Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2013 » Кулун тутар » 21
 Совещание по развитию Дальнего Востока пройдет в апреле в Якутске с участием Медведева

ИА SakhaNews. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что проведет в начале апреля в Якутске совещание по развитию Дальнего Востока, информирует РИА "Новости".
"Развитие Дальнего Востока - это приоритет работы правительства. Поэтому дальнейшая работа, после сегодняшнего заседания, ближайшая будет продолжена в рамках государственной комиссии, которую я проведу в Якутске в начале апреля", - сказал Медведев на заседании правительства.
По его словам, в Якутск также приглашен губернатор Амурской области Олег Кожемяко.
Правительство на своем сегодняшнем заседании обсудило госпрограмму социально-экономическог ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1546 көрүүлээх | Дата: 2013-03-21 | Комментарии (1)

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2577044&f=25
Путин попал.
Автор: Nascar (94.245.169.4) 21.03.2013 (10:22)   
    Цитата:
    http://militariorg.ucoz.ru/publ/spisok_ … -1-0-17317
    СПИСОК КИПРИОТОВ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
    Казалось бы, что страшного в том, что маленькое островное государство Кипр собирается отрезать по 10-15 % от денег, хранящихся на банковских счетах? Почему у нас паника поболее, чем во время очередного мирового кризиса?
    Оказывается, на Кипре зарегистрировано 25% оффшорных компаний, которые «работают» с нашим отечеством. Каждый год десятки миллиардов до ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 2089 көрүүлээх | Дата: 2013-03-21 | Комментарии (0)

Пилотный проект 2013
Справочная информация о реализации подпрограммы "Повышение доступности рынка многоквартирных жилых домов" ("Пилотный проект") в 2013 году

В настоящее время Правительством РС(Я) рассмотрен и находится на утверждении проект постановления об утверждении нового порядка реализации подпрограммы "Повышение доступности рынка многоквартирных жилых домов" государственной программы Республики Саха (Якутия) «Обеспечение качественным жильем на 2012 - 2016 годы» (далее – Подпрограмма).        
Проектом постановления предусматривается, что действие  подпрограммы   распространяется на все муниципальные районы и городские округа, которые будут соответствовать требованиям утвержденного Порядка отбора для ... Салгыыта (далее) »
Категория: Социалка, пенсия, жилье | 1576 көрүүлээх | Дата: 2013-03-21 | Комментарии (0)

Персональная пенсия для олигарха № 1
FLB: Уходя на пенсию, Алишер Усманов не уходит, а энергично «консолидирует» якутские алмазы и газовые активы Сибири?
   
"В распоряжении FLB оказался документ, подготовленный якобы по заказу компании Gunvor – крупнейшего мирового перевозчика нефти (нефтетрейдера), который принадлежит Геннадию Тимченко, миллиардеру из ближайшего круга президента РФ Владимира Путина. Процитируем интересный фрагмент из этой «информационно-аналитической справки». Авторы предполагают, что «Источник из окружения вице-премьера РФ Шувалова И. И. сообщает, что в октябре 2012 г. Усманов А. Б. беседовал с Путиным В. В. на предмет консолидации углеводородных активов Якутии и получил согласие. Начало реализации это ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1950 көрүүлээх | Дата: 2013-03-21 | Комментарии (0)

 20 марта 2013, 16:30ГосдумаИлья Карпюк
Проверка на прочность

Думские партии добились преференции на будущих парламентских выборах. Об этом, по крайней мере, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники. По данным издания, во время обсуждения второго чтения президентского законопроекта о порядке формирования Госдумы в документ будут внесены поправки, которые ограничат право партий на участие в процедуре.
Внесенный президентом законопроект предполагает, что любая зарегистрированная Минюстом партия сможет только на этом основании участвовать в выборах — ни сбора подписей, ни внесения залога ей не потребуется. Парламентские партии таким порядком были не очень довольны — слишком простой доступ к выборам может слишком усилить конкуренцию, в результате чего в парлам ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1307 көрүүлээх | Дата: 2013-03-21 | Комментарии (0)

21 марта 2013 года 07:07 | Николай Чеховский
Китай ложится на Севморпуть
Наша Арктика нужна Пекину для самостоятельной доставки товаров в Европу кратчайшим маршрутом

Летом этого года Китайская судоходная компания намерена начать освоение Северного морского пути, проложенного нашими моряками от Мурманска до Чукотки еще в начале двадцатого века. Россия долго примеривалась к тому, чтобы начать зарабатывать на транзите промышленных товаров между Европой и Юго-Восточной Азией, однако пока так и не смогла предложить ни морского, ни железнодорожного маршрута. Теперь Пекин хочет сделать путь по арктическим водам своим. По оценке экспертов, здесь может быть обеспечен транзит одной пятой части международной торговли Китая, что составляет бол ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1533 көрүүлээх | Дата: 2013-03-21 | Комментарии (0)

Прокуратура предотвратила незаконные отчисления из зарплаты в Фонд «Игры Манчаары»

21 марта. NVpress -Прокуратура Чурапчинского района предотвратила незаконные отчисления с зарплаты работников образования и культуры в пользу Фонда «Игры Манчаары», сообщает пресс-служба ведомства. Подобная практика сбора средств порочна, потому как часто все это происходит не на добровольной основе, а в принудительном порядке.
Выяснилось, что в январе этого года на Совете руководителей образовательных учреждений района представитель районной администрации руководителям предложил рассмотреть вопрос о внесении добровольных пожертвований в Фонд предстоящих «Игр Манчаары». Если все люди будут согласны, предполагалось удерживать с заработной платы однодневный заработок в течение пяти месяцев. Кр ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1451 көрүүлээх | Дата: 2013-03-21 | Комментарии (0)

Прокуратура Якутска прокомментировала, почему Андрей Борисов не должен быть худруком театра
21 марта, 16:47ИА SakhaLife
Прокуратура Якутска прокомментировала, почему министр культуры и духовного развития республики Андрей БОРИСОВ незаконно занимает должность художественного руководителя Саха академического театра им П.А. Ойунского. NVpress направило свой запрос в прокуратуру и сегодня получили ответ.
 Выяснилось, что столичная прокуратура провела проверку ГУК РС (Я) «Саха академический  театр  им. П.А. Ойунского» в части целевого расходования бюджетных средств. По результатам проверки бюджетной сметы за 2010-2011 годы в учреждении выявлены следующие нарушения. «Указом президента РС (Я) № 69 от 23.02.2007  Борисов Андре ... Салгыыта (далее) »
Категория: Култуура, итэҕэл, искусство | 1490 көрүүлээх | Дата: 2013-03-21 | Комментарии (0)

Утвержден проект реконструкции площади Орджоникидзе

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА
Подведены итоги открытого конкурса на разработку эскизного проекта реконструкции площади Орджоникидзе.
В жюри конкурса вошли глава Айсен Николаев, первый заместитель главы Игорь Никифоров, главный архитектор города Якутска Асам Степанов, директор МБУ "Главное архитектурно-планировочное учреждение” Семен Сергеев.
Целью конкурса было определение единой концепции пространственного развития площади, являющейся одним из важнейших градостроительных узлов города, включающей реконструкцию прилегающих территорий, для создания благоприятной среды для отдыха горожан и гостей.
Заявки на участие в конкурсе и проекты принимались в течение месяца. К рассмотрению жю ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1475 көрүүлээх | Дата: 2013-03-21 | Комментарии (0)

Инициативные жители бьются за прозрачность в ЖКХ

Какие разворачиваются баталии в микрорайоне ДСК обыватель может самостоятельно проследить на популярном форуме главного якутского портала. Громогласные споры, обвинения и оскорбления, столь характерные для онлайн-общения, однако, имеют место быть, поскольку коренятся на серьезной почве и подпитаны неустранимыми в наш век проблемами ЖКХ.

Как видно из «отчетов» активного пользователя, ему, как члену многострадального ТСЖ «Строитель», удалось «достучаться» до многих инстанций. В свете этих событий, в минувший понедельник прошло совещание у заместителя председателя Общественной Палаты РС (Я) Марины Богословской, на котором обсуждались вопросы организации общественного контроля в сфере ЖКХ. Здесь же ознакомились с ситуацией, сложивш ... Салгыыта (далее) »
Категория: ЖКХ, строительство | 1797 көрүүлээх | Дата: 2013-03-21 | Комментарии (2)

 Как повлияла революция на силу полового чувства
Первое половое обследование якутской молодежи в 1925 г.


Корякин П.И. главный архивист отдела организации информационных услуг
ГКУ РС (Я) «НА РС (Я)»

Проблема полового воспитания молодежи, конечно же, не была такой первостепенной для властей ЯАССР того периода, как, например, ликвидация тунгусского повстанчества, но являлась одним из насущных, труднорешаемых вопросов, которые немало их заботили. Советские власти старались узнать как можно больше о личной жизни молодежи, что давало им возможность направить энергию подрастающего поколения в нужное русло ... Салгыыта (далее) »
Категория: История, философия | 2476 көрүүлээх | Дата: 2013-03-21 | Комментарии (0)

 Александр МОРОЗКИН: "Мин суруналыыстары үүрбэтэҕим... көрдөспүтүм"
Вторник, 19 Марта 2013 22:13
Александр МОРОЗКИН: "Мин суруналыыстары үүрбэтэҕим... көрдөспүтүм"
Аартык.ру ыстатыйаларын кэнниттэн "быһаарсыыга" ыҥырыы элбээн эрэр. Ол курдук "ньыгыллар" Ил Түмэҥҥэ фракцияларын салайааччыта Александр МОРОЗКИН суруналыыстартан уоран мунньахтаан тугу туһанарый?" диэн ыстатыйа кэнниттэн сарсыныгар "Якутскгеология" дьиэтигэр "бэсиэдэҕэ" ыҥырылла сырыттыбыт.
Күн лаппа киэһэриитэ СР "Якутскгеология" ГУГГП хонтуоратын төрдүс этээһигэр генеральнай дириэктэрэ, таарыччы Ил Түмэн дьокутаата Александр МОРОЗКИН кэбиниэтигэр ыҥырда. Нэлэччи аһыллыбыт аан кэннигэр дьиэлээх хаһаайын  төттөрү-таары хоһун "мээрэйдии" сылдьарыгар түбэстибит. Дьүһүнэ биллэ аламаҕай  ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1469 көрүүлээх | Дата: 2013-03-21 | Комментарии (0)

От контрабанды «Боингов» авиакомпании «Якутия»
казна недополучила 386 млн. рублей – следственные органы

Якутия. 20 марта. NVpress - От контрабанды «Боингов» авиакомпании «Якутия» казна недополучила около 400 млн. рублей, пишут сегодня «Известия». Следствие считает, что таможенный консультант Вадим Верховцев сознательно занизил стоимость двух самолетов более чем в два раза, в результате чего казна недополучила около 400 млн рублей в виде таможенной пошлины.
По данным следствия, именно он готовил документы по самолетам, благодаря чему их стоимость формально была снижена более чем в два раза. Ранее обвиняемым по этому делу уже стал глава отдела логистики «Якутии» Евгений Стручков, на причастность к махинациям проверялось и руководство госкомпании.
Напомним, первое угол ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1603 көрүүлээх | Дата: 2013-03-21 | Комментарии (0)

В России намерены объявить войну кумовству и клановости во власти

Россия. 20 марта. NVpress - Администрация президента собирается бороться с клановостью во всех вертикалях власти, сообщает BFM со ссылкой на газету «Известия».
Источник издания в Кремле сообщил, что те, кто назначает или лоббирует кандидатуру близкого родственника, «должны будут обосновывать его преимущества».
Напомним, вопрос о борьбе с клановостью снова стал актуальным после недавнего назначения сына главы Самарской области 34-летнего Николая Меркушина вице-премьером Мордовии.
Чтобы впредь не допускать таких назначений, Кремль возьмет под контроль все руководящие посты как в центре, так и в регионах. «Кроме того, кадровым службам всех министерств и ведомств будет дано указание проверять при назначениях на любой о ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1358 көрүүлээх | Дата: 2013-03-21 | Комментарии (0)

 В Якутии готовят новые тарифы на коммунальные услуги для населения

ИА SakhaNews. Правительство Якутии одобрило параметры изменения тарифов на коммунальные услуги для населения.
16 марта по итогам заседания Межведомственной ценовой комиссии РС(Я) были одобрены параметры изменения тарифов на отопление, водоснабжение и водоотведение для населения, которые будут введены с 1 июля 2013 года.
В декабре прошлого года комиссией были согласованы темпы роста экономически обоснованных тарифов на коммунальные услуги в 2013 году с учетом прогноза социально-экономического развития РФ и предельных индексов Федеральной службы по тарифам России.
Доклад о предлагаемом республиканским регулирующим органом изменении тарифов представила председатель Госкомцен-РЭК РС(Я) Валентина ... Салгыыта (далее) »
Категория: ЖКХ, строительство | 1690 көрүүлээх | Дата: 2013-03-21 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024