Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Кулун тутар » 26 » Заставляем их собирать подписи для уже назначенных в приказном порядке будущих депутатов парламента Якутии».
Заставляем их собирать подписи для уже назначенных в приказном порядке будущих депутатов парламента Якутии».
14:21
Эверстов против "тойоната": мнение политиков
25.03.2013, 19:2345 Фотография: Денис Адамов
Yakutia.Info. Как ранее сообщало Yakutia.Info, Михаил Эверстов заявил о приостановлении членства в «Единой России». Свое решение Михаил Ильич объяснил недовольством политикой партии, которая ставит во главу интересы не народа, а только руководства республики. В понедельник на пресс-конференции Эверстов разъяснил, чем продиктовано его решение, а также высказал резкую критику в адрес верхушки «ЕР» и исполнительной власти.
В апреле начнется агитация и выдвижение кандидатов от нашей партии Единая Россия. «Вокруг этих кандидатов аккумулируются средства, вся мощь административной системы, даже приглашены и уже несколько месяцев работают политтехнологи, - комментирует Эверстов. - Ездят по всем улусам чиновники, другие функционеры. «Создают», вернее навязывают мнение людей. Глав наслегов заставляют подписывать призывы, отстраняют от занимаемых должностей глав улусов, появилось выражение, что «идёт чистка» для продвижения в Парламент «нужных» кандидатов».

По мнению Эверстова, в век демократии, «мы в отдельно взятом регионе России работаем по старинке. Заставляем их собирать подписи для уже назначенных в приказном порядке будущих депутатов парламента Якутии».

Эверстов считает, что нарушается весь партийной конкуренции, внутренней конкуренции. «Нельзя чтобы исполнительная власть (правительство, президент) говорили народу кого выбирать. Депутат не должен быть зависимым от исполнительной власти. Исполнительная и законодательная власть нашей республики не должна сращиваться», - заявляет экс-депутат.

В связи с этим Михаил Эверстов требует провести внеочередное собрание членов «ЕР» и избрать «истинного лидера партии», а действующего главу «единороссов» Дмитрия Глушко отстранить.

Кроме того, Эверстов сделал серьезное заявление – о приостановлении членства в «ЕР». Отметим, что это носит скорее политический, нежели юридический характер. Никаких заявлений и получать утверждение партсовета нет необходимости.

И, в-третьих, Эверстов призывает остальных членов партии «последовать его примеру. «Мы должны исправить деятельность нашей партии в Якутии», - заявляет экс-лидер «ЕР.

Что думают политики


Заявление экс-секретаря якутской ячейки «ЕР» было воспринято неоднозначно. Одни посчитали его обычной политической пиар-акцией, другие увидели за этим определенную, опасную для партии, тенденцию.

Мы попросили представителей партии прокомментировать заявление Эверстова.

Сахамин АФАНАСЬЕВ, руководитель регионального исполкома Партии «Единая Россия»:


- Михаил Эверстов заявил, что пойдет на выборы самовыдвижением. И естественно, привлекает к себе внимание таким образом. Это обычная тактика, начало предвыборного пиара. Заявления об отстранении от должности Глушко не имеют юридического значения, поскольку секретарь партии был легитимно избран на региональной конференции. В любом случае на текущий расклад этот ход никак не повлияет – обычная тактическая игра одного из кандидатов. Мы для себя никакого тревожного знака за этим не видим, поскольку работаем по плану: подбираются кандидаты, проводятся праймериз. Скоро мы предложим очень сильную программу во благо избирателя, своего кандидата. А критика всегда будет.

Афанасий МАКСИМОВ, народный депутат Ил Тумэн:


- Это правильное заявление, все разумные люди должны это делать. Сегодня, когда государственный долг бюджета достигает 17 миллиардов рублей, это как нельзя актуально. Многие делают вид, что не воспринимают Эверстова всерьез, но на самом деле это серьезная политическая фигура. Это очень информированный человек, работал депутатом Госдумы.

Виктор ГУБАРЕВ, секретарь Рескома КПРФ Якутии:


- Поведение таких людей, как Эверстов, всегда связано с политической конъюнктурой в стране. Многие люди, в прошлом члены КПСС, покинули партию, потом приостанавливают членство в «ЕР». Одна элита сменяет другую, постоянно ведется борьба между собой за право распоряжаться финансовыми и административными ресурсами. Эверстов попросту не в руководящей элите, и его это тяготит. Меня эта ситуация особо не радует, а лишь убеждает в том, что мы были правы. В дальнейшем эта партия не имеет будущего, что ситуация с Эверстовым наглядно продемонстрировала. Сам Эверстов, вероятно, перейдет в Общественный народный фронт.

Владимир ФЕДОРОВ, лидер фракции «Гражданская платформа» в Госсобрании Якутии:

- При всех своих минусах Михаил Эверстов умел консолидировать «Единую Россию». И, как ни странно, при нем партия была более демократичной. Но за последние полтора года количество заявлений о выходе из «ЕР» не просто возрастает, а идет валом. И это тщательно скрывается. Решение Михаила Эверстова назрело не только у него, все здравомыслящие люди уже написали заявление. И это объяснимо: партия совершенно дискредитировала себя.  Многие руководители, причастные к «ЕР», замешаны в коррупции. В ближайшие месяц полтора ситуация будет нарастать как снежный ком. Внутри корабля назревает бунт. Но могу вас порадовать: ситуация с Эверстовым сигнализирует о том, что созревает состояние новой Якутии.

Александр ПОДГОЛОВ, министр по делам молодежи, член политсовета «ЕР»:

- Это личное дело и личное мнение Михаила Ильича. Я его не поддерживаю. Это все, что я хочу сказать.

Денис АДАМОВ
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1631 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024