работу в городской центр занятости. Там его внимание привлекло объявление: «Требуется водитель с опытом работы пассажирских перевозок на вахту, зарплата 40 тысяч рублей». Заинтересовавшись, мужчина расспросил работников центра.

    - Девушка сказала, что работа на три месяца, подтвердила, что высокая зарплата, - вспоминает Альберт. – Зарплата ежемесячная, сразу по приезде туда – аванс, проезд за счет работодателя. До Нерюнгри добираемся на поезде, а там нас заберет работодатель. Девушка сразу посмотрела мои документы и сообщила, что я подхожу.

    Подозрения, что работа не такая райская, как представлялась, начались сразу после приезда. Дорога до пункта назначения – поселка Усть-Неры – заняла несколько суток пути. Вместе с ним на вахту приехали еще двое улан-удэнцев.

    - Добрались мы поздно ночью, был жуткий холод. Нам сразу подсунули договор, в котором говорилось о том, что если мы отработаем меньше месяца, то вычтут из зарплаты 15 тысяч за дорогу от Нерюнгри до Усть-Неры, - рассказывает Альберт.

    «Можете уходить, мы вас не держим!»
    Дальше – больше. В контракте оговаривалась и сумма оплаты. В пункте «Оплата труда» вместо обещанных 40 тысяч стояла цифра в 6 тысяч 62 рубля. Вместо трех месяцев дата окончания работы формулировалась расплывчато - «закрытие промывочного сезона».

    - Вечер, холод, машины не ходят, а нам подсовывают контракт и говорят: «Если не подпишете, уходите, только сначала заплатите за проезд 15 тысяч». А куда нам было деваться? Нам ничего не осталось, как подписать этот договор, - сетует Альберт.

    В договоре говорилось и о предоставлении спецодежды. На деле «спецодеждой» оказалась тонкая осенняя куртка и вязаная шапочка. Улан-удэнцы, одетые по бурятской зиме, оказались в затруднительном положении.

    Кроме трех жителей Бурятии, в надежде заработать неплохие деньги в Усть-Неру съехались рабочие со всей России. Альберт с ужасом вспоминает и условия, в которые их поместили, и работодателей. По словам мужчины, начальник мог запросто и поколотить неугодного подчиненного.

    - Один работник сказал ему вместо «здравствуйте» «привет». Ну, заработался, забылся слегка. Тот разозлился и уволил его. Другого за подобный проступок побил скамейкой, - говорит Альберт.

    Россия большая, дураков полно
    Не приветствовались работодателями и простые, человеческие отношения. Как-то одному из водителей по дороге стало плохо с сердцем, его напарник повернул машину назад к городу, в больницу. За такой «проступок», потраченное время и солярку отзывчивому напарнику назначили штраф и выговор.

    - Не успели спасти водителя… А он ведь улан-удэнец, долгое время жил в Якутии. Я ему про Улан-Удэ все рассказывал, он радовался, хотел съездить на родину… - вздыхает Зарыпов.

    Кое-как отработав месяц, выдерживая издевательства начальства и трудную, изматывающую работу без единого выходного за все время работы, Альберт уволился. Со всеми северными надбавками, премиями и окладом ему выплатили 13 тысяч 344 рубля. Этого не хватало даже на обратную дорогу.
    До родного Улан-Удэ Зарыпов добирался как мог. Двое последних суток в поезде питался только тем, чем угощали сердобольные попутчики. С особой злостью он вспоминает прощальные слова начальника.

    - Уезжаешь? Жаль-жаль… Ничего, к нам на днях новеньких привезут. Россия большая, дураков полно, - хохотнул он.

    Продолжается набор «дураков» и в Улан-Удэ. Объявление о найме на вахту висит и сейчас.

    Комментарий юриста Станислава Эрдынеева:
    - Ситуация распространенная, к сожалению. С правовой точки зрения потерпевший оказался в тяжелом положении, т.к. у него отсутствуют письменные доказательства в подтверждение своих доводов. Судя по всему, ему назначили минимальную оплату, допускаемую в трудовом законодательстве.

    Центр занятости предоставил ему недостоверную информацию в плане размера оплаты труда, которую, в свою очередь, предоставила организация (работодатель). Главная причина конфликта именно в этом – недостоверная информация по оплате труда. Ответственность за последствия этого должен нести распространитель информации. Гражданин вправе обратиться в суд с иском о взыскании убытков, причиненных ему предоставлением недостоверной информации.



Автор: Валентина Габышева
Источник: Еженедельник "Информ Полис"
http://www.infpol.ru/news/679/107572.php?sphrase_id=31038

Ответить
                    

Ответы и комментарии:
Свернуть

      ООО "Искра Плюс", пгт. Усть-Нера - используют рабский труд - badran10
    06.04.2012 (17:11) (46.48.216.244)    
    Мой муж Жуков Л. Н. отработал в "Искра Плюс" 8 месяцев на протяжении всего промывочного сезона, без выезда на постоянное место жительства. Директор Стенин И. Ю. видимо не знает о том , что всякий труд должен оплачиваться. Трудовой договор составлен таким образом, что размер заработной платы не прописан, на словах была обещана зарплата в 60 тысяч рублей за месяц.

    Не трудно посчитать , что за весь период заработная плата должна составлять 480 тысяч рублей за вычетом питания, которое питанием назвать можно с большой натяжкой. Работники, которые не соглашались работать в сомнительном предприятии уходили пешком за 2000 км. Охранники их догоняли и избивали. Работать приходилось в очень тяжёлых условиях. Ни разу за это время не были выданы расчётные листки.

    Заработная плата при увольнении должна быть выплачена в день увольнения. Однако, уже прошло 9 месяцев, но деньги мой муж так и не получил. Я не говорю уже об оплате межвахтового отдыха и компенсации неиспользованного отдыха. Прояснить ситуацию пытались при помощи телефонных переговоров, но результат нулевой.

    Телефоны офиса : 8-411-54-20-029, 8-411-54-22-581. На наше требование предоставить координаты головного офиса в Москве, получили категоричный отказ. Хочу заметить, что данный случай не единичный. На этом предприятии практика невыплаты заработной платы имеет массовый характер. Людей просто загоняют, заставляют работать и отправляют домой. Судя по всему, нет никакого страха понести за это ответственность.


    Компания ООО «ИСКРА ПЛЮС»
    Компания зарегистрирована 10 мая 2007 года регистратором Инспекция Федеральной налоговой службы по Оймяконскому улусу (району) Республики Саха (Якутия). Директор организации - Стенин Илья Юрьевич. Компания ООО «ИСКРА ПЛЮС» находится по адресу 678730, Республика САХА (ЯКУТИЯ), рп. УСТЬ-НЕРА, ул. ИНДИГИРСКАЯ, д. 96, основным видом деятельности является «Добыча руд и песков драгоценных металлов (золота, серебра и металлов платиновой группы)».
          в любом случае, - мистер
        06.04.2012 (17:19) (46.48.155.61)    
        кто бы ни был этим работодателем, по его отношению, представляют теперь что в Якутии всё еще есть рабство.

        P.S. судя по имени, работодатель не ЛКН
              да русский мужик - badran10
            06.04.2012 (17:56) (46.48.216.244)    
            обычный временщик барыга
      я вот подумал - мистер
    06.04.2012 (17:33) (46.48.155.61)    
    тот моторист-практикант из Волги, возможно, также был обманут, или ему не доплатили за проведенную работу, и он, разочаровавшись, сделал такой отчаянный шаг, чтобы мы поняли - нужно поменять свое отношение. Я никоим образом, не оправдываю его действия, это очень плохой поступок, но если нам сделать урок из этой истории? Ведь на ошибках учатся?
      Плохая реклама тоже реклама - 4ВД
    06.04.2012 (18:26) (80.239.243.171)    
      Хм.. - Вов
    07.04.2012 (08:06) (85.26.241.203)    
    Адрес:
    Кемерово, Соборная, 8
    Телефон:
    +7-923-409-58-61
    Размер компании:
    свыше 300
    Посмотрел ради любопытства в основном они там светятся,вакансий много предлагают по разным городам.В Москве они ни где не светятся,видимо там ничего официального нет.Местным,видимо боятся и правильно делают,чревато разборками в судах и так.
    Насчёт там доказательств хотя бы поснимал,по записал в тихушку что вы там были и что то делали, сотовым.Вот вам и доказательство 100%.
      таких фирмочек до хрена - Nascar
    07.04.2012 (08:39) (88.82.161.114)    
    на приисках. Это для отвода глаз и однодневки, а настоящие монстры их никто не знает.
      Мои 5 коп - - кинг_сайз Ссылка на блог
    07.04.2012 (12:07) (31.192.105.105)    
    Проходил практику в Солнечном.
    Так бы всегда йопте, даже при совке "дураков со всего ссср" собирали.
    Дрочили "дураков" со страшной силой, особенно на сверх-удаленных участках.
    Причом тут лкн или вахтовики ?
    Так сама система "вахтового промывочного" сезона построена.
    Как армия, только еще жестче и циничнее.
    Это хорошо если "дурак" до конца сезона продержится и бабло получит.
    Так этих "дураков" потом на всех транзитных вокзалах и аэропортах вылавливают - грабят и облапошивают их как хотят.
    Я таких тут в икуцке сколько встречал - отработал сезон, зашел в ресторан "север", выпил с проститутками и пздц, очнулся - ни денег ни документов йопте.
    Или вон, "подснежником" по весне где нить найдут...
    Так что этому буряту еще повезло йопте.
    На золото просто так не попадают, там целая система, надо связи иметь.

 

Category: Дьикти. О невероятном | Views: 2903 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024