Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Кулун тутар » 4 » возмущение союзом журналистов
возмущение союзом журналистов
17:39
возмущение союзом журналистов
От кого:     Семен Семенович <semenovich1965@inbox.ru>
Кому:     uhhan@mail.ru28 февраля 2013, 15:32
Уваждаемый Иван! Отправляю вам свою статью, так как вряд ли кто то еще рискнет ее опубликовать. Наши СМИ опутаны Левиными! И даже в общественной палате он. С этим засильем бизнеса в сми нужно что то делать, сколько еще он будет нами пользоваться?
Никто не должен нам диктовать!

Съезд Союза журналистов Республики Саха (Якутия). Более аморального зрелища я не видел за последние 40 лет. Много партсобраний и просто собраний видел, много спорил со своим коллективом журналистов, и на других местах работы. Видел, как «обрабатывают» депутатов Ил Тумэна перед голосованием товарищи по соседним кабинетам, как выторговывают себе место пламенные коммунисты и неподкупные демократы.
Но такой откровенной торговли журналистской совестью я еще не видал.
Когда 5 лет назад власть навязала нам бывшего редактора никому не нужной газеты «Вся Якутия» Галину Бочкареву, все согласились на авось. Авось что то будет делать. Что то делала. Ездила по фестивалям прессы, привозила в Якутск «специалистов», которые учили нас, как деньги зарабатывать. Кто из простых журналистов может позволить себе каждый год кататься в Дагомыс на съезд прессы? Только бизнесмен Левин и председатель союза журналистов Бочкарева. На наши взносы.
А денег на именные премии наших коллег, ушедших журналистов, гордости нашей профессии у нас больше нет. Нет премии имени Бориса Васильева, Вячеслава Степанова, Юрия Чертова, Александра Шувалова, Еремея Порядина, Макара Баишева. Не в сумме денег дело, а в почете получения такой премии. И в памяти. Неужели у нас ее нет?!
Задолго до даты съезда председатель союза журналистов Бочкарева звонила в редакции улусных и других газет, договариваясь о голосовании. Встречалась с Натальей Харлампьевой, пытаясь убедить не высказывать претензий к работе союза журналистов. Как бы лично я не относился к Наталье Ивановне Харлампьевой, у нее всегда хватало смелости говорить правду. И она ее сказала. Но эта правда не нравится Бочкаревой и Левину.
Медиа-магнат Левин ради такого дела привозит из Москвы секретаря союза журналистов России Гутионтова, который яро выступает за Бочкареву. Неужели Союз журналистов России не понимает, что давно уже кричит о свободе слова в угоду своим «товарищам» от бизнеса? В Якутии таким является Леонид Левин, «медиамагнат». Он тоже говорит о свободе слова, но чем это поворачивается на деле? Его рекламные газеты вовсю тиражируют объявления проституток. Ничего личного, это бизнес.
Понимает ли союз журналистов его используют для того, чтобы свободу задавить? Почему сообщество журналистов Якутии не может позволить себе выдвинуть никого, кроме Бочкаревой? Даже если она работала бы хорошо, это не наследственный пост. И тот же Левин открыто заявляет в кулуарах сьезда, что другого кандидата Афанасия Ноева «проталкивает» власть. Его не смущает момент, что удобную ему Бочкареву тоже 5 лет назад «пропихала» эта же власть. Чем ему неудобен Ноев? По новой придется «приручать» и можно же и не приручить.
Но возмутительнее всего то, что когда ни один из кандидатов не набрал положенные по уставу две трети голосов, собранию журналистов просто не дали выдвинуть новые кандидатуры и поставить их на голосование.
Секретарь Союза журналистов России буквально «пропихнул» решение, чтобы назначить Бочкареву исполняющей обязанности председателя Союза журналистов республики, а избранное правление за три месяца должно провести новую конференцию, на которой состоятся выборы главы республиканской организации. Это противоречит Уставу!
Приведу момент выступления: Леонид Левин: «Мне Г. Бочкарева не мать, не сестра, не родственница. Но я вижу, как часто в угоду личностям, амбициям принимаются решения, которые останавливают дело. Так делать нельзя!".
Да! Так делать нельзя! Нельзя в угоду чьим угодно амбициям, в том числе и амбициям Левина, диктовать сообществу журналистов, кого выбирать. Чем в таком случае лучше Левин той власти, которая насадила нам Бочкареву?
Все продается и покупается. Недаром позволил себе заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин призвать журналистов работать в соответствии с "единственной" своей целью - зарабатывать деньги для владельцев СМИ. Жаль, что этот тезис подтвердился именно в Республике Саха (Якутия).

Семен Кыырык
Category: Култуура, итэҕэл, искусство | Views: 1555 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 9
Ыалдьыттар (гостей): 9
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024