Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Кулун тутар » 4 » Матвей ЕВСЕЕВ намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост Главы (Ил Дархана) Республики Саха (Якутия
Матвей ЕВСЕЕВ намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост Главы (Ил Дархана) Республики Саха (Якутия
17:58
МАТВЕЙ ЕВСЕЕВ СТАЛ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ... РАМАЗАНА АБДУЛАТИПОВА

Елена ТИХОНОВА
"Ассамблея народов России – одна из крупнейших общероссийских неполитических организаций. Ассамблея преследует важную актуальную цель - содействовать консолидации российского общества, укреплению и развитию межнациональных связей и межкультурному диалогу".
(Из приветствия В.В.Путина III съезду Ассамблеи).
***
На днях республиканские СМИ сообщили новость о том, что депутат Ил Тумэна, генеральный директор ОАО "Алмазы Анабара" Матвей ЕВСЕЕВ избран заместителем председателя Совета Ассамблеи народов России.

Решение об этом принято на расширенном заседании Совета Ассамблеи, состоявшемся 19 февраля в Государственной Думе. VI отчетно-выборный съезд Ассамблеи народов России состоится 18 мая с.г. в Воронеже.

***

Основными целями и задачами Ассамблеи народов России является обеспечение конструктивного диалога между органами власти и общественностью, направленного на совершенствование и гармонизацию межнациональных отношений, сообщается в центральных СМИ.

Председателем Совета Ассамблеи народов России является Рамазан АБДУЛАТИПОВ, который недавно назначен временно исполняющим обязанности главы Республики Дагестан.

***

В 1997 году, в соответствии с решением II Ассамблеи народов РС(Я), было создано общественное движение "Ассамблея народов Республики Саха (Якутия)".

Это общественное движение объединило в своих рядах общественные организации республики, созданные по национальному признаку.

Сегодня в состав Ассамблеи входят все национально-культурные объединения, находящиеся в Якутске, и отделения общественного движения "Ассамблея народов Республики Саха (Якутия)" в улусах и районах.

Основное направление работы общественного движения "Ассамблея народов Республики Саха (Якутия)" – осуществление деятельности по консолидации и укреплению единства многонационального населения республики в условиях строительства демократического гражданского общества на принципах справедливости, говорится в официальных пресс-релизах.

***

Вероятно, столь высокая общественная должность федерального масштаба достигнута Матвеем ЕВСЕЕВЫМ на основе его деятельности в аналогичной структуре республиканского уровня, так как он является сопредседателем Ассамблеи народов Якутии.

В целом же, в этой связи остается вспомнить собственный материал от 21 января с.г. под заголовком «МАТВЕЙ ЕВСЕЕВ ВИДИТ СЕБЯ ИЛ ДАРХАНОМ?», в котором сообщалось, что депутат Ил Тумэна Матвей ЕВСЕЕВ намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост Главы (Ил Дархана) Республики Саха (Якутия).

«… На наш взгляд, Матвей ЕВСЕЕВ может составить серьезную конкуренцию своим политическим оппонентам. Уже потому, что ОАО «Алмазы Анабара» - это дочернее предприятие АК «АЛРОСА»», - говорилось в публикации.

Добавим, что, по отдельной информации, Матвей ЕВСЕЕВ намерен выдвинуться на очередной парламентский срок по своему же одномандатному округу – Олекминскому.

Последняя же новость о том, что гендиректор ОАО «Алмазы Анабара» получил высокую общественную должность федерального масштаба, на наш взгляд, лишь укрепляет все прогнозы, связанные с его политическими планами, нацеленными на кресло Ил Дархана.

По всей видимости, Матвей ЕВСЕЕВ все же действительно готовится к президентской гонке.

Ведь работа в федеральных общественных структурах – это фундамент для установления новых связей и деловых контактов в Москве. Чего, к примеру, стоит имя одного только Рамазана АБДУЛАТИПОВА! (См. справку).

При любом раскладе, думается, можно с уверенностью сказать, что Матвей ЕВСЕЕВ, благодаря этому назначению в Совете Ассамблеи народов России, получил своеобразный "пропуск" в определенные двери Администрации Президента и Правительства России.

Тем более, что стезя, выбранная им, - непростая: межнациональные отношения...

***
Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 1565 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024