Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Алтынньы » 6 » Лидер фракции "эсеров" считает работу минсельхоза Якутии... провальным
Лидер фракции "эсеров" считает работу минсельхоза Якутии... провальным
12:47

Лидер фракции "эсеров" считает работу минсельхоза Якутии... провальным

Лидер фракции "эсеров" считает работу минсельхоза Якутии... провальным
- Дотации, субсидии выделяются. но эффективности ноль, - такой вывод сделал народный депутат от "Справедливой России" Юрий ГРИГОРЬЕВ в беседе с "Аартык.ру". 

По словам депутата, "эсеры" на встрече с Галиной ДАНЧИКОВОЙ до внесения ее кандидатуры в парламент на утверждение на пост премьер-министра, члены фракции сделали ряд замечаний в адрес минсельхоза Якутии. "Деньги есть, нельзя сказать, что сельскохозяйственная отрасль финансируется  недостаточно. Но, тем не менее, позитивных сдвигов не наблюдается". Одним из основных критериев оценки работы минсельхоза депутат назвал работу Нерюнгринской птицефабрики: "Дотации выдаются, а продукции нет". Мы же в свою очередь напоминаем, что министр сельского хозяйства и продовольственной политики республики Иван СЛЕПЦОВ до назначения министром состоял во фракции "СР" в Ил Тумэне. 
По поводу формирования правительства, Юрий ГРИГОРЬЕВ надеется, что изменения в кадровых назначениях все-таки будут. "Галина Иннокентьевна, сказала, что  существенных изменений не будет в структуре правительства, а в кадровых вопросах будут. Так что, на следующей неделе посмотрим, что она имела ввиду", - говорит ГРИГОРЬЕВ.
"Эсеры" в предстоящий рабочий год в парламенте намерены продолжить борьбу за равномерную выплату субсидий за молоко независимо от форм собственности хозяйств. В прошлом году правительство разработало законопроект, где предлагалось выплачивать субсидии на молоко только тем хозяйствам, у которых пять и выше дойных коров. Но депутаты этот законопроект отклонили, переход на новый вид субсидирования отложили на год. Теперь же переходный срок подходит к концу, и депутатам, в том числе "эсерам" придется заново отстаивать интересы малых хозяйств. 
Вторым важным законопроектом, по мнению ГРИГОРЬЕВА, это закон о местном самоуправлении. "Будет обсуждаться законопроект о выборах в местные органы исполнительной власти. Главы муниципалитетов будут избираться представительными органами, или же прямыми народными выборами. Мы считаем, что главы улусов, наслегов  должны избираться народом, а в малых населенных пунктах, где проживает до 300 человек - сельский сход", - озвучивает мнение своих коллег по партии лидер фракции. 
Депутат также уверен, что в работе профильных министерств должны существовать критерии оценок функциональности, эффективности работы тех или иных ведомств. "Например, у министерства образования не должно болеть голова по поводу строительства школ, отопления и питания. Они должны озаботиться качеством образования. За качество строительства и ввода в срок школ должно отвечать соответствующее министерство - министерство архитектуры и стрительного комплекса, для коммунальных проблем существует министерство ЖКХ и энергетики. По итогам сдачи ЕГЭ, по участию школьников в различных предметных олимпиадах и по занимаемым местам нужно судить об эффективности работы министерства образования, а не по тем сколько школ построено и введено. Точно такую же методику оценки структур нужно вести и в деятельности других министерств, госкомитетов и департаментов. Тем более, в Татарстане оценка функциональности госструктур уже работает в полную силу", - высказывает свою точку зрения Юрий ГРИГОРЬЕВ. 
Что касается федерального законопроекта о Территориях опережающего развития, у Юрия Иннокентьевича мнение однозначное: "У нас убыточных проектов более чем достаточно, поэтому прежде чем предложить федеральному центру новый проект для включения в зону ТОР, надо десять раз проверить и перепроверить качество бизнес-планов, подвергнуть контролю и проверке рассчетов экономической целесообразности проектов. Не хотелось бы очередной раз получить финансовую дыру".

ххх
Аартык.ру

Источник: aartyk.ru
 
Category: Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка | Views: 1305 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 9
Ыалдьыттар (гостей): 9
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024