Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Кулун тутар » 29 » «Ростелекома» и «Транстелекома» на самом деле созданы с одно целью – извлекать прибыль, в том числе за счет чей-то безынициативности и пода
«Ростелекома» и «Транстелекома» на самом деле созданы с одно целью – извлекать прибыль, в том числе за счет чей-то безынициативности и пода
07:35
Дешевый интернет: от кого требуем?
ИГ Yakutia.info
Партия власти неуклюже пытается создать себе имидж борцов за права народа. Так, завтра, 29 марта, в 13.30 возле ТЦ «Московский» состоится пикет против дорогих цен на Интернет. Организаторами выступает младшее звено «ЕР» «Молодая гвардия».
«Цель нашего публичного мероприятия: Привлечения общественного внимания к проблеме высоких цен и низкое качество Интернет услуг в городе Якутске!» - гласит призыв «малогвардейцев».
Все было бы хорошо и замечательно, если бы не одно «но»: если вглядеться в детали, посыл «правоборцев» от «ЕР» получается крайне противоречивый.
А именно: к кому адресован митинг?
Может, к общественности? Которая, на взгляд организаторов, которая не в курсе заоблачных цен на Интернет?
К руководству «Ростелекома» и «Транстелекома» То бишь компаний, которые на самом деле созданы с одно целью – извлекать прибыль, в том числе за счет чей-то безынициативности и податливости.
Тогда остается одно.
Знают ли юные и не совсем юные организаторы пикета, что были такие компании - «Якутуголь» и «Эльгауголь», принадлежавшие государству. Которую продали, а средства от продажи которой вложили в прокладку железной дороги, а вместе с ней и оптоволоконной связи, до Якутска.
И произошло это по решению некоторых больших дяденек в нашем правительстве. Например, президента республики Егора Борисова и его зама Александра Борисова, как раз курирующего связь и Интернет. Многим они хорошо известны, в том числе и тем, что являются членами «Единой России».

Эти дяденьки, распорядившись перечислить деньги «Транстелекому» на оптоволокно – дорогу для быстрого и дешевого интернета, не учли самого главного. А именно: как-то забыли договориться с большими дяденьками «Трастелекомом» о том, чтобы, придя в Якутск, они скинули для ребят цены на интернет. Ведь пришли они сюда за счет государственных средств, то бишь формально наших с вами денег.

Ребята, какой отсюда напрашивается вывод?

А такой, что, конечно, весело стоять на пикете, толкая  и слушая призывы и речевочки. Но ребятам из «Молодой гвардии» можно поступить проще – просто сходить на прием к старшим товарищам по партии и поинтересоваться: когда же все-таки будет исполнено обещанное? И как стоимость интернета была прописана в договоре между «ТТК» и правительством республики?

И для этого вовсе не обязательно проводить пикет. Который, кстати, по дате проведения подозрительно совпадает с другим пикетом – против «единороссовского» закона о выборах.

Денис АДАМОВ
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1419 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 Яша  
В этом не понимаю, что эти юноши и девушки собирают подписи для юридических организаций? Другое дело, если они собирали подписи для граждан республики, чтоб в наших домах был дешевый интернет, другое дело!
А вот выходит и защищать интересы предприятий - это нонс! С какой кстати? Разумности здесь не вижу. Если в каждом нашем доме дешевый интернет будет, то и в предприятиях аналогично так и будет. Почему тарифы для организаций все время приводят в пример? Посмотрите тарифы для физических лиц, вот самый главный критерий, а не за предприятия работать, за предприятия пусть свои жирные тойоны пошевелятся это их прямая обязанность, а не молодых людей выводит за них собирать подписи! Стыдно вообще за президента и его правительство! Не сумели сделать по уму, деньги своровали съели, в карман положили и выводят молодых людей на улицу собирать подписи за организаций! Это, что для правительства они стараются? Чтоб для нашего правительства дешевый интернет был?! Так же ведь выходит?! Так и детей, молодых парламентариев учат бестолковым своим поступкам! Даже не подумали сидя (весь день сидят, ничего не делают) за кого будут собирать подписи. Чьи интересы будут защищать наши молодые?
Дурдом одним словом.
Вот посмотрите тарифы для физических лиц: без лимитный скорость-20-30 мб/с 500 рублей в месяц, 40-50 мб/с- 700 рублей для иркутского региона. В Якутске: 5 мб/с- 2700 рублей в месяц!
Пусть молодые люди для себя и для своего дома собирают подписи, чтоб дешевый интернет был для простых граждан, а не для организаций.
Да и не верю, что будет дешево, если наш президент так и будет руководит, а его друзья министры, при том сын Подголова занимается наркоделом, а отец до сих пор занимает пост министра, нам не о чем говорит! Даже простая истина здесь не помогает нашему президенту принять решение. Должен быть примером для других, если сын занимается не тем, отца должны снять с поста, чтоб другим уроком был! Вот этим и молодые парламентарии, студенты должны заниматся, собирать подписи для снятия поста Подголова за поведение его чада. Пусть будет стыдно и совестно им и нашему президенту, чтоб впредь такое у нас не было и пересекалось моментально! Вот откуда должно идти воспитания молодежи! А наши собирают подписи для жирных организаций, чтоб им подключили дешевый интернет, а население пусть остается на этом тарифе, им до лампочки, чтоб им главное было хорошо! Вот таки живем! Живем как хотим! ЖКХ!

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024