Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Ыам ыйа » 8 » Наказание в виде политссылки в Первопрестольную применяли все руководители республики
Наказание в виде политссылки в Первопрестольную применяли все руководители республики
17:50
 "Лимита" возращается: любовь к малой РОДИНЕ или все-таки меркантильный интерес?
Среда, 08 Мая 2013 07:05
МОСКВА для наших политиков является ПОЛИТССЫЛКОЙ, эту аксиому знают все. Когда  какого-нибудь значимого политика отправляют работать за пределы республики, еще неизвестно поздравлять его или посочувствовать.
Наказание в виде политссылки в Первопрестольную применяли  все руководители республики. Современная Якутия помнит таких "ссыльных", как Л.Торговкин  (он был представителем в Санкт-Петербурге, затем выдвигался в Ил Тумэн, проиграл, теперь, если не ошибаемся, на пенсии), Иван Долинин (до сих пор живет в Москве, особо не ностальгирует по малой Родине), Василий Власов (был едросом, а для того, чтобы стать депутатом стал обливать грязью своих же бывших собратьев по партии, в итоге стал "почетным" эсером, время от времени земля якутская ощущает маленькие подошвы экс-премьера правительства), Семен Назаров (живет в Москве, про его желания вернуться на родину пока никто не знает, но это вопрос лишь времени, через некоторое энное количество лет может проявиться острый приступ любви к родным аласам), Василий Колмогоров (экс-прокурор генеральной прокуратуры РФ, после скандальных президентских выборов, он появляется в Якутии только инкогнито) ,  Илья Михальчук (нашел себя в Москве, стал строителем, хотя также намеревался участвовать на выборах, но потом разочаровался в людях, когда его сына его же товарищи «слили» во время мэрских выборов).  Александр Акимов, Андрей Федотов, Галина Макарова, Вячеслав Штыров, Михаил Эверстов, Юлия Песковская, совсем свежий пример Ю.Заболев... если кого запамятовала, то пусть не держат обиды.
***
 Конечно, не все из них  возвращаются на малую родину, но как только появляется какая-то возможность, эти лица начинают «мелькать»,  напоминать о себе. К примеру, устраивают благотворительные акции, проводят разные конкурсы, поздравляют с праздниками и т.д. и т.п. Как говорится, вдруг и резко начинают проявлять любовь к родной республике. Это может быть и хорошо, но как обычно показывает практика, за этими «ушами»  наших политиков «видны и слышны свои интересы»: никакая не любовь их привела Родине, а привели сюда их собственные интересы. Ну, в принципе они и правы, миром правит меркантильный интерес. Человеку не чуждо все человеческое…
***
Порассуждаем насчет тех политиков, которые уже громко заявили о себе и хотят второй раз войти в политику и быть «у воды».
Итак, как говорится, первый пошел...

1. АКИМЫЧ.
Он достаточно известный политик, занимал серьезные посты, в свое время был одним из главных политигроков республики. Его распоряжение, его слова, его высказывания цитировались многими, как полагается крупному политику местного масштаба имел своих приближенных, которых кстати, умело расставлял и управлял. Ему все это удавалось неплохо, так как он прошел хорошую комсомольскую школу.
Комсомольская школа – это вообще отдельная тема, на которой мы остановимся чуть попозже. Одним словом, состоявшийся функционер, грамотный аппаратчик, умелый организатор. Но, у АКИМЫЧА недостатки тоже имеются. Например, ему не хватало больше всего ораторского искусства, читал он по бумажке, чем вызывал у народа настоящий сон с храпом. Хотя сунтарцы называют своего земляка политическим тяжеловесом, с этим сегодня, наверное, сложно согласиться. Акимыч долго находится на ссылке и отошел от нашей повседневной жизни, его приближенные давно не в фаворите у нашего Ил Дархана, поэтому информацию скорее АКИМЫЧ получает от третьих лиц. Но, проснувшаяся любовь  к малой Родине даст ли свои плоды – это вопрос времени, даже поговаривают, что он получил добро от «самого», поэтому ему скорее мешать не будут, но и помогать сильно не будут. Выплывет ли корабль под названием «АКИМЫЧ» посмотрим, это задача для сунтарцев.

2. ЫЛДЬЫЫС.
Так называют нашего эпатажного политика М.Эверстова. Его сравнивают с «сыном юриста» в России, насколько это верно не нам судить. Итак, ЫЛДЬЫЫС вызвал большой интерес у своих земляков тем, что он неординарно (не по нашему креативно)  ведет себя. То, он с кортежом правительственным пристраивается, то на нашего Ил Дархана кидается, то деньги раздает или вообще дверью хлопает, как разгневавшаяся женщина перед мужем,  то вокальные данные демонстрирует... Но самое главное, ЫЛДЬЫЫС, как планировал, засветился и напомнил о своей персоне. Не важно, как. Скорее всего он придерживается лозунга политиков: «Кроме некролога, все пиар!». Неужели «любовь суровая» проделывает так с человеком. Но!!!  Такие политики нам тоже нужны, почему на политическом поле должен быть один Вольфович?! Пусть земля якутская не оскудеет "талантами" и на этот раз. Сейчас, как говорят его приближенные, он примеряется кому «сосвататься», одному ему не осилить Кобяйско- Верхоянский округ, там тоже кандидаты ни пальцем деланые, когда за ними такой арсенал, как «адмресурс». Но так или иначе, многие уверены, что ЫЛДЬЫЫС не пропадет, ему не страшен «адмресурс», он прет, как «танк». Скучно нам не будет, это уж точно!!!
3. САНДАМИНЫЧ. В одной из интернет-сайтов было написано: операция САНДАМИНОВКА,  эту операцию он проделал неудачно, как говорится, «швы» очень заметны. Кто его на это надоумил, что снова «московские политтехнологи»? Нам это чуждо, у нас, понимаете, менталитет другой.
 Про этого «неизвестного» многим якутянам можно сказать, что он интеллигентный, умный, на вид «ботаник», но далеко не такой.
Учился в физматшколе, стал авиатором потому, что родом из Верхоянья, женился на Вервилевской красавице (может поэтому близок мэру Айсу?), пошел в «гору» благодаря комсомолу, поэтому он также, как АКИМЫЧ прошел хорошую комсомольскую школу. Хорошо говорит, любовь к точным наукам позволила ему иметь аналитический  склад ума, осторожный, но почему-то вдруг заявил себя почти, что как оппозиционер, хотя клянется, что любит путинцев. САНДАМИНЫЧ парень не глупый, поэтому вспоминаю слова «кремлевского политттехнолога» Суркова… Неужто, товарищи, времена меняются и политическая мимикрия, которая появилась у профсоюзного лидера КИМЭНА имеет свое основание? Если так, тогда то ли еще будет.
САНДАМИНЫЧ сегодня на глазах политиков ассоциируется с ЯНФ (Якутский народный фронт) и все дела его связаны именно с этим фондом. ОНФ куда денется, ЯНФ куда примкнет... а может вообще появится совсем иное... И будет головная боль у "бедных" политиков.
А так в принципе москвич САНДАМИНЫЧ при хорошем раскладе своих сил, политических дивидентов, которые набирает медленно, но временами с «хромотой» может быть интересен  горожанину. Поэтому его предвыборный штаб давно уже «окучивает» 202 микрорайон, по наследству переданный еще одним политиком, подающим надежды на «светлое хорошее» Эрнстом БЕРЕЗКИНЫМ. 202 микрорайон отличается от других микрорайонов тем, что здесь в основном  живут люди состоятельные, образованные (постоянно с кем-то судятся,  иногда даже выигрывают), бывшие комсомольские активисты всех поколений, поэтому он там свой в стельку парень. Оппонент его пока еще «зеленоват и далековат» от политики, без адмресурса ему практически делать нечего на этом поле.
4. Слухи ходят, что может прибыть еще один москвич, который выдвигался в мэры. Правда, про него говорят, что немного потерял свой политический вес по причине, что практически на всех возможных выборах якобы он выдвигается, но результатов положительных не имеет. Тогда стоит ли ему светиться, хотя он мужик умный, толковый, можно сказать, прям родился политиком, но что-то не получается у него... А что именно, нам, простому люду сложно сказать. А так при хорошей поддержке какой-либо партии он может еще раз рискнуть, при этом ни партия, которая его выдвинет, ни он сам ничего  не потеряют, даже при хорошем раскладе  могут выйти с «хорошим плюсом». Если это случится, и то будет хорошо.
**
Итак, вот такие  свежие, новые силы с Первопрестольной будут в нынешнем «политическом винегрете», а кто из них станет настоящим "ингридиентом" покажет время.
***
Инна МАКАРОВА,
Аартык.ру
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1314 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024