Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Кулун тутар » 9 » НЕМЦОВ и ЯКУТИЯ
НЕМЦОВ и ЯКУТИЯ
13:53

НЕМЦОВ и ЯКУТИЯ

НЕМЦОВ и ЯКУТИЯ
Убийство известного российского политика, одного из бывших руководителей страны “времен ЕЛЬЦИНА” не осталось без внимания якутян. Якутия, пусть даже из немногочисленных граждан, скорбила по Б.НЕМЦОВУ.

Борис НЕМЦОВ при жизни в Якутии приезжал трижды. Встречался со своими единомышленниками,  охотно шел на дискуссию со СМИ, давал интервью, одним словом, НЕМЦОВ был открытым политиком современной России. У Бориса Ефимовича  было собственное мнение по тому или иному политическому событию. Он прожил свою жизнь активно, эффектно и останется в памяти многих, как один из медийных публичных людей  современности.

Имя Б.НЕМЦОВА для Якутии стало известным благодаря политической партии «Союз правых сил» (СПС). На выборах в Государственную Думу РФ (2003 г) по поддержке партии СПС наша республика заняла одно из ведущих мест, в то время практически каждый 10-11-й избиратель, из числа принявших участие в выборах (12,5%) имели либеральные взгляды.

Невзирая на усилия якутян, партия СПС не прошла в Государственную Думу. Позже ее наиболее известные политики покинули ряды партии и создали наиболее оппозиционные партии. В то время, в региональное отделение партии СПС состояли молодые политики республики, как В.М.ЕФИМОВ, А.С.НИКОЛАЕВ, Ф.Ю.ЛУКОВЦЕВ, А.А.ФЕДОРОВ и другие.  Эти ребята были не из бедных, поэтому выборная кампания прошла с привлечением достаточно существенных  средств. Василий ЕФИМОВ работал в разных должностях, начиная от Президента «Саханефтегаза» до главы МО «Сунтарский улус», Айсен НИКОЛАЕВ начинал от фонда САПИ до председателя АКБ «Алмазэргиэнбанк», Афанасий ФЕДОРОВ был Президентом банка «Сахабилиибанк», Федор ЛУКОВЦЕВ являлся основателем негосударственного пенсионного фонда в Якутии. К ним присоединялись такие местные магнаты, как К.ИЛЬКОВСКИЙ, О. ТАРАСОВ, Д.ЕРЕМЕЕВ и другие. Таким образом, местное отделение имело существенное влияние на политическую составляющую в регионе, многие из них были представлены в республиканский парламент и вели активную политическую деятельность.

Выборную кампанию партии СПС возглавляла Екатерина Сидоровна ВАСИЛЬЕВА, известный советско-партийный работник. Позже  Е.ВАСИЛЬЕВА с изменением политических симпатий А.С.НИКОЛАЕВА также сменила свою позицию и далее активно работала на политическом поле уже другой политической партии – «Единая Россия».

***

Итак, имя известного российского политика Б.НЕМЦОВА связана с вышеуказанными политиками регионального уровня и практически каждый из них высказал свое отношение к убийству политика.  

Василий ЕФИМОВ:

-          Борис Немцов был открытым человеком, располагал к себе с первого же взгляда.  Несмотря на свою популярность, он был очень доступным. В нем не было ни капли снобизма. А ведь он прошел проверку славой, был самым молодым губернатором России, к нему приезжала Маргарет Тэтчер. На моей памяти, он был самым простым из наших политиков. Всегда был готов к неформальному общению. Многие называли его просто Боря. Последующая оппозиция – это его выбор, для политика он был слишком бесшабашным, для оппозиционера слишком эмоциональным. Мне искренне жаль, что случилась трагедия.

Константин ИЛЬКОВСКИЙ, губернатор Забайкальского края:

-           Бориса Ефимовича искренне жаль.  Когда узнал,  было чувство потери близкого человека,  хотя близко знаком с ним не был. Он был ярким губернатором, человеком,  но слишком бесшабашным для политика и слишком эмоциональным для оппозиционера.  Одно знаю точно - он любил жизнь,  своих детей и свою страну.

Сергей ЕГОРОВ, блогер (со своей стороны отметим, что молодой человек, как представитель современной молодежи имеет  наиболее либеральные взгляды на все происходящее. Это мнение представителя поколения, который вырос с новой Росси):

- Трудно не разделять такие взгляды. 99% людей считают важным такие понятия как: справедливость, свобода слова, экономический либерализм. На практике все либералы, даже те, кто поливают грязью либерализм в интернете. Все пользуются этими благами. Все ценят частную собственность, права на которую у россиян возникли, в том числе, благодаря Борису Ефимовичу. Все летают отдыхать за границу. Все имеют возможность покупать импортные товары. Но никто этого почему-то не ценит.

Диаметрально противоположное мнение озвучила региональный политик Зоя КОРНИЛОВА:

- Борис Немцов никогда не был оппозицией, более того, в 90-е он был у власти, был любимчиком Ельцина.….Так что оппозицией он никогда не был. Ведь оппозиционер, так же, как и любой гражданин, должен защищать Родину, защищать интересы государства, каким бы ни было его мнение. А он играл в политику, у него были в ней свои интересы. Конечно, чисто по-человечески очень жаль его… И еще раз слава Богу, что я вышла из политики живой и в здравом уме.

Высказывания местных политиков неоднозначные, но все-таки красной линией проскальзывается мысль о том, что Борис НЕМЦОВ был ярким, бесшабашным политиком.  На похоронах С.КИРИЕНКО, председатель Правительства РФ времен Б.ЕЛЬЦИНА, сказал что Борис  НЕМЦОВ был романтиком в политике.

***

Политик должен быть честным, бесшабашным, эмоциональным, все эти качества позволяют ему быть публичным человеком. Политик должен быть искренним, преданным, верным, что с ним можно было пойти в «разведку», так как  политика – это место, где могут быть заложены «мины замедленного действия».

Мы не уверяем вас, что Б.НЕМЦОВ был политиком высшего пилотажа, но, слова, высказанные нашими и российскими политиками, говорят о том, что Б.НЕМЦОВ не зря жил, и не зря боролся за свои политические взгляды. Внезапная смерть НЕМЦОВА  увековечила его  имя на долгие года. .

 Чтобы ни говорили про НЕМЦОВА,  про российскую политику, но его имя будет связано с реформами и  строительством  новой России. Как бы не звучало пафосно, с одной стороны, а с другой стороны, неэтично, но НЕМЦОВ умер Героем.  Слова З. КОРНИЛОВОЙ, что она “благодаря Богу вышла из политики живой и в здравом уме” настораживают. Мы можем с кем-то спорить, с кем-то не соглашаться в чем-то, но это не означает что инакомыслие должно уничтожаться. Люди, политики разные и они имеют право высказывать свое мнение, жить по своим убеждениям и работать по своему усмотрению. Иными словами, человек должен иметь право на свободу мысли.

***

Инна МАКАРОВА,

Аартык.ру

Источник: aartyk.ru
 
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1567 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024