Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2013 » Ыам ыйа » 06
Зюганов «на крючке» у Кремля
Лидер КПРФ помогает «Единой России» в обмен на свободу зятя

Следственное управление СК РФ по Центральному федеральному округу обратилось в Басманный суд с ходатайством об изменении меры пресечения заместителю гендиректора по развитию ЗАО «Керамоцентр» Сергею Никифорову, обвиняемому в соучастии в вымогательстве взятки. В связи с тем, что он заключил сделку с правосудием и активно дает показания на своих сообщников, его просят перевести из СИЗО под домашний арест. Это была бы довольно заурядная ситуация, если бы не одно но. Никифоров является зятем лидера КПРФ Геннадия Зюганова, и Кремль уже пять месяцев, благодаря оказавшемуся за решеткой родственнику лидера коммунистов, решает свои политические задачи: прежде всего - уменьшить количество скандалов вок ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1429 көрүүлээх | Дата: 2013-05-06 | Комментарии (0)

http://www.esoreiter.ru/index.php?id=0513/anomalnaya_zona_pochemu_v_yakutii_boyatsya_%ABdoliny_smerti%BB.htm&dat=news&list=05.2013
Аномальная зона. Почему в Якутии боятся «Долины смерти»
05.05.2013
О месте с говорящим названием «Долина смерти» в Якутии ходит немало легенд. Каждый житель республики слышал истории о заблудившихся охотниках, которые, переночевав там, возвращались домой, заболевали и умирали.
Рассказывают также о найденных телах членов геологической экспедиции, причина смерти которых так и не была выяснена, странном огне, подземных помещениях, в которых тепло, как в отапливаемом доме, и других непонятных и пугающих вещах.
Аномальная зона. Почему в Якутии боятся «Долины смерти»
Якуты называют это место л Чркчх (Елюю черкечех) — в переводе «До ... Салгыыта (далее) »
Категория: Дьикти. О невероятном | 1622 көрүүлээх | Дата: 2013-05-06 | Комментарии (0)

Система своих не бросает?

06.05.2013 02:43
Власть старается не оставлять в беде и пристраивать бывших чиновников и парламентариев. Это, в общем-то известно, давно. Одним из последних примеров стало известие о том, что экс-депутат Госдумы Владимир Пехтин («Единая Россия») , который в феврале этого года добровольно сдал мандат после того, как блогеры обнаружили у него виллу в Майами, станет советником спикера нижней палаты Сергея Нарышкина. Он займется энергетикой. Новость озвучил вице-спикер Владимир Васильев («Единая Россия» ), который и сделал Пехтину предложение: «Он будет счастлив, если вы в качестве советника будет его консультировать в вопросах энергетики», - передал Васильев Пехтину мнение Нарышкина. Пехтин тут же с готовностью заявил, что считает предложную ему должность п ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1221 көрүүлээх | Дата: 2013-05-06 | Комментарии (0)

"Исчезновение 40% казначейских акций является растратой примерно на $15 млрд"
Первая отчетность "Сургутнефтегаза" по МСФО не раскрыла акционерной тайны

Оригинал этого материала
© "Коммерсант", 06.05.2013, "Сургутнефтегаз" отчитался стандартно, Фото: "Коммерсант", Иллюстрация: "Ведомости"
Кирилл Мельников, Дмитрий Ладыгин
Compromat.RuВладимир Богданов
Одна из главных интриг года — в волнении ожидавшаяся рынком публикация отчета "Сургутнефтегаза" по МСФО — вылилась в полное разочарование. Самая закрытая российская нефтегазовая компания таковой и осталась. Опубликованные показатели почти не отличаются от отчетов по РСБУ, а аналитики в ходе дня инвестора смогли толком поговорить лишь о "зарезке боковых стволов", да оценить новый аэропорт Талакан. Выводы оче ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нефтегаз | 2028 көрүүлээх | Дата: 2013-05-06 | Комментарии (0)

Они не пройдут

Автор: Николай Северцев, 2013-05-06 15:02:52
Похоже, что из-за массовых акций протеста в РФ могут начаться массовые беспорядки. Так в Сургуте на подъезде к городу полицейские задержали 90 автомобилей, в которых находились 160 вооруженных людей. На фоне этого к беспорядкам приготовилась и Москва, сообщили корреспонденту The Moscow Post в силовых структурах.
Они не пройдут
Сотрудники Управления МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу сумели остановить колонну автомобилей, которая двигалась к Сургуту со стороны Нефтеюганска и Нижневартовска.
Всего было задержано 90 автомобилей. В багажниках автомобилей были обнаружены биты, травматические пистолеты и ножи.
Всего стражи порядка на подступах к Сургуту «перехватили» 160 вооруженных бойцов.
Стражи поряд ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1330 көрүүлээх | Дата: 2013-05-06 | Комментарии (0)

Мэр Якутска Айсен Николаев уехал в монастырь

Якутия. 6 мая. NVpress - 2 мая глава города Якутска Айсен Николаев отправился в Грецию. Накануне Пасхи он совершит паломничество в одну из святынь православия – мужской Афонский монастырь на одноименном полуострове, сообщает газета «Наше время» в пятницу.

Как стало известно «НВ, поездка мэра Якутска в Грецию начнется с визита в город Олимпию, побратим Якутска, с которым ровно год назад, 8 мая 2012 года, было подписано Соглашение о побратимских связях. Тогда делегация, возглавляемая Николаевым, приняла участие в церемонии зажжения Олимпийского огня, на которой присутствовали другие побратимы Древней Олимпии. После «братания», в июле того же 2012 года делегация греческого города-побратима под руководством мэра муниципалитета Древней ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1348 көрүүлээх | Дата: 2013-05-06 | Комментарии (2)

«ЗАСТОЙ» В ИЛ ТУМЭНЕ. Якутские депутаты «переплюнули»… Брежнева

Елена ТИХОНОВА

«Политическое омоложение» и количественно-качественное обновление якутского парламента по итогам сентябрьских выборов, по всей видимости, особо не ожидается.
Если даже кто-то из «парламентских аксакалов» из какой-либо партии и уйдет на заслуженный отдых, это вряд ли будет означать, что «застой» в Ил Тумэне прекратился.
Выводы об этом позволяют сделать итоги праймериз от «Единой России» по отдельным избирательным округам.
***
Показательным примером могут служить итоги по Заложному округу № 1, где победу в предварительном голосовании одержали сразу два действующих народных депутата РС(Я) – Леонид ВЛАДИМИРОВ (по одномандатному округу) и Александр КИМ-КИМЭН (по парт ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1591 көрүүлээх | Дата: 2013-05-06 | Комментарии (3)

"ПОДАРОК" ЯКУТСКИХ ЕДИНОРОССОВ К ГОДОВЩИНЕ ИНАУГУРАЦИИ ПУТИНА.
 Матвей Евсеев "ославил" Якутию установкой памятника Сталину

Елена ТИХОНОВА
25 апреля с.г. Президент России Владимир ПУТИН в ходе "Прямой линии" заявил, что не видит в своей работе ничего общего с методами Иосифа СТАЛИНА, сообщают центральные СМИ.
Это заявление он сделал во время «Прямой линии», отвечая на вопрос главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея ВЕНЕДИКТОВА.
По словам Путина, характерные для сталинских времен признаки — это культ личности, репрессии и массовые нарушения закона.
Президент считает, что в современной России ничего этого нет и не может быть, так как общество изменилось и не допустит ничего подобного. В то же время, добавил он, это не значит, что в стране ... Салгыыта (далее) »
Категория: Култуура, итэҕэл, искусство | 1615 көрүүлээх | Дата: 2013-05-06 | Комментарии (2)

Новый поворот в "межведомственном скандале" в Якутске

ИА SakhaNews. В Госнаркоконтроле 5 мая опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что 27 апреля в Якутске инспекторы ГИБДД задержали сотрудника подразделения ФСКН России по Республике Саха (Якутия) полковника полиции Владимира Левчакова, как пишет "Российская газета", "якобы за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения".
"В ходе медицинского освидетельствования в ГБУ "Якутский республиканский наркологический диспансер" факт потребления Левчаковым алкоголя и наркотических средств не установлен. Однако решено в отношении него назначить служебную проверку", говорится в сообщении "РГ".

Якутские СМИ сообщали, что утром 27 апреля сотрудники ГАИ задержали пьяным за рулем одного из руководителей подразделе ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1312 көрүүлээх | Дата: 2013-05-06 | Комментарии (1)

Освобожденный в марте из колонии профсоюзный лидер Валентин Урусов
стал лауреатом престижной профсоюзной премии имени Артура Свенссона за 2013 год.

Об этом, в канун Первомая, объявил президент Конфедерации труда России Борис Кравченко в присутствии Валентина Урусова на заседании Совета Конфедерации труда Санкт-Петербурга и Ленобласти. Награда была присуждена комитетом Международной премии имени Артура Свенссона за вклад в борьбу за профсоюзные права.
Валентин Урусов был номинирован на премию Свенссона в конце 2012 года Исполнительным комитетом Конфедерации труда России. Номинацию находившегося тогда в заключении профсоюзного лидера поддержали Международная конфедерация профсоюзов (МКП), Международный союз работников пищевой промышленности (IUF), ... Салгыыта (далее) »
Категория: Соцпроф, Совет МО, Общ. организации | 1750 көрүүлээх | Дата: 2013-05-06 | Комментарии (0)

 Имидж – ВСЕ, или политраскрутки участников праймериза на НВК "САХА”
Понедельник, 06 Мая 2013 12:13
Телевидение – является самым мощным видом оружия массового поражении. Поэтому в канун избирательной кампании нынешние и будущие политики свой взор устремляют именно на ТВ. Выход в эфир – это уже событие!
К нему все ньюсмейкеры, политики готовятся тщательно, начиная от разработки мимики заканчивая цветом костюма. Этого требуют правила PR технологий, так как с помощью ТВ формируется определенный образ конкретного человека. А далее при постоянном контакте уже формируется имидж, а имидж – это  именно то, в чем нуждается каждый политик. Не зря  для своего имиджа они готовы  заплатить  ни одну сотню тысяч рублей, так как выход в эфир стоит огромных денег. ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1462 көрүүлээх | Дата: 2013-05-06 | Комментарии (0)

Цифры недели

6 мая на утреннем городском планерном совещании в окружной администрации было озвучено, что с 29 апреля по 5 мая на пульт оператора 01 поступило 159 вызовов, из них 93 на возгорание травы. С наступлением мая в столице начался пожароопасный сезон. В лесу категорически запрещается разводить костры, использовать мангалы, бросать тлеющие окурки, горящие спички, оставлять стеклянные бутылки, осколки стекла, другой мусор, выжигать траву и др. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.
По информации ГО, ЧС и ПБ, ожидаемые сроки ледохода в районе города Якутска – 18 мая. Все силы переведены в режим повышенной готовности.

По ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1280 көрүүлээх | Дата: 2013-05-06 | Комментарии (0)

 В Якутске будут судить чиновника, «подмахнувшего» подложные документы на два десятка миллионов рублей

ИА SakhaNews. В Якутске скоро предстанет перед судом и.о. руководителя МУ «Главстрой» Олег Некрасов. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий.
В ноябре 2011 года Некрасов дал незаконные указания работникам ООО «КСК Регион» составить подложные акты (формы КС-2 и КС-3) о якобы выполненных подрядных строительно-монтажных работах (СМР). Работы должны были быть произведены по соглашению о ремонте дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним в рамках подготовки к играм «Дети Азии».
Некрасов закрепил своей подписью акт приемки выполненных работ на сумму более 29 млн рублей
. В действительности же стоимость выполненных СМР равняется девяти милл ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1273 көрүүлээх | Дата: 2013-05-06 | Комментарии (0)

  САХА САҤА СЫЛЫН КӨРСҮҮ БЫРААҺЫННЬЫГА
"Тыа сирин кэлимник сайыннарыы сылыгар” ананар.
Аан дойду барыта билигин Григорианскай кэрдииһинньигинэн күнүн-дьылын ааҕынан олорор. Онон Тохсунньу ый  1 күнүн үөрэн-көтөн көрсөбүт. Манна даҕатан эттэххэ, холобур, биһиги курдук уһун кыһыннаах дойдуга,  Саҥа сыл бырааһынньыга суоҕа буоллар дьылы туоруур сындааһыннаах буолуох этэ.  Онно эбии ити кэмҥэ үлэһиттэргэ уһун  өрөбүлү киллэрбиттэрэ  олоҕу чэпчэттэ, СЭРГЭХСИТТЭ  диэн сыаналыыбын.
Наукаҕа олоҕурбут Григорианскай кэрдииһинньик киирэ илигинэ үгүс омук бэйэтэ туспа кэрдииһинньиктээх этэ.    Олортон, ордук улуу омуктар,  ол бэйэлэрин төрүт кэрдииинньиктэринэн саҕаланар Саҥа сылларын умнан кэбиспэккэ күн бүгүҥҥэ диэри далааһыннаахтык бэл ... Салгыыта (далее) »
Категория: Култуура, итэҕэл, искусство | 1492 көрүүлээх | Дата: 2013-05-06 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!
07 мая в 12 часов дня в здании ТЦ "АТЛАНТ" на 5-ом этаже - актовый зал проводится прессконференция НКО "Народный фронт РС(Я)" по подготовке проведения конференции и съезда ОНФ в г. Москва в июне т.г. Проводит Валерий Лютый, Андрей Федотов, Кузьма Федоров, Елена Шудря и др.Приглашены НКО, депутат Ил Тумен Афанасий Максимов

ЯРО Движение За реформы в ЖКХ
Всероссийское совещание «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан»

22-24 апреля в г. Саратове состоялось Всероссийское совещание «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан», организованное государственной корпорацией ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1372 көрүүлээх | Дата: 2013-05-06 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024