Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Тохсунньу » 11 » Мы побывали с гастролями в 13 улусах, в том числе в самых северных улусах – Булунском и Оймяконском. Показали 277 спектаклей, концертов и т
Мы побывали с гастролями в 13 улусах, в том числе в самых северных улусах – Булунском и Оймяконском. Показали 277 спектаклей, концертов и т
10:25
ГОД КУЛЬТУРЫ НАЧАЛСЯ…

И, пожалуй, первое мероприятие нового года Государственного театра юного зрителя - Голубой огонек, посвященный Году культуры, на НВК Саха 2 января 2014 года, организацией которого занимался коллектив театра во главе с директором Матреной Павловой. Сценарий и режиссура Татьяны Чаранской. По мнению зрителей, нынешний Голубой огонек был весьма интересен, потому что гостями вечера были видные деятели культуры и искусства и царила атмосфера особой духовности и доброжелательности.
Как всегда театр представил обширную новогоднюю программу для детей и взрослых. До нового года, с 22 декабря в 11 и 15 часов - детвора сопереживала с героями новой замечательной сказки, в которой органично существуют люди и замечательные куклы « Чороон – сосуд счастья» по С.Омоллоону в постановке А.Павлова. Обыденность незаметно перетекает в волшебство, в которое верит маленький зритель. А после Нового года дети с удовольствием попадали в сказочный мир «Старушки Бэйбэрикээн с пятью коровами» в постановке А.Титигирова. Как водится, после каждой сказки приезжал добрый Дедушка Мороз со Снегурочкой, одаривал всех подарками, а зрители пели, танцевали, читали стихи и веселились от души.

А для взрослых зрителей режиссер В.Якимец подготовила яркую, ритмичную, зажигательную шоу программу «Битва титанов-2». Надеемся, что зрители получили массу положительных эмоций.

Ведущий артист театра Федот Львов стал востребованным киноартистом не абы где, а в широком российском прокате. Совсем недавно мы все с удовольствием смотрели замечательный фильм В.Тодоровского «Оттепель», где с известными, маститыми звездами российского кино на равных играл наш артист. А в новогодние дни мы лицезрели нашего Федота в новой картине «Алмаз в шоколаде» в роли маффиози по прозвищу «Якут». Надеемся, что Федота ждут новые интересные роли в кино!

6 и 7 января наша детская музыкальная театральная студия «ТЮЗ-School» представила на суд зрителей новый спектакль по мотивам легенд народов Севера «Северный ветер» - трудная и полная потрясений жизнь семьи кочующих оленеводов, через которую юные зрители познают историю, быт северных народов, в которую щедро вкрапляются волшебные мотивы, потому северяне – дети природы и живут они по законам природы. Прекрасная аранжировка музыки Владимиром Якимец, удивительная, сказочная сценография, костюмы, созданные талантливым художником Екатериной Шапошниковой и, конечно, творческая фантазия прекрасного режиссера Александра Титигирова – и появился спектакль, полностью захвативший зрителей от первой минуты и до последнего аккорда. Несмолкаемые аплодисменты, крики «Браво» стали подарком для исполнителей и создателей этого замечательного действа.

Юные артисты играют с удивительной верой в происходящее и заражают зрителей особой энергией, демонстрируя настоящее актерское мастерство. И при этом замечательно поют, танцуют. С каждым спектаклем растет мастерство юных актеров. Это уже не те робкие малыши, которые впервые переступили порог театра, а вполне зрелые юные артисты, которым подвластно многое. И в этом огромная заслуга руководителя студии Веры Ефремовой и, конечно, талантливых педагогов – хормейстера Ларисы Тароевой, педагога по сценической речи – народной артистки РС(Я) Зои Багынановой и всей постановочной группы. Автор сказки и либретто – ученица якутской городской классической гимназии Алиса Буслаева. Замечательный подарок к Новому году.

Год Села Театр отработал с полной творческой отдачей. Мы побывали с гастролями в 13 улусах, в том числе в самых северных улусах – Булунском и Оймяконском. Показали 277 спектаклей, концертов и тематических вечеров для школьников на которых побывало более 43 тысяч зрителей.

Не менее важные и значимые задачи поставлены художественным руководителем театра Алексеем Павловым на новый 2014 год – Год Культуры. Несмотря на

катастрофическую нехватку кадров и не подходящее здание, мы и в новом году намерены осуществить намеченное. Потому дорогу осилит идущий!!!

Пресс-центр театра
Category: Култуура, итэҕэл, искусство | Views: 1313 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024