Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » От ыйа » 8 » Среди кандидатов более 20 беспартийных, 14 человек до 30 лет. В партии активно работают женщины и их в списках — 28.
Среди кандидатов более 20 беспартийных, 14 человек до 30 лет. В партии активно работают женщины и их в списках — 28.
17:20
Якутские коммунисты выдвинули кандидатов в народные депутаты республики
8 июля, 14:50ИА SakhaLife
ЦИК РС(Я) заверил список кандидатов в народные депутаты республики от регионального отделения КПРФ по 35 региональным группам в количестве 98 человек.
         И в этот раз коммунисты подтвердили свою цель опираться на сторонников и молодежь. Среди кандидатов более 20 беспартийных, 14 человек до 30 лет. В партии активно работают женщины и их в списках — 28.
         Сплав молодежи и опыта — залог успеха, считают коммунисты. В общереспубликанскую часть партийного списка наряду с опытными политиками Виктором ГУБАРЕВЫМ и Артуром АЛЕКСЕЕВЫМ выдвинута молодой коммунист Вера БРЫЗГАЛОВА — преподаватель СВФУ, участница Всемирного фестиваля молодежи и студентов в ЮАР.
         По региональной группе № 3 — «Университетская» — за мандат народного депутата будет бороться начинающий политолог, недавний выпускник Российского государственного педагогического университета Андрей ДАНИЛОВ. Безусловно, интересные идеи и предложения молодого политика привлекут в его поддержку студентов и жителей округа.
         По округу № 22 — «Ленская» — идет журналист Павел ШЕРСТЯННИКОВ, известный своими материалами на злободневные темы.
         Вполне закономерно, что коммунисты выдвинули кандидатами ныне действующих народных депутатов Андрея КРИВОШАПКИНА, Александра ГАВРИЛЬЕВА, Георгия АРТЕМЬЕВА, Саргылану ГОГОЛЕВУ, Сергея НИКОНОВА, Вячеслава КУЛИЧКИНА. Фракция КПРФ в четвертом созыве (2008 — 2013 гг.) работала очень активно.
         Наша фракция вносила ряд предложений по усилению борьбы с коррупцией. В Госсобрании (Ил Тумэн) РС (Я) мы предложили народным депутатам поддержать инициативу КПРФ по ратификации статьи 20 Конвенции ООН против коррупции.

         Иными словами, при условии ратификации 20-й статьи любой чиновник с официальной зарплатой в 30 000 — 50 000 рублей, живущий в шикарном трехэтажном особняке и разъезжающий на новеньком Bentley, будет вынужден документально подтвердить законность своих расходов. В противном случае он рискует оказаться на скамье подсудимых и получить реальный срок лишения свободы. Народные депутаты «Единой России» все проголосовали против этой инициативы коммунистов.
         А народ по всей стране выступает за принятие 20-й статьи Конвенции против коррупции и собрано более 100 000 подписей, а КПРФ внесла аналогичный законопроект в Госдуму. В Якутии эту инициативу поддержали несколько тысяч человек.
         Или другой закон — о предоставлении детям-сиротам жилья. Считали, что этот вопрос можно было решить уже давно. Мы с первых дней реализации этого закона развернули контроль за использованием финансов на эти цели и за качеством строительства.

         Большие недоделки выявили в Усть-Майском и Хангаласском районах, г. Якутске. Мы потребовали от тех, кто строил, за свой счет устранить недостатки.
         Только фракция КПРФ в Ил Тумэне защищала народную собственность, в том числе выступала против продажи АК «АЛРОСА». Подтвердились самые худшие прогнозы. Пришло новое руководство в АК «АЛРОСА», и республика потеряла всякое влияние. Под угрозой существование Арктической ГРЭ в Жиганске.
Нам много говорили об успешном проекте горно-рудного предприятия «Тимир». Обещали открыть тысячи рабочих мест. Сейчас это предприятие готовится к продаже. В год села готовится к закрытию участок сельского хозяйства в Айхальском ГОКе, сокращаются объемы в совхозе «Новый». По нашему требованию Президент РС (Я) Егор Борисов поддержал предложение создать комиссию, включить туда народных депутатов и принять меры, чтобы сохранить компанию «АЛРОСА» как народное достояние.
         Сегодня мы обращаемся ко всем ученым республики поддержать требования КПРФ по сохранению Российской Академии наук, которую Правительство России намерено реформировать, а по сути — ликвидировать.
         И совершенно логично фракция КПРФ в Госудуме поставила вопрос об отставке правительства. Реформирование РАН РФ вызвано нежеланием двигать российскую науку вперед, а возможностью поделить огромное имущество, которое находится в собственности академии. Реформирование РАН РФ непосредственным образом коснется республики. Не так давно было реформировано единственное в России научное учреждение — Институт проблем Коренных малочисленных народов Севера. На очереди могут быть другие научные институты. Сегодня сохранить отечественную науку — сохранить государство.
         Среди кандидатов от КПРФ — представители производства. В г. Нерюнгри горняки выдвинули Сергея БУРКОВА — механика автобазы ОАО «Якутуголь», Виктора АБЗАЛОВА — машиниста экскаватора Нерюнгринского угольного разреза. Первый из них — создатель независимого профсоюза горняков, второй — председатель товарищества собственников жилья. Они конкретными делами помогают людям защитить свои права.
         Среди кандидатов в народные депутаты есть лидеры районных и городских партийных организаций, которые многие годы наряду с основной работой возглавляют на общественных началах протестное движение в районах. Это Роза СОЛНЫШКИНА (Алдан), Алексей ЯКОВЛЕВ (Вилюйск), Георгий СТЕПАНОВ (Верхневилюйск), Семен НИКИТИН (Чурапча), Сергей КИРОВ (Мирный), Сергей НИКОНОВ (Ленск), Юрий ТИМОФЕЕВ (Олекминск), Василий АЛЕКСЕЕВ (Намцы), Ирина ЕНТОРОВА (Усть-Мая), Гаврил БОРИСОВ (Саскылах, Северный национальный округ), Матрена БАРАШКОВА (Амга), Валерий СЕРГИН (Нюрба), Иннокентий ВАСИЛЬЕВ (Нюрба). Мы уверены, что они получат большую поддержку избирателей за их умение и мужество отстаивать интересы якутян.
         И по одномандатным округам, и по региональным спискам коммунисты выдвинули много известных людей из числа руководителей предпринимателей, отмеченных заслугами республики, несмотря на свою молодость.
         Радий ВАСИЛЬЕВ — генеральный директор ХК «Якутский речной порт», Нюргустан ПРОКОПЬЕВ — заместитель главы села Хатыстыр Алданского района, Владимир Соловьев — директор ООО «СВК Транс», Петр АММОСОВ — заслуженный землеустроитель республики, старший референт Комитета по проблемам Арктики и Коренных малочисленных народов Севера Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я), Таисия ДЕСЯТКИНА — председатель СХПК «Тумул» Мегино-Кангаласского улуса, Карл ГЕРТЕР — эколог, Александр ЯКОВЛЕВ — редактор газеты «Туймаада», Алина ВИНОКУРОВА — предприниматель.
         Серьезная борьба развернется за Север, где три избирательных округа, объединяющих 13 районов. Региональные списки от КПРФ возглавляют кандидаты, на которых, несомненно, обратят внимание избиратели.
         Петр ПОПОВ — председатель профкома работников горнодобывающей промышленности (Колымо-Индигирский №34), Борис НИКОЛАЕВ —  председатель ЯРО профсоюзов работников АПК РС (Я) (Арктический №35); Гаврил БОРИСОВ — начальник Анабарской РЭС (Национальный северный №33).
         Списки кандидатов в народные депутаты выдвинуты. Предстоит ответственная работа. Нам, коммунистам, не надо выдумывать красивые слова предвыборной программы, ведь все эти годы мы ежедневно отстаивали незыблемые принципы жизнеустройства — социализм, СССР, труд, народовластие, справедливость.
         Мы вместе с избирателями боролись за общенародную собственность, недровые богатства. И они будут возвращены народу. Бились за бесплатное и доступное жилье, образование, здравоохранение. И продолжим эту борьбу до победы. Мы — народ-победитель.

Источник:
Пресс-служба Якутского рескома КПРФ.
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1459 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024