Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Алтынньы » 15 » Правительство республики удостоено Гран-при российской аграрной выставки
Правительство республики удостоено Гран-при российской аграрной выставки
21:15

Правительство республики удостоено Гран-при российской аграрной выставки

ИА SakhaLife15 октября, 17:42
8-11 октября в Москве прошла традиционная российская выставка-ярмарка «Золотая осень», организованная Министерством сельского хозяйства РФ и Правительством г. Москва. Ярмарка состоялась в 16-й раз.
 
Открывая крупнейший аграрный форум, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий МЕДВЕДЕВ тепло поздравил всех, кто трудится на земле, с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отметил вклад аграриев в укрепление продовольственной безопасности России и вручил лучшим представителям отрасли государственные награды.
 
Как отмечает пресс-служба Минсельхоза России, Дмитрий Медведев и Николай ФЕДОРОВ осмотрели стенд Минсельхоза России и экспозиции регионов. В Год культуры достижения и возможности отечественного сельского хозяйства показаны через призму культурных традиций многонациональной России.

 
Ежегодно на этой центральной выставке принимают участие и якутские товаропроизводители. В этом году на московскую выставку выехали девять предприятий АПК республики для участия. Это пищевые и перерабатывающие организации – ОАО «Якутский хлебокомбинат», СХПК «Чурапча», СХПК «Полюс холода», ООО «Чокурдахский рыбзавод», ООО «Рыбный двор», ООО «Якутск 380», ООО «Скиф», ОАО «Сахабулт» и Якутское НИИ сельского хозяйства.
 
«Золотая осень» - всегда была и остается главным событием для российских регионов, истинным праздником урожая. Только здесь можно увидеть все многообразие продукции и всемирно признанные бренды. В экспозиции Республика Саха (Якутия) огромная толпа гостей попробовали якутский кумыс, всемирно известную якутскую рыбу – чир, и конечно, удивительно вкусное мясо якутской лошади.

 
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации высоко оценило вклад якутских аграриев на российской выставке и Правительству Республики Саха (Якутия) был вручен Гран-при XVI российской выставки-ярмарки «Золотая осень» «За активное участие в работе выставки-ярмарки «Золотая осень».
 
Деятельность республиканского министерства за последний год также была достойно оценена и Министерству сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) в торжественной обстановке была вручена Серебряная медаль мероприятия «За эффективную реализацию мероприятий по поддержке начинающих фермеров» за подписью министра Николая ФЕДОРОВА и мэра г. Москва Сергея СОБЯНИНА.

 
Как и всегда, якутская экспозиция на выставке была одной из самых оживленных и посещаемых москвичами и гостями столицы. А за продукцией якутских аграриев за все дни работы выставки выстраивались длинные очереди желающих купить.
 
Поэтому неудивительно, что на XVI российской выставке-ярмарке «Золотая осень» агропромышленный комплекс республики был удостоен 16 медалей, из них 10 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.
 
Золотых медалей удостоилась, без сомнения, продукция самого известного кооператива – СХПК «Чурапча». У чурапчинцев три золотых медалей за мясную продукцию и одно золото за брусничный сироп. А копчено-вареный рулет «Мугудайский» удостоился серебряной медали.

 
Также пять медалей у предприятия северного улуса – СХПК «Полюс холода» из Верхоянского улуса. У верхоянцев четыре золотых медалей за мясную продукцию, а их рулет из оленины удостоился бронзовой медали.
 
Впервые принимающий участие на российской выставке Чокурдахский рыбзавод буквально произвел фурор среди покупателей якутской рыбы. Поэтому выставленный ими чир среди рыбных номинаций заслуженно получил бронзовую медаль.

 
Продукцию ОАО «Якутский хлебокомбинат» в республике знают и любят все. Новые хлебобулочные изделия нашего хлебокомбината удостоились также бронзовой медали.
 
В этом году также впервые приняло участие на российской выставке и ООО «Якутск 380» со своей оригинальной продукцией из оленины. Якутские предприниматели удостоились также бронзовой медали.

 
Среди аграрных ученых большой интерес вызвала экспозиция НИИ сельского хозяйства республики. После тщательного ознакомления и изучения научных разработок, ГНУ ЯНИИСХ (директор А.И. Степанов) был награжден двумя золотыми медалями: «За достижения в области инноваций в АПК» и «За достижения высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышения плодородия почв».
 
В дни выставки в Москве проходил также крупнейший международный форум новейших агротехнологий, который объединяет представителей мирового агробизнеса.

 
Помимо выставки, лидеры сельских кооперативов, экономисты, работники сельского хозяйства приняли участие на круглых столах, в семинарах.

 
Так, на семинаре по сельской кредитной кооперации принял участие директор Департамента сельского развития и социальной политики Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрий ТОРОПОВ, который открыто назвал якутскую систему кооперации лидером из всех российских регионов, высоко оценил государственную поддержку сельских кредитных потребительских кооперативов в Якутии. На семинаре приняла участие РСХПКК «Саха Кредит», возглавляемый Сергеем ИВАНОВЫМ.

 
XVI российская выставка-ярмарка «Золотая осень» завершила свою работу. Мы поздравляем победителей этого года, будем трудиться еще активнее, чтобы и в следующем году якутские аграрии успешно выступили на самом крупном мероприятии аграриев страны.
Источник: 
Пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия).
Category: Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка | Views: 1211 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024