Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Балаҕан ыйа » 7 » Прокуратура Якутска организовала дежурство на время выборов
Прокуратура Якутска организовала дежурство на время выборов
22:43
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2845345&f=25
Членам УИК, ТИК, ОИК, ЦИК - читать обязательно
Автор: Адвентист * (46.48.169.154) 07.09.2013 (22:16)
    Цитата:     Уголовный кодекс ( УК РФ )
    Статья 142. Фальсификация избирательных документов, документов референдума
  
  1. Фальсификация избирательных документов, документов референдума, если это деяние совершено членом избирательной комиссии, комиссии референдума, уполномоченным представителем избирательного объединения, группы избирателей, инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума, а также кандидатом или уполномоченным им представителем, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    2. Подделка подписей избирателей, участников референдума в поддержку выдвижения кандидата, списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением, инициативы проведения референдума или заверение заведомо подделанных подписей (подписных листов), совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо соединенные с подкупом, принуждением, применением насилия или угрозой его применения, а также с уничтожением имущества или угрозой его уничтожения, либо повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

    наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    3. Незаконное изготовление, а равно хранение либо перевозка незаконно изготовленных избирательных бюллетеней, бюллетеней для голосования на референдуме, открепительных удостоверений -

    наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

http://www.zakonrf.info/uk/142/
        Цитата:

        Включение неучтенных бюллетеней в число бюллетеней, использованных при голосовании, либо представление заведомо неверных сведений об избирателях, участниках референдума, либо заведомо неправильное составление списков избирателей, участников референдума, выражающееся во включении в них лиц, не обладающих активным избирательным правом, правом на участие в референдуме, или вымышленных лиц, либо фальсификация подписей избирателей, участников референдума в списках избирателей, участников референдума, либо замена действительных бюллетеней с отметками избирателей, участников референдума, либо порча бюллетеней, приводящая к невозможности определить волеизъявление избирателей, участников референдума, либо незаконное уничтожение бюллетеней, либо заведомо неправильный подсчет голосов избирателей, участников референдума, либо подписание членами избирательной комиссии, комиссии референдума протокола об итогах голосования до подсчета голосов или установления итогов голосования, либо заведомо неверное (не соответствующее действительным итогам голосования) составление протокола об итогах голосования, либо незаконное внесение в протокол об итогах голосования изменений после его заполнения, либо заведомо неправильное установление итогов голосования, определение результатов выборов, референдума -

        наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Прокуратура Якутска организовала дежурство на время выборов

Прокуратура Якутска информирует население о том, что в связи с выборами депутатов Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и Якутской городской Думы, назначенными на 8 сентября 2013 года, жители города вправе по всем интересующим их вопросам, касающихся выборов, а также по нарушениям избирательного законодательства обратиться в городскую прокуратуру.

График приема граждан: 6—7 сентября 2013 г. с 9.00 до 20.00, 8 сентября 2013 г. - с 8.00 до 22.00 по адресам: г. Якутск, ул. Каландаришвили, д. 5 или пр. Ленина, д. 48.

Также можно позвонить по телефонам:

6 сентября 2013 г. – 44-58-43, 44-58-77;

7 сентября 2013 г. – 44-58-43, 44-58-41;

8 сентября 2013 г. – 44-58-41, 44-58-68, 44-58-77.





    Не становитесь пушечным мясом - если возникнут проблемы, вас кинут. Прецедентов много.
      Им покуй все - по 500 по 1000 чистых бюллетеней уже находят.
    07.09.2013 (22:19) (80.83.238.92)   
      Избирком попался! - Адвентист pager *
    07.09.2013 (22:20) (46.48.169.154)   

        Цитата:
        В Ростовской области осуждены члены избирательного участка, которые пытались фальсифицировать итоги выборов мэра Азова в октябре прошлого года. Эксперты 161.ru называют факт осуждения беспрецедентным для всей страны и предостерегают любителей подтасовок от чрезмерной преданности действующим властям.

        Инцидент произошел на избирательном участке №1638 г. Азова. Независимые наблюдатели запечатлели на видео, как председатель участка Татьяна Панченко и секретарь Лидия Письменная в потайной комнате готовят для вбрасывания в урну несколько сотен бюллетеней, заполненных в пользу действующего мэра Азова Сергея Бездольного.

        Скандальное видео было размещено в Интернете, Бездольный в выборах победил; несмотря на массовый скептицизм, факт фальсификации избирательных бюллетеней на выборах мэра и депутатов городской думы в Азове был признан, и в ситуацию вмешалась прокуратура области.



        «В ночь на 12 октября на одном из избирательных участков Азова в подсобном помещении, прилегающем к залу для голосования, обнаружены и изъяты более 600 избирательных бюллетеней с отметками о волеизъявлении избирателей в интересах одного из кандидатов в мэры Азова и одного из кандидатов в депутаты Азовской городской думы. Прокуратура области, изучив поступившую из прокуратуры Азова информацию, установила наличие достаточных данных, свидетельствующих о незаконном изготовлении и хранении неустановленными лицами бюллетеней», – изложила суть дела старший помощник прокурора Ростовской области Наталья Ахреева.

        Возбудили уголовное дело, Татьяне Панченко и Лидии Письменной было предъявлено обвинение по ч.1 статьи 142 УК РФ «Незаконное изготовление и хранение избирательных документов».

        В возможности вынесения обвинительного приговора представители оппозиционных партий сомневались до последнего момента, однако городской суд Азова признал обеих подсудимых виновными и приговорил их к выплате штрафа. Каждая заплатит сумму в размере своего полугодового жалования.

        Директор одного из детских садиков Азова Татьяна Панченко сообщила корреспонденту 161.ru, что еще не приняла решения о том, будет ли она подавать кассационную жалобу или нет.

        «Заседание закончилось поздно, я вчера очень устала и после приговора не виделась еще с адвокатом. Сейчас я не готова сообщить, намерены ли мы оспаривать приговор, необходимо изучить его текст», – заявила Татьяна Панченко. Комментировать суть выдвинутого против нее обвинения председатель избирательного участка категорически отказалась.

        Резкую оценку ситуации дал лидер фракции КПРФ в ЗСРО Владимир Бессонов.

        «Суд установил тот факт, что на избирательном участке №1638 в Азове были уголовные преступники. Поведение председателя этого участка за все время судебного процесса подчеркивает, что она была уверена в собственной безнаказанности, что и подтверждено мягкостью приговора. Мы считаем, что подобные деяния должны быть приравнены к вооруженной попытке захвата власти», – считает Владимир Бессонов. Он сообщил, что будет рассмотрена возможность обжалования приговора.

        Ранее Владимир Бессонов выразил недоумение различным толкованием законов в Следственном комитете и областном избиркоме.

        «Представитель следственного комитета прокуратуры поблагодарил нас за предоставленную видеосъемку и заявил, что она помогла в расследовании. А областная избирательная комиссия запрещает наблюдателям проводить видеосъемку! А ведь Владимир Чуров, руководитель ЦИК, разрешает наблюдателям проводить видеосъемку, почему его мнение не находит понимания в нашем облизбиркоме?» – недоуменно развел руками Владимир Бессонов.

        Прокомментировать запрет, наложенный на право вести видеосъемку наблюдателями, в областном избиркоме категорически отказались.

        «Напишите письмо, через несколько дней подготовим ответ», – предложил нам представитель этой организации.

        В избиркоме Азова к телефону за весь день так никто и не подошел.



        Источник http://www.kprf-don.ru

      В Тверской области осуждены члены участковой избирательной комиссии, сфальсифицировавшие результаты выборов - Адвентист *
    07.09.2013 (22:21) (46.48.169.154)   

        Цитата:
        Бельский районный суд Тверской области вынес обвинительный приговор членам участковой избирательной комиссии Галине Соколовой, Нине Смирновой, Галине Евстратовой, Наталье Харитоновой и Михаилу Смирнову. Они признаны виновными в фальсификации итогов голосования (ст.142.1 УК РФ). В декабре прошлого года в Бельском районе проходили выборы главы района. В деревне Бокачево в избирательную комиссию под председательством Г.Соколовой вошли Смирнова, Евстратова, Харитонова и Смирнов. В день выборов при подсчете результатов голосования выяснилось, что избирательные бюллетени получили 112 человек, а в урнах находится 121 бюллетень. Чтобы скрыть незаконный «вброс» 9 бюллетеней Соколова с согласия членов комиссии незаконно увеличила в списках число полученных бюллетеней. На основании сфальсифицированных итогов голосования избирком подготовил протокол об итогах голосования и сдал его в участковую избирательную комиссию Бельского района. Спустя 9 дней Бельский районный суд признал выборы на избирательном участке в Бокачево недействительными. Суд признал всех членов избиркома виновными по ст.142.1 УК РФ. Каждому назначено наказание в виде 2,2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Расследование вела прокуратура Бельского района Тверской области

    http://www.etver.ru/novosti/9071/
      Обычно "шестерки" страдают - члены УИКов - Адвентист *
    07.09.2013 (22:23) (46.48.169.154)   
    зачастую люди даже не задумываются, что совершают уголовное преступление, где предусмотрено наказание до 5 лет реального лишения свободы.
          в США много лет нет фальсификаций - С
        07.09.2013 (22:30) (54.244.57.21)   
        так как на электрический стул в свое время нескольких председателей...и как отрезало уже много лет все чинно и благородно

Category: Выборы | Views: 1399 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024