Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Кулун тутар » 4 » Рыба гниет с головы! Инновационно-Криминальный Университет – с ректората?
Рыба гниет с головы! Инновационно-Криминальный Университет – с ректората?
17:37
Уоруйахтар...
От кого:     ППС ЯГУ <yagupps1@gmail.com>
Кому:     uhhan@mail.ru, uhhan1@gmail.com
28 февраля 2013, 7:40
Ректор СВФУ Михайлова крышует вороватую профессуру?!

Казалось бы ректору федерального уровня сверху дан максимальный карт-бланш на улучшение качества образования и подбор исключительно высокопрофессионального персонала. Выделена и мощная финансовая поддержка для материального стимулирования в рамках программы развития вуза. Однако в исполнении госпожи Михайловой эта кадровая политика все более становится похожей на расправу с неугодными и самостоятельными, с одной стороны, и оборачивается в потакание блудливых и снисхождение к покаявшимся, с другой. Такой подход отвечает только требованиям набора смертельно-спаянной, но очень покорной и маргинальной команды диктаторского толка.

Нечистых на руку и не очень квалифицированных коллег по цеху коллектив давно знает и тихо помалкивает именно из-за ректорской позиции «не выносить сор из избы!». Проведенная аттестация сотрудников профессорско-преподавательского состава показала реальный механизм извращенной вертикали этой власти ректората и возможность расправы над неугодными начальству,  как с нарушителем корпоративной этики.

За примером далеко ходить не надо. Многие, наверно, помнят скандальное судебное дело о взятках на горном факультете СВФУ. Бывшие студенты горного факультета и их родственники дали положительные свидетельские показания о вымогании денег и получении профессором Буряниной взятки по пяти эпизодам преступления! Однако профессор Бурянина, занимавшая должность декана энергетического факультета университета, отделалась лишь легким испугом только благодаря истечению срока давности этих, совершенных ею, преступлений. Ректорат повел себя очень странно, не сделав для себя никаких оргвыводов и закрыв глаза на доказанный судом должностной подлог профессора Буряниной. Все остальные эпизоды преступления, за которые была осуждена на шесть лет декан горного факультета Федорова С.Е., были совершены благодаря многократному служебному подлогу профессора Буряниной, которая проставляла все зачеты и экзамены без их фактической сдачи, якобы в знак дружбы с «коллегой», в указанных инкриминированных эпизодах и в тех, которые остались безнаказанными за сроком давности.

Ниже приводится другая неприглядная сторона профессора Буряниной. Якутская газета «Наше время» от 28.01.2011, Ольга Голикова, статья «Чудеса Буряниной и Королюка»: лауреат Всесоюзного Юбилейного смотра НТТМ в честь 50-летия СССР, бронзовый медалист ВДНХ СССР, «Победитель социалистического соревнования 1974г.»,  лауреат Государственной премии РС (Я) в области науки и техники, профессор и первый доктор технических наук из народа саха по энергоснабжению АПК Дмитрий Егорович Афанасьев, наверно, посчитав бесполезным обращаться в ректорат, решил обнародовать факт плагиата (воровства) декана Буряниной и профессора Королюка. Газета опубликовала. И что произошло? А ничего, с ворами! Парочка продолжает работать до сих пор. А вот  профессора Афанасьева не видно стало - наверно, его самого уволили за нарушение корпоративной этики или скорее Бурянина его лишила часов за «аморалку»!

Как говорится: «Взятка? Плагиат? - Молодец!»

В прошлом году был уволен директор Центра дополнительного профессионального образования СВФУ, и по совместительству продолжающий работать профессором кафедры социологии ФЭИ, Охлопков В.Е. Его, как руководителя одного из направлений Программы развития СВФУ, пожурили за подготовку туфтового «научного» отчета на миллионные суммы, топали ножками «чтоб вернул!»  и … подарили крутой джип Шевроле-Субурбан. Остальные два джипа скандально отмыли через суд, легко отделавшись условным сроком 4 года и смешным штрафом в 70 тыс. рублей. http://dnevniki.ykt.ru/mss/492859

Как говориться: «Украл, попался, Шевроле!»

На одном из совещаний ректор сама уличила своё «чадо», Сергей Сергееича, любителя боя без правил, в пропаже хрустящих лимонов. «Вы вернете эти лимоны?» - «Нет!». Она: «Ну тогда, хотя бы, извинитесь!» - И пришлось сердешному, Сергей Сергеичу, извиниться!

Поистине: «Украл, попался, извинился!»

И неудивительно, ведь его на большой путь науки благословил сам профессор Бекетов – главный плагиатчик экономической науки СВФУ. А недавно пришло пренеприятнейшее известие: «Сергей Сергеич защитилися!». Пренеприятнейшее для экономистов и не только: теперь экономистам придется платить дань за докторскую степень новоявленного экономического светила, а откатчикам – двадцать процентов вместо десяти! Не поэтому ли с перепугу ударилась в бега директор ФЭИ профессор Охлопкова Н.В.? – еще один ключевой руководитель экономического направления Программы развития СВФУ.

Почему еще другой, уже третий по счету, научный руководитель, ответственный  за гуманитарное направление Программы развития, профессор Покатилова Н.В. со скандалом рванули от СВФУ в академию наук ИГИ СО РАН? Почему «крысы» бегут с корабля - неужели уже тонет?

Почему вдруг исчезают вроде активно работавшие и ничем не провинившиеся первый проректор по стратегическому развитию и инновационной деятельности Буслаев Ю.Н., проректор по информатизации Сыромятников В.Г, декан автодорожного факультета и застрельщик дорожной науки Иванова Л.Г. Почему вообще уходят хорошие специалисты, такие как Келеберда. Раньше Галя одна выпускала наш Вестник (журнал) и отлично справлялась с работой, а теперь сидят десять лбов, а толку никакого!

Другой профессор от экономики Гаврильева Т.Н., соавтор известного вороватого профессора Бекетова, судилась с родным коллективом НИИРЭС СВФУ, а коллектив хотел избавиться от скандалистки, в итоге – советник ректора по экономике! В отместку стареющему директору, чтобы шибко не рыпался –уже есть замена!?

Зачем нашему университету виртуальные проректора и заведующие кафедрами, правящие нами из своих царских апартаментов в Москве? Зачем нам нужны бывшие министры науки с «уголовным» прошлым, состряпавшие откровенный плагиат первому президенту Республики?

Откуда взялся этот киндер-сюрприз Блягин, за какие заслуги ему феодалу и квартира и кусок ректорского пирога, пожалуйста? Зачем нам нужны в дирекцию «Программы развития университета» непотопляемые мужья министров от туризма, неоднократно затевающие скандальные ученые мордобои?

Наш ректорат раздулся до неузнаваемости оккупантами! Не узнать никого в родном ректорате! Кто они, все эти юные «ректората» и «ректоратки», во всем копирующие ваш фирменный ректорский стиль и косо смотрящие на всё еще приличные унты «старой» гвардии. Кто они, Евгения Исаевна, эти ваши мальчики и девочки от Кардена, купающиеся в инновационном миллиардном каравае Программы развития?

Рыба гниет с головы! Инновационно-Криминальный  Университет – с ректората?

Печально: «ЯГУ!  СВФУ? - ИКУ!!!». (Сюэргю, моекю, фуу!)
                                                                                                                                                                ППС ЯГУ
Category: Образование и наука. Школа. Детсад | Views: 2845 | Added by: uhhan1
Total comments: 2
2 Туяра Гаврильева  
"И за что прослыл я скандалистом?.." Соавтором Бекетова никогда не была. Диссер докторский защищала в институте РАН в Новосибирске, ИЭОПП если конкретно. Готова предоставить его в электронном виде для проверок, если найдутся желающие. Также, как и библиографию. Насчет суда с Егоровым - человек впал в маразм, 77 лет почти. Старика жалко, но у него мания - найти преемника и закопать его. Более того, мою должность - зам. директора, хотел передать дочери. Суды мою правоту подтвердили. Насчет информации, данной здесь, мой совет и настоятельные рекомендации: проверяйте слухи, нормальные журналисты так не работают, не публикуют ОБС. Я, как человек в этой сфере работающий, а конкретно в кадре, НВК "Саха", это всегда осознаю. Доверия в будущем вам же будет больше.

1 мадамесвеером  
оккупанты? вот вам и добровольное присоединение якутии к россии... алексеев нарисует нам якутию как оккупационную зону потому как казаряну ротик скотчем залепили?

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024