Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Бэс ыйа » 30 » я буду встречаться с людьми на местах. Постараюсь добраться до каждого наслега, не только Вилюйского района, но и всей вилюйской группы райо
я буду встречаться с людьми на местах. Постараюсь добраться до каждого наслега, не только Вилюйского района, но и всей вилюйской группы райо
21:46

Эрнст Березкин разворачивает свой штаб в Вилюйске

YAKUTIA.INFO. На XXI Ысыахе Молодежи в Вилюйском районе среди гостей присутствовал кандидат в главы республики, заместитель начальника ФКУ Управления дороги «Вилюй» Эрнст Березкин. ВИП-гость рассказал корреспонденту Yakutia.Info о целях своего визита и о своих взглядах на молодежь.
- Здравствуйте, Эрнст Борисович! Как вам праздник?
- Это очень хорошее мероприятие, тем более что благодаря таким мероприятиям у ребят ЧС разных улусов появляется возможность познакомиться. Все же видели, сколько делегаций приехало в Вилюйск, и как много представителей районов встретились здесь. Активные молодые люди должны побольше общаться друг с другом, ведь они являются будущим республики.
- Вы часто посещаете мероприятия в Вилюйском районе? Ведь связаны с этим местом по работе.
- Конечно, я более чем связан с этим местом. Во-первых, в 1996 году я был заместителем генерального директора «Якутгазпрома». Тогда работал под руководством Виктора Болонова, очень хорошего руководителя. Мы только поставили на ноги «Якутгазпром», и мне приходилось часто посещать Вилюйский улус.
Сейчас тружусь в федеральном казенном учреждении – управлении федеральных дорог «Дороги Вилюй». Мы занимаемся строительством дорог на территории Вилюйского улуса и скоро заканчиваем серьезный объект. В этом году мы продолжаем строительство участка на 582-м километре на выезде из Вилюйска. Помимо этого, строятся мосты на территории Вилюйского улуса, и в целом по нашей дороге. В силу своей профессиональной деятельности я часто здесь бываю.
- На Ысыахе собралось много активной и трудоспособной молодежи. Как считаете, каким образом можно привлечь ее на работу на промышленных объектах и в строительстве?
- Я считаю, что участие молодежи в этих отраслях – это безусловное требование к работе в нашей республике. Привлекать молодежь к этому – это задача правительства республики, всех ведомств и предприятии. Этого нужно добиваться любым способом, например, через участие муниципалитетов в уставных капиталах предприятий, либо при наличии государственного муниципального заказа. Они должны задействовать в своей работе потенциал, молодежи, которая имеет профильное образование. Я всегда стараюсь подавать пример в этом направлении, мы очень тесно контактируем с дорожным факультетом СВФУ. Выпускники приходят к нам, начиная с 4-го курса, проходят практику в наших подрядных организациях. Несмотря на то, что мы ограничены контрактными обязательствами, мы находим диалог с любыми предприятиями. Они с охотой берут студентов на практику, присматриваются к ним. И уже спустя 2-3 года эти ребята приходят к нам уже в виде постоянных работников в подрядных организациях.
- Является ли ваш приезд политическим, и собираетесь ли вы посетить другие районы?
- Сегодня я приехал по приглашению администрации района. Но уже сейчас я формирую здесь свою команду, которая будет заниматься агитацией в период выборов. А потом уже, после праздников, я буду встречаться с людьми на местах. Постараюсь добраться до каждого наслега, не только Вилюйского района, но и всей вилюйской группы районов – в Вилюйском, Сунтарском и Мирнинском районах. Вот это обязательно будет сделано. Я очень надеюсь встретить понимание со стороны народа, у меня есть что сказать и предложить в области развития их территорий.
- То есть основную ставку вы сделаете на Вилюйскую группу районов?
- Нет. Не подумайте, что это так. Для меня важна каждая деревня, каждый улус. Просто вилюйская группа и в целом заречная группа районов наиболее доступны для транспорта. Здесь я имею возможность встретиться с максимальным количеством людей. По мере возможности буду выезжать в северные улусы. Выборная компания очень короткая, поэтому очень важно охватить всю республику своим присутствием.
На фото: Аскалон Павлов, Эрнст Березкин, Лэгэнтэй
Дмитрий МИХАЙЛОВ, фото автора
Category: Эрнст Березкин | Views: 1607 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Бэс ыйа 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024