Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Муус устар » 7 » природные богатства, которыми владеет республика, в будущем должны дать ей возможность достичь такого же бурного экономического подъема, как
природные богатства, которыми владеет республика, в будущем должны дать ей возможность достичь такого же бурного экономического подъема, как
20:27

Егор Борисов: "Богатства Якутии дадут ей возможность добиться такого же развития, как в ОАЭ"

6 апреля, в первый день рабочего визита в ОАЭ, члены делегации Якутии во главе с Егором Борисовым провели презентацию инвестиционного потенциала республики в торгово-промышленной палате Эмирата Шарджа.
По прибытии в Шарджу Егора Борисова и его коллег приветствовал председатель торгово-промышленной палаты эмирата Ахмад Мухаммед Аль Мидфа, а также представители деловых кругов этого территориального образования ОАЭ.
Стоит отметить, что в состав торгово-промышленной палаты Шарджи входит около 50 тысяч предприятий и организаций, здесь создано почти два десятка промышленных зон, в большом количестве сконцентрированы малые и средние предприятия химической отрасли, организована зона  свободной экономической деятельности, функционируют два морских порта, весьма преуспевает сфера туризма и отдыха.
Перед началом презентации гостям показали часть постоянно действующей экспозиции экономического потенциала Эмирата Шарджа. Самобытную культуру Якутии представила этногруппа «Айархаан».
Открывая встречу, Ахмад Мухаммед Аль Мидфа рассказал, что Шарджу принято считать воротами для вхождения на рынок ОАЭ. Поскольку торгово-промышленная палата этого эмирата является связующим звеном между бизнес-сообществом и правительством, предоставляет услуги регистрации компаний, информационную поддержку, содействует в установлении деловых контактов компаний из ОАЭ с зарубежными партнерами.

Шарджа – это пример политики открытости для иностранного бизнеса на взаимовыгодных условиях. "Мы готовы к сотрудничеству и укреплению наших связей с Якутией во всех областях. Ваша дружественная республика имеет большой шанс реализовать свои возможности в Объединенных Арабских Эмиратах, используя, в том числе наш большой опыт", - сказал во вступительном слове господин Аль Мидфа. Он добавил, что Якутия хорошо известна не только своим суровым климатом, но и уникальным ресурсным потенциалом, а потому открывает широкие перспективы для инвесторов из-за рубежа. "Знаю, что вклад Якутии в национальный доход Российской Федерации немалый, особенно в добывающих отраслях", - заметил Ахмад Мухаммед Аль Мидфа.
От имени всех дочерних предприятий ТПП Эмирата Шарджа он сердечно поблагодарил Егора Борисова за его визит и выразил надежду, что эта встреча станет началом установления прочных двусторонних отношений.
В свою очередь Егор Борисов, рассказывая об уникальных особенностях и основных направлениях развития экономики Якутии, сделал вывод, что природные богатства, которыми владеет республика, в будущем должны дать ей возможность достичь такого же бурного экономического подъема, как в Арабских Эмиратах. «Если у вас развитие уже состоялось, то у нас еще все впереди», - заявил Егор Афанасьевич.

По словам президента, посещение Шарджи, несомненно, станет для него и его коллег бесценным опытом. Но при этом Егор Борисов полагает, что на фоне интереса Якутии к ОАЭ, ответные шаги арабских партнеров не заставят себя долго ждать. Тем более что в Якутии действительно есть, на что посмотреть и над чем поработать.
После показа презентационных роликов об Эмирате Шарджа и Республике Саха (Якутия) с основным докладом в рамках презентации выступил министр по федеративным отношениям и внешним связям РС(Я) Валерий Максимов.
В заключительной части мероприятия состоялась церемония подписания Соглашения между торгово-промышленной палатой Республики Саха (Якутия) и Торгово-промышленной палатой Эмирата Шарджа ОАЭ.
Комментируя подписание этого документа, президент торгово-промышленной палаты РС (Я) Владимир Членов обратил внимание, что сотрудничество деловых кругов ОАЭ с российскими регионами набирает обороты. Только в этом году аналогичные соглашения с ТПП Эмирата Шарджа подписали торгово-промышленные палаты Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Пермского края. При этом Владимир Членов уверен, что  формат Российско-Арабского Делового Совета, образованного по инициативе Евгения Примакова, способствует повышению взаимного интереса друг к другу российских и арабских партнеров в торгово-экономическом, научном и культурно-гуманитарном направлении.

"Торгово-промышленной палате Шарджа уже более 50 лет, а торгово-промышленной палате России всего 23 года. Поэтому мы рады возможности поучиться у вас, как правильно работать в рыночных условиях", - заключил Владимир Михайлович.
Мероприятие завершилось обменом подарочными сувенирами, после чего Егор Борисов и Ахмад Мухаммед Аль Мидфа, пообщавшись в неформальной обстановке, договорились о вариантах дальнейших контактов, сообщается на официальном сайте Егора Борисова.
 
Источник: News.Ykt.Ru
Category: Экономика и СЭР | Views: 1250 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024