Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Ыам ыйа » 13 » «Победа народа в Великой Отечественной войне – эта та ценность, которой мы должны гордиться во все времена»
«Победа народа в Великой Отечественной войне – эта та ценность, которой мы должны гордиться во все времена»
10:25

«Пламя памяти» «Алмазов Анабара»

13 мая, 09:22
ИА SakhaLife
В 2011 году компания ОАО «Алмазы Анабара» совместно с телерадиокомпанией «Алмаз» выпустили документальный фильм о вкладе олекминчан на фронте и в тылу Великой Отечественной войны. В киноленте красной нитью проходит судьба легендарнейшего снайпера Ивана Николаевича КУЛЬБЕРТИНОВА, гвардии сержанта, прославившемся своим мужеством на поле боя, уничтожившем 489 солдат и офицеров врага, уроженце с. Тяня Олекминского района. Фильм вышел под названием «1418 дней противостояния» в серии «Поколение победителей».
 
В этом году, «Алмазы Анабара» провели совместно с кинотеатром «Cinema Center», ставшую уже ежегодной, акцию «Пламя памяти», в рамках которой 9 мая состоялся показ фильма «1418 дней противостояния».

 
Киносеанс открыл генеральный директор кинотеатра «Cinema Center» Матвей ТОРГОВКИН, после которого с поздравительными и напутственными речами выступили заместитель председателя общественной организации «Совет по социальной поддержке населения строительного округа г. Якутска» Ирина ДЕДЮКИНА, а также представитель компании ОАО «Алмазы Анабара» народный депутат Ил Тумэн Республики Саха (Якутия) Алина ВИНОКУРОВА.

 
На праздничное мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной Войны, фронтовики, труженики тыла, а также учащиеся школ города, которые о войне знают только понаслышке.
 
«Ветеранов и школьников пригласили неслучайно. Такой совместный просмотр документальных фильмов, безусловно, является хорошим уроком патриотизма для молодежи, ведь они не только смотрят фильм, но и обсуждают его с ветеранами, а, следовательно, поддерживается связь двух поколений. Для ветеранов это тоже очень важно – передать свой опыт, пообщаться с молодежью», – считает инициатор создания этого замечательного фильма генеральный директор  ОАО «Алмазы Анабара», народный депутат Матвей Николаевич ЕВСЕЕВ.

 
«Победа народа в Великой Отечественной войне – эта та ценность, которой мы должны гордиться во все времена» - произнес в своем слове ветеран военной службы, лидер ЗОЖ и учитель истории Владимир Яковлевич СЛАСТИОН.
 
Пришедшие ветераны делились воспоминаниями о долгих тяжелых годах войны, для них прозвучало много теплых слов, пожеланий долгих лет и благодарностей от всех участников встречи, а школьник Степа СЕРГЕЕВ выразил благодарность ветеранам за счастливое детство и мирное небо над головой от всего молодого поколения.

 
В фильме своими взглядами на историю Отечественной войны делятся известный краевед, кандидат исторических наук Егор ШИШИГИН, режиссер художественных фильмов «Снайпер Саха» и «Журавли над Ильменем» Никита АРЖАКОВ, руководитель кружка «Поиск» краеведческого музея Токкинской школы Петр ГАБЫШЕВ, главный агроном Олекминского улуса Андрей КОПЫЛОВ и другие.
 
Посмотрев фильм, ветераны говорили, что эта лента предназначена, прежде всего, для молодежи, которая должна знать, через что пришлось пройти их дедам и прадедам, и никогда не допустили повторения горьких уроков истории.

 
Стоит отметить, что на показе фильма присутствовали не только ветераны и школьники, но и люди среднего возраста, которые после просмотра были приятно удивлены редким кадрам и жизненным историям, рассказанным и показанным в «1418 дней противостояния», они отметили необходимость проведения таких акций, чтобы молодое поколение не забывало о великом подвиге их предков.
 
Уходят из жизни участники войны, унося с собой воспоминания. Именно поэтому особенно ценны в фильме живые голоса ветеранов, их переживания. Организаторы показа еще раз хотели напомнить ветеранам, что в России никто не забыт, и ничто не забыто. И подвиг народа, страшной ценой победившего в той войне, никогда не сотрется в памяти потомков.
Источник: 
Пресс-служба ОАО «Алмазы Анабара».
Акция «Пламя памяти» от "Алмазов Анабара"
ИАSakhaNews. Компания «Алмазы Анабара» провела в Якутске совместно с кинотеатром «Cinema Center» ежегодную акцию «Пламя памяти», в рамках которой 9 мая состоялся показ фильма «1418 дней противостояния». Киносеанс открыл генеральный директор кинотеатра «Cinema Center» Матвей Торговкин. С поздравлениями и напутственными речами выступили заместитель председателя общественной организации «Совет по социальной поддержке населения Строительного округа г.Якутска» Ирина Дедюкина и представитель компании ОАО «Алмазы Анабара» народный депутат Ил Тумэн Республики Саха (Якутия) Алина Винокурова.

На праздничное мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной Войны, фронтовики, труженики тыла, а также учащиеся школ города.
«Ветеранов и школьников пригласили неслучайно. Такой совместный просмотр документальных фильмов, безусловно, является хорошим уроком патриотизма для молодежи, ведь они не только смотрят фильм, но и обсуждают его с ветеранами, а, следовательно, поддерживается связь двух поколений. Для ветеранов это тоже очень важно – передать свой опыт, пообщаться с молодежью», – считает инициатор создания этого замечательного фильма генеральный директор ОАО «Алмазы Анабара», народный депутат Матвей Евсеев.
«Победа народа в Великой Отечественной войне – эта та ценность, которой мы должны гордиться во все времена», - отметил в своем выступлении ветеран военной службы, лидер ЗОЖ и учитель истории Владимир Сластион.
Ветераны делились воспоминаниями о долгих тяжелых годах войны, в их адрес звучало много теплых слов, пожеланий долгих лет и выражения благодарности от всех участников встречи, а школьник Степа Сергеев выразил благодарность ветеранам за счастливое детство и мирное небо над головой от всего молодого поколения, сообщает пресс-служба ОАО «Алмазы Анабара».
В фильме своими взглядами на историю Отечественной войны делятся известный краевед, кандидат исторических наук Егор Шишигин, режиссер художественных фильмов «Снайпер Саха» и «Журавли над Ильменем» Никита Аржаков, руководитель кружка «Поиск» краеведческого музея Токкинской школы Петр Габышев, главный агроном Олекминского района Андрей Копылов и другие.
Посмотрев фильм, ветераны говорили, что эта лента предназначена, прежде всего, для молодежи, которая должна знать, через что пришлось пройти их дедам и прадедам, и никогда не допустить повторения горьких уроков истории.
Стоит отметить, что на показе фильма присутствовали не только ветераны и школьники, но и люди среднего возраста, которые после просмотра были приятно удивлены редким кадрам и жизненным историям, рассказанным и показанным в «1418 днях противостояния», они отметили необходимость проведения таких акций, чтобы представители молодого поколения не забывали о великом подвиге их предков.
Уходят из жизни участники войны, унося с собой воспоминания. Именно поэтому особенно ценны в фильме живые голоса ветеранов, их переживания. Организаторы показа еще раз хотели напомнить ветеранам, что в России никто не забыт, и ничто не забыто. И подвиг народа, страшной ценой победившего в той войне, никогда не сотрется в памяти потомков.
Справка:
В 2011 году компания ОАО «Алмазы Анабара» совместно с телерадиокомпанией «Алмаз» выпустили документальный фильм о вкладе олекминцев на фронте и в тылу Великой Отечественной войны.
В киноленте красной нитью проходит судьба легендарнейшего снайпера Ивана Николаевича Кульбертинова, гвардии сержанта, прославившемся своим мужеством на поле боя, уничтожившем 489 солдат и офицеров врага, уроженца с.Тяня Олекминского района. Фильм вышел под названием «1418 дней противостояния» в серии «Поколение победителей».
Category: Алмазы Анабара | Views: 1760 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024