Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2014 » Алтынньы » 30 » Министр внутренних дел Владимир Колокольцев написал рапорт об отставке
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев написал рапорт об отставке
14:19

Песков ничего не слышал об отставке министра Колокольцева

30 октября. Якутия. NVpress - Глава МВД Владимир Колокольцев не подавал в отставку — во всяком случае администрации президента такие сведения не поступали, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Первый раз об этом слышу. Мне ничего об этом неизвестно», — сказал Песков на вопрос об отставке министра внутренних дел. Напомним, что телеканал "Дождь", ссылаясь на своего источника, сообщил, что глава МВД РФ подает в отставку.


nvpress.ru

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев написал рапорт об отставке

30 октября. Якутия. NVpress - Министр внутренних дел Владимир Колокольцев написал рапорт об отставке, сообщил Дождю источник в МВД. До конца этой недели его прошение может быть удовлетворено. В ведомстве ожидают, что и.о. министра станет Виктор Золотов, нынешний главком внутренних войск и первый зам Колокольцева, а в недавнем прошлом — глава личной охраны президента Путина.
Эту информацию Дождю подтвердил и источник, близкий к столичной мэрии. По его словам, в правительстве уже давно ждут подобной рокировки. Именно с этим связана неожиданная публичность некогда самого закрытого российского силовика Виктора Золотова. 8 октября Виктор Золотов неожиданно дал пространное интервью программе «Вести. Дежурная часть» на канале Россия-1, в котором рассказал о своей инспекционной поездке по Сибири.
В девяностые годы Виктор Золотов был телохранителем мэра Петербурга Анатолия Собчака. Владимир Путин в это время занимал должность заместителя мэра города.
С 2000 по 2013 гг. он возглавлял Службу охраны президента, а также являлся заместителем начальника ФСО. В сентябре 2013 года Золотов был переведен в МВД, где стал заместителем командующего внутренними войсками, в мае 2014 года командующим и заместителем главы МВД. На прошлой неделе, 23 октября, Золотов стал первым замминистра.
Падение влияние Колокольцева принято связывать с «войной силовиков», наиболее ярким проявлением которой стало дело генерала Сугробова, бывшего начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД и протеже Колокольцева. Начиная с февраля этого года следствие в отношении антикоррупционного подразделения полиции ведет ФСБ. Если отставка Колокольцева будет принята, это может означать окончательное поражение МВД и победу ФСБ в данном конфликте.

nvpress.ru

Дождь» отправил Колокольцева в отставку

Опубликовано 30.10.2014 13:01. Отредактировано 30.10.2014 13:37
«Дождь» отправил Колокольцева в отставку, фото www.dni.ru
 
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев написал рапорт об отставке, утверждает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники в МВД и чиновника, близкого к столичной мэрии. До конца этой недели его прошение может быть удовлетворено.
 
Было названо и имя преемника. По данным телеканала, исполняющим обязанности министра будет назначен Виктор Золотов, в настоящее время командующий Внутренними войсками, а ранее возглавлявший Службу охраны президента.
В Кремле информацию об отставке Колокольцева не подтвердили, заявив, что не располагают данными о возможной отставке главы МВД. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, ему ничего не известно о рапорте Колокольцева. При этом он отметил, что в последнее время «качественные, в кавычках, СМИ» регулярно публикуют разнообразные «утки».
Пресс-служба МВД заявила, что информацию об отставках и назначениях сотрудников ведомства не комментирует. При этом источники радиостанции «Эхо Москвы» в МВД опровергли информацию о рапорте, который якобы подал Колокольцев.
Сообщая о близящихся кадровых перестановках, «Дождь» указал: в пользу повышения Золотова говорит тот факт, что некогда самый закрытый российский силовик стал необычайно часто общаться с журналистами. 8 октября он появился в эфире программы «Вести», дав весьма пространное интервью. Золотов также стал героем передачи «Дежурная часть» на канале «Россия 1».
Ранее, отметим, газета «Коммерсант» сообщила, что всего неделю назад Колокольцев перераспределил полномочия между своими заместителями, в результате чего самые широкие функции получил как раз Золотов. По данным издания, по приказу главы МВД он стал отвечать за центры спецназа и авиации, систему вневедомственной охраны, управление госзащиты, а также за лицензионно-разрешительную работу (ЛРР). Всего в ведении генерал-полковника, помимо внутренних войск, оказались восемь главков, центров и управлений.
«Дождь» утверждал, что отставка Колокольцева и падение его влияния связаны с «войной силовиков», одним из наиболее ярких эпизодов которой стало дело генерала Сугробова, возглавлявшего ГУ МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции и являвшегося протеже Колокольцева. В феврале деятельность антикоррупционного подразделения полиции стала предметом следствия, которое проводят сотрудники ФСБ. Если отставка Колокольцева все же состоится, отмечал телеканал, то это может означать окончательную победу ФСБ в конфликте силовых ведомств.
Отметим, что накануне в антикоррупционном управлении МВД была произведена очередная ротация. Президент РФ Владимир Путин освободил от занимаемых должностей первого замначальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, генерал-майора полиции Виталия Скворцова и замначальника управления, генерал-майора полиции Феликса Василькова.
Напомним, Владимир Колокольцев занимает пост главы МВД РФ с мая 2012 года. Ранее он возглавлял московский главк МВД.
Виктор Золотов, названный его вероятным преемником, в 90-е годы был телохранителем мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. В 2000 году он возглавил Службу охраны президента, которой руководил вплоть до прошлого года. В сентябре 2013 года Золотов был переведен в МВД и в мае следующего года был назначен главнокомандующим Внутренними войсками МВД.
Иконка просмотров65
Век » Общество » «Дождь» отправил Колокольцева в отставку
Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 1593 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2014  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024