Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Атырдьах ыйа » 31 » Почему сварка "первого стыка" газопровода "Сила Сибири" пройдет в Якутске?В ожидании Путина: открытие газопровода может определить исход выб
Почему сварка "первого стыка" газопровода "Сила Сибири" пройдет в Якутске?В ожидании Путина: открытие газопровода может определить исход выб
17:55

Что Путин будет делать в Якутии?

ИА SakhaLife31 августа, 14:03
Президент России Владимир ПУТИН в рамках рабочих поездок в Уральский и Дальневосточный федеральные округа посетит закрытие чемпионата мира по дзюдо, Северо-Восточный федеральный университет в Якутске, ознакомится с ходом строительства космодрома «Восточный» в Амурской области, сообщает РИА Новости. Рабочие поездки президента пройдут с 31 августа по 2 сентября. В воскресенье в Челябинске Путин посетит финал чемпионата мира по дзюдо. В понедельник встретится со студентами и преподавателями СВФУ им. М.К. Аммосова, сообщила пресс-служба Кремля.
Президент России Владимир ПУТИН в рамках рабочих поездок в Уральский и Дальневосточный федеральные округа посетит закрытие чемпионата мира по дзюдо, Северо-Восточный федеральный университет в Якутске, ознакомится с ходом строительства космодрома «Восточный» в Амурской области, сообщает РИА Новости.
Рабочие поездки президента пройдут с 31 августа по 2 сентября. В воскресенье в Челябинске Путин посетит финал чемпионата мира по дзюдо. В понедельник встретится со студентами и преподавателями СВФУ им. М.К. Аммосова, сообщила пресс-служба Кремля.
«Также президент России проведет совещание по вопросам государственной поддержки приоритетных инвестиционных проектов и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Во встрече примут участие руководители федеральных министерств, главы регионов и крупнейших компаний», - говорится в сообщении пресс-службы.
В этот же день Путин примет участие в церемонии, посвященной соединению первого звена магистрального газопровода «Сила Сибири».
Во вторник президент совершит рабочую поездку в Амурскую область, где проинспектирует ход реконструкции автодороги Чита – Хабаровск, ознакомится с ходом строительства космодрома «Восточный» и проведет совещание по его развитию.
Источник: 
РИА Новости.
 
Почему сварка "первого стыка" газопровода "Сила Сибири" пройдет в Якутске?
 
ИА SakhaNews. Особенность церемонии начала строительства газопровода - сварка "первого стыка" газопровода "Сила Сибири", которая пройдет в понедельник 1 сентября в Якутске при участии Президента РФ Владимира Путина, в том, что это место удалено от самой трассы магистрали... на почти две тысячи километров.Как сообщает "Интерфакс", "Газпром" изначально хотел провести мероприятие в Благовещенске на границе с Китаем, который будет получать газ по этой трубе. Председатель правления Алексей Миллер даже в преддверии церемонии провел две встречи с послом КНР Ли Хуэем.
"Однако мероприятие удалось заполучить руководству Якутии", сообщил информагентству источник, близкий к "Газпрому". "Формально это будет выглядеть как дань уважения региону, где расположено Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение - первоочередная база поставок газа в трубу. Но фактически мероприятие федерального и международного звучания должно поддержать на предстоящих через две недели выборах исполняющего обязанности главы Якутии Егора Борисова, признался собеседник агентства", говорится в сообщении "Интерфакса".

Напомним, новый газопровод свяжет два крупнейших газоконденсатных месторождения - Ковыктинское в Иркутской области и Чаяндинское в Якутии - с Владивостоком и позволит создать единую газотранспортную систему для всех дальневосточных регионов, часть добываемого газа будет транспортироваться в Китай. Общая протяженность газопровода составит более четырех тысяч километров, запланированная мощность будет равна 64 миллиардам кубометров в год.
Как сообщил ЯСИА бывший президент Якутии, ныне заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Штыров, планировать газопровод с Чаяндинского месторождения начали еще в 2002 году, в 2006 году была утверждена схема, и только сейчас, в 2014 году, началось строительство «Силы Сибири».
По его словам, когда оно завершится и по трубе пойдет газ, поступления в бюджет республики станут такими, что денег хватит на решение всех задач, на выполнение всех социальных обязательств и на инвестиции в развитие республики.
"На завершающую стадию выходит Эльгинский проект, реализуются и другие планы. Но все это необходимо довести до конца, и сделать это должен тот, кто стоял у истоков этих планов, кто работал над их претворением в жизнь все эти годы — Егор Афанасьевич Борисов", - сказал Вячеслав Штыров.

В ожидании Путина: открытие газопровода может определить исход выборов

1 комментарий, 170 просмотров
YAKUTIA.INFO. Президент РФ Владимир Путин посетит Якутию 1 сентября – он примет участие в символической церемонии сварки трубы газопровода «Сила Сибири».
Как сообщает РБК, в церемонии, которая состоится в местности Ус Хатын, также примут участие высокопоставленные лица из КНР и корпорации «Газпром». В Якутске уже работает группа ФСО, сотрудники МВД переведены на усиленный режим работы.
Между тем официально визит первого лица страны до сих пор не подтвержден. Есть информация, что вместо Путина в Якутию может прилететь премьер Дмитрий Медведев.
Однако визит первого лица страны может означать поддержку нынешнего руководства республики. В том случае, если на открытие приедет лишь премьер Дмитрий Медведев. Можно будет полагать, что руководству страны неважно, кто встанет во главе Якутии. Для неопределеившейся, лояльной к существующей администрации части электората, личный визит Владимира Путина может послужить сигналом для выбора в пользу кандидатуры Егора Борисова. Поэтому для врио главы республики, данное мероприятие значимо вдвойне.
Напомним, «Сила Сибири» должна стать общей газотранспортной системой (ГТС) Иркутского и Якутского центров газодобычи и транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока.
На первом этапе будет построен магистральный газопровод «Якутия – Хабаровск – Владивосток», на втором этапе Иркутский центр будет соединен газопроводом с Якутским центром.
Маршрут ГТС пройдет вдоль трассы действующего магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан», что позволит оптимизировать затраты на инфраструктуру и энергоснабжение.
Газопровод будет построен практически полностью из труб отечественного производства. На строительстве первой очереди «Силы Сибири» будет задействовано около 11 700 специалистов, эксплуатировать газопровод будут еще порядка 3000 человек.
21 мая 2014 года председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и президент Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК) Чжоу Цзипин заключили контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай. Контракт сроком на 30 лет предусматривает экспорт в КНР 38 млрд куб. м российского газа в год.
Category: Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО | Views: 1677 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024