Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Балаҕан ыйа » 3 » «Алмазы Анабара»: подведены итоги, определены перспективы
«Алмазы Анабара»: подведены итоги, определены перспективы
20:19

«Алмазы Анабара»: подведены итоги, определены перспективы

ИА SakhaLife 3 сентября, 19:04
Завершилась плановая работа специалистов АК «АЛРОСА» под руководством первого вице-президента - исполнительного директора И. В. СОБОЛЕВА на производственных объектах ОАО «Алмазы Анабара».

Группа специалистов компании побывала на прииске «Маят» в Анабарском улусе  и прииске «Молодо» в Жиганском улусе, знакомилась с ходом реализации проектов по обеспечению добычи алмазного сырья  на северных россыпных месторождениях. Их интересовали методики организации открытых горных работ, новейшие технологии обогащения алмазосодержащих песков, результаты геолого-разведочных работ, а также состояние технического перевооружения, обеспечение закупа и завоза материально-технических ресурсов. Посетив порт Юрюнг-Хая, технические специалисты ознакомились с условиями переработки и хранения грузов, поступающих в адрес ОАО «Алмазы Анабара» речным и морским путем, через реку Лена и по Северному морскому пути.  

Убедились, что данная схема логистики позволяет осуществить ряд мер по нормализации расходов за счет снижения накладных затрат на доставку.  Предварительные итоги изменения схемы доставки  свидетельствуют о том, что данная схема себя оправдывает.

В с. Саскылах при администрации Анабарского улуса состоялось производственное совещание, в ходе которого рассматривалось выполнение плановых показателей первого полугодия 2014 года и ознакомление с дальнейшей стратегией развития ОАО « Алмазы Анабара». Здесь же делегация посетила строящийся объект нефтебазы, имеющий стратегическое значение для развития улуса.

На прииске «Маят», посетив ремонтно-механическую мастерскую, специалисты ознакомились с регламентом ведения ремонтов тяжелой землеройной техники и автосамосвалов, ознакомились с парком новейшей, экономичной техники - автосамосвалами “Perlini”,  которым в этом сезоне предстоит пройти испытания на морозоустойчивость. Побывали в цехе доводки участка «Биллях», на сортировочном комплексе участка «Гусиный», осмотрели строящийся комплекс вахтового поселка на участка «Эбэлях-Гусиный» на 400 мест, посетили промзону участка «Эбэлях», сортировочные комплексы участка «Верхнее Молодо», а также вахтовый поселок «Верхнее Молодо», где только в этом году были введены  четыре общежития на 236 мест. ОАО «Алмазы Анабара» и здесь применили современные технологии строительства зданий – из МХМ-панелей и каркасно-панельные, поэтому в короткие сроки на совершенно пустом месте вырос новый рабочий поселок алмазодобытчиков уже в Жиганском улусе.

Завершив визит на самый северный форпост АЛРОСА,  специалисты приехали на итоговое совещание в г. Якутск в центральный офис ОАО «Алмазы Анабара». В первый день состоялось заседание Совета директоров ОАО «Алмазы Анабара», где были утверждены два новых заместителя генерального директора и избран председатель Совета директоров – И.В. Соболев. Профильные специалисты знакомились с работой соответствующих отделов и корректировали формирование инвестиционной программы на 2015-2017 годы.

По итогам всеобъемлющего ознакомления во второй день состоялось совещание при Первом вице-президенте – исполнительном директоре АК «АЛРОСА» И.В. Соболеве по вопросам финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Алмазы Анабара»  с участием всех главных специалистов дочернего общества. В итоге, руководители АК «АЛРОСА» воочию увидели положительную динамику производственной деятельности общества, взаимосвязь роста объемов производства от масштабов технического перевооружения. Также было отмечено о своевременном полном завозе МТР, соответствующем контроле за его расходованием и хранением.

Обстоятельная  и целевая работа группы специалистов АК «АЛРОСА» приблизила и усилила единство действий и взаимопонимание между структурами единой и крупной компании АК «АЛРОСА».  Подводя итоги, Игорь Виталиевич Соболев положительно оценил деятельность дочерней компании «Алмазы Анабара», поблагодарил коллектив и генерального директора Матвея Николаевича Евсеева за хорошую работу и пожелал дальнейших успехов на благо общего дела компании «АЛРОСА».

Источник: 
Пресс-служба ОАО «Алмазы Анабара».
Category: Алмазы Анабара | Views: 1527 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024