Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » От ыйа » 30 » 25 числа я сдал подписные листы, и все документы, которые требуются от кандидата.
25 числа я сдал подписные листы, и все документы, которые требуются от кандидата.
10:03

Эрнст Березкин: "Меня поддержали представители всех партий Якутии"

YAKUTIA.INFO. 29 июля состоялась пресс-конференция кандидата на должность главы Якутии Эрнста Березкина. В первую очередь кандидат рассказал о ходе прошедшей кампании по сбору подписей.
«25 числа я сдал подписные листы, и все документы, которые требуются от кандидата. В том числе и список из трех человек, которые в случае моего избрания будут представлять республику в Совете Федерации. В него вошли люди известные в республике – Колмогоров Василий Васильевич, человек известный не только на региональном, но и на федеральном уровне. Он долго работал в Якутии в правоохранительных органах, был заместителем прокурора России, - комментирует Эрнст Борисович. - Следующий - Филиппов Василий Васильевич, возглавлял парламент республики. Это тоже человек, который может достойно представлять республику».
Гаврилов Сергей Юрьевич, который был народным депутатом Якутии. «Вместе с ним мы были в одной парламентской группе «Согласие». Сейчас он действующий главный инженер компании «Якутскэнерго», - характеризует Гаврилова кандидат. - Это профессиональный, грамотный человек. Имеет свои взгляды на развитие республики. Сергей Гаврилов бесспорно может защищать интересы Якутии на федеральном уровне».

По словам Березкина, было сдано 285 листов поддержки, в том числе 13 листов с запасом. 39 из них дали депутаты районного уровня. На самом деле команда Березкина собрала гораздо больше подписных листов (около 500), новые листы продолжают поступать ежедневно.
«Пользуясь случаем, я хотел бы передать благодарность всем депутатам муниципальных образований и главам, которые откликнулись. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - говорит кандидат.

Что касается географии подписей, то наибольшую активность проявили представители Намского, Хангаласского и Мегино-Кангаласского улусов. Кроме них активно помогли в Вилюйской группе районов. Есть даже один голос из вотчины Егора Борисова - Чурапчинского района. При этом Эрнста Березкина поддержали представители разных политических объединений: «Единой России», «Справедливой России», КПРФ -  практически всех представителей парламентских партий.

На вопрос «повлиял ли самоотвод Федота Тумусова от выборного процесса и последующее обращение Эрнста Березкина к членам партии «Справедливая Россия», кандидат ответил следующим образом: «Думаю, моё обращение к депутатам сыграло свою роль. Среди всех подписей, собранных мной, около  20-25% – подписи депутатов «Справедливой России». Мы продолжаем сотрудничать. Сегодня формируем в республике штабы и представители «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР, «Аграрной партии России» изъявляют желание активно работать и быть доверенными лицами. Нас поддерживает практически весь срез здравомыслящих политических сил».

Как ранее неоднократно сообщалось, продолжаются попытки административного давления на депутатов оказавших поддержку Эрнсту Березкину. «У нас есть даже письменные заявления, подписанные депутатами, о том, что есть достаточно серьезное давление на них, - заявил Березкин. – Депутатов склоняют подписываться за других кандидатов. У них спрашивают, почему подписались в мою пользу. Давление оказывают как из администраций улусов, так и из аппарата президента и правительства республики. Я самый первый сдал список своих доверенных лиц, которые в дальнейшем будут меня представлять. На них тоже оказывается давление, вплоть до угроз увольнения детей, лишения их самих работы».

Со слов кандидата, давление идет практически везде, начиная с родного Намского района. Начинаются звонки, вызовы. «Если будет нужно, то мы обязательно назовем фамилии тех людей, которые оказывают давление. Если все это перейдет все разумные пределы, то будем обращаться в правоохранительные органы, - были слова Эрнста Борисовича. – Пока мы не планируем устраивать судебные разборки. Но сам факт такого обращения с людьми у нас в республике вызывает только сожаление. Надеюсь, что на этих выборах у ответственных лиц из Администрации президента Якутии будет достаточно ума не прибегать к таким недостойным способам ведения предвыборной кампании в дальнейшем. Президент страны Владимир Путин очень четко сказал, что использование административного ресурса нужно полностью исключить. У нас в Якутии не прислушались к его словам».

Как всем известно, накануне сентябрьских выборов губернаторов, сразу в 30 регионах Кремль настаивает на соблюдении принципов конкурентности, открытости и легитимности. По информации «Известий», в ходе консультаций с нынешними и.о. глав регионов в администрации президента (АП) им категорически запретили использовать административный ресурс, в частности, для снятия с предвыборной гонки сильных конкурентов.

Кандидатам в губернаторы от партии власти напомнили, что прозрачность выборов является одной из установок президента Путина. Для соблюдения буквы и духа избирательного закона в каждый из регионов, где идет подготовка к единому дню голосования 14 сентября, будет направлен специальный аудитор.

Эту информацию Березкин прокомментировал следующим образом: «Скорее всего, этот процесс будет абсолютно независимым, вряд ли его будет кто-то контролировать. Я думаю, что администрация президента Российской Федерации в какой-то момент определится с этим и отправит наблюдателей, которые будут следить за ходом выборов. Будем надеяться, что такой контроль поможет сделать выборы более прозрачными и более демократичными».

Кандидатуры, предложенные Эрнстом Березкиным на должность сенатора Совета Федерации от Республики Саха (Якутия):
КОЛМОГОРОВ Василий Васильевич
Родился в 1944 г. в п. Сангар Кобяйского района Якутской АССР.
1961 г. - окончил Кобяйскую среднюю школу.
1961-1963 гг. - водитель в Кобяйском совхозе.
1963-1967 гг. - служил в военно-морском флоте. В эти годы занимался боксом, участвовал во многих соревнованиях, в том числе и республиканских.
1967-1971 гг. - студент Свердловского юридического института.
1971-1989 гг. - старший следователь, начальник следственного отдела, а затем заместителем прокурора Якутской АССР.
1989 г. - избран в парламент республики, совмещал депутатскую деятельность с работой в органах прокуратуры.
1990 - май 1994 гг. - прокурор РС(Я).
27 мая 1994 г. - указом Президента РФ назначен на должность заместителя Генерального прокурора РФ.
2000 г. - на него дополнительно возложены обязанности начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры России.
30 января 2004 г. - приказом Генерального прокурора РФ В.Устинова назначен советником.
Генерал-полковник юстиции.
Награжден Орденом Почета, медалями, заслуженный юрист РС(Я) и России.
Лауреат государственной премии РС(Я) в области Нгосударственного строительства им. М.К. Аммосова.
Почетный работник следственного комитета Российской Федерации.   Почетный гражданин Намского и Кобяйского улусов.
Женат. Трое детей и восемь внуков.

 
ФИЛИППОВ Василий Васильевич
Советник председателя правления ОАО «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы».
Родился в 1951 г.
1968-1971 гг. - студент ЯГУ.
1973 г. - окончил Московский инженерно-строительный институт им. Куйбышева (МИСИ). Инженер-строитель, специальность “промышленное и гражданское строительство”.
1974-1977 гг. - аспирант МИСИ.
1978-1991 гг. - ассистент, старший преподаватель, доцент, заместитель декана инженерно-технического факультета ЯГУ, зав. кафедрой, декан ИТФ ЯГУ.
1991-1998 гг. - ректор ЯГУ.
1998-2003 гг. - председатель Палаты республики Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я).
2003-2008 гг. - президент Академии наук РС(Я).
2008-2011 гг. - заместитель директора по науке Института океанологии им. П.П. Ширшова Российской Академии наук.
С 2012 г. - советник председателя правления ОАО «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы».
Доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАН.
Почетный работник высшей школы РФ, заслуженный деятель науки РС(Я), лауреат государственной премии в области государственного строительства  им. М.К. Аммосова.
Золотая медаль Академии наук РС (Я).
Женат. Двое детей и пятеро внуков.

 
ГАВРИЛОВ Сергей Юрьевич
I заместитель генерального директора - главный инженер ОАО АК "Якутскэнерго"
Родился в 1968 г. в г. Якутске.
1993 г. - окончил Томский политехнический университет по специальности "атомные электрические станции и установки", где ему была присвоена квалификация “инженер, физик-теплоэнергетик”.
1993-1994 гг. – машинист-обходчик вспомогательного оборудования газотурбинного цеха Якутской ГРЭС ОАО АК "Якутскэнерго".
1994-1995 гг. – машинист газотурбинных установок газотурбинного цеха Якутской ГРЭС ОАО АК "Якутскэнерго".
1995 г. – начальник смены газотурбинного цеха Якутской ГРЭС ОАО АК "Якутскэнерго".
1995-1996 гг. – ведущий инженер производственно-технического отдела Якутской ТЭЦ ОАО АК "Якутскэнерго".
1996-1997 гг. – и.о. начальника производственно-технического отдела Якутской ТЭЦ ОАО АК "Якутскэнерго".
1997-2002 гг. – начальник производственно-технического отдела Якутской ТЭЦ ОАО АК "Якутскэнерго".
2002 г. – заместитель начальника, а затем начальник Управления надежности эксплуатации энергетического оборудования ОАО АК "Якутскэнерго".
2002-2003 гг. – и.о. первого заместителя генерального директора - главный инженер ОАО АК "Якутскэнерго".
С 2003 г. - первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО АК "Якутскэнерго".
2008 – 2013 гг. депутат Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) Ил Тумэн.
Заслуженный энергетик РС(Я).
Награжден Почетной грамотой ОАО "РАО ЕЭС России", юбилейным знаком "380 лет Якутия с Россией".
 Женат. Двое детей.

 
Дмитрий МИХАЙЛОВ
Category: Эрнст Березкин | Views: 1910 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024