| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [902]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1283]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [285]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [125]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [369]
|
|
История, философия [245]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [165]
|
|
литература [45]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2014 » Атырдьах ыйа » 19 » . Нельзя молодым людям создавать искусственные препятствия в самом начале жизненного пути»
. Нельзя молодым людям создавать искусственные препятствия в самом начале жизненного пути» | 16:30 |
Эрнст Березкин встретился с работниками Алданского детдома
YAKUTIA.INFO. 17 августа Эрнст Березкин побывал в крупнейшем в республике Алданском детском доме. Администрация учреждения рассказала кандидату о достижениях коллектива и его воспитанников и трудностях, с которыми им приходится сталкиваться. В частности работники посетовали, что в Алдане растет очередь на предоставление жилья сиротам. В результате после выхода из стен детдома ребята остаются на улице.
Кроме того, несмотря на закрепленные законом льготы, сирот неохотно принимают в учебные заведения республики. Руководители находят различные поводы, чтобы отказать ребятам в поступлении. В ответ на это Березкин рассказал, что, будучи депутатом Ил Тумэн, выступал против передачи полномочий по обеспечению сирот жильем с республиканского на муниципальный уровень. У районных властей нет ресурсов и опыта, чтобы выполнить эту важную программу.
Что же касается поступления ребят из детских домов в вузы и ссузы, Березкин заявил, что, став главой Якутии, возьмет этот вопрос под личный контроль. «В моей программе есть пункт, согласно которому за министерствами и ведомствами республики будут закреплены персональные задания по прохождению практики студентов и трудоустройства молодых специалистов. Таким образом, мы повысим процент трудоустройства выпускников учебных заведений, наполним реальным смыслом само их обучение. И в первую очередь речь будет идти о таких слоях населения, как сироты. Понимаю, что есть руководители, которым они по каким-то причинам неудобны. Значит, от таких руководителей будем избавляться. Нельзя молодым людям создавать искусственные препятствия в самом начале жизненного пути», - заявил Эрнст Борисович.

После завершения встречи кандидата с работниками детского дома ее участники тепло простились с Эрнстом Борисовичем, пожелали ему удачи на предстоящих выборах и поинтересовались, когда он снова приедет в Алдан. «Короткие сроки и напряженный график избирательной кампании заставляют меня много ездить по республике. Я хочу еще раз приехать в Алданский район. Надеюсь, что это будет в конце августа», - сообщил Эрнст Борисович.
В этот день на алданской земле у Березкина состоялась еще одна важная встреча – его ждали на VIII Томмотском фестивале бардовской песни «Берег Дружбы». По приглашению организаторов фестиваля Березкин вышел на сцену и под аккомпанемент сборного ансамбля бардов из Мегино-Кангаласского улуса и Нерюнгри спел известную песню «Если у вас нет собаки». Когда Эрнст Борисович спустился со сцены, многие участники и гости фестиваля подходили к нему, чтобы поздравить с дебютом и пожелать удачи в выборах и жизни.
|
|
Category: Эрнст Березкин |
Views: 1474 |
Added by: uhhan1
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 1 Ыалдьыттар (гостей): 1 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|