Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Муус устар » 2 » Анатолий Кырджагасов назначен заместителем главы
Анатолий Кырджагасов назначен заместителем главы
08:04

Анатолий Кырджагасов назначен заместителем главы

Кырджагасов Анатолий Андреевич
SakhaLife.ru
Анатолий Кырджагасов имеет большой опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики г. Якутска.
Руководитель Службы эксплуатации городского хозяйства г. Якутска Анатолий КЫРДЖАГАСОВ покинул свою занимаемую должность и перешел работать заместителем главы Амгинского улуса. Приказ о его назначении был подписан 1 апреля 2015 г.
Отметим, что на должность руководителя СЭГХ Анатолий Кырджагасов был приглашен главой г. Якутска Айсеном НИКОЛАЕВЫМ. Для большинства это решение стало неожиданным, ведь Анатолий Кырджагасов был одним из основных оппонентов Айсена Сергеевича на выборах в 2012 году. Избранный глава города оценил дельные предложения Анатолия Кырджагасова по улучшению системы городского хозяйства и инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства и решил объединить усилия, в первую очередь, для того, чтобы улучшить состояние города.
Анатолий Андреевич работал в г. Якутске на протяжении 25 лет. В 1987 году он окончил Московский энергетический институт (МЭИ) по специальности инженер-теплоэнергетик. Свою трудовую деятельность он начал в Якутской ТЭЦ на должности слесарь-обходчик. Вскоре его перевели на должность мастера паровых турбин, а затем – инженера-конструктора. Он действительно прошел все ступени городского хозяйства и знает систему изнутри.
Анатолий Кырджагасов имеет большой опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики г. Якутска. Ранее он работал главным теплотехником Якутского ремонтно-механического завода, главным инженером Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Якутска, заместителем главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и связи в Верхневилюйском и Сунтарском улусах. В 2006 году Анатолий Андреевич одним из первых в г. Якутске создал управляющую компанию «ЖКХ Губинский».
Возглавляя СЭГХ, Анатолий Андреевич ежедневно занимался решением проблемных вопросов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, ремонта дорог и санитарной очистки города. За время работы он проявил себя как ответственный руководитель, хозяйственник и грамотный управленец.
— Благодаря нашей совместной работе за последние 3 года в городе произошло много изменений. Началось строительство ГРЭС-2, отремонтировано много дорог, впервые началась работа по комплексной застройке города. Якутск стал чище, обновилась техника подведомственных учреждений сферы жилищно-коммунального хозяйства. Значительно сократилось количество ветхого и аварийного жилья. В пригородах также ведется активная работа, в частности, началась рекультивация Хатасской свалки. Мне было очень приятно работать под руководством Айсена Николаева, он, действительно, очень грамотный руководитель, управленец, — прокомментировал Анатолий Кырджагасов.
Под руководством первого заместителя главы г. Якутска по вопросам городского хозяйства Дмитрия Садовникова было выстроено тесное взаимодействие со Службой эксплуатации городского хозяйства. Благодаря   совместной плодотворной работе были решены многие актуальные вопросы —  упорядочена работа УК и ТСЖ, созданы городские каналы для отведения талых и ливневых вод, проводилось системное озеленение города, санитарная очистка и многое другое. Конечно же, многие вопросы все еще остаются не решенными, но главное, сдвиг в лучшую сторону произошел.
— Анатолий Андреевич давно работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства, у него имеется профильное образование. Мы друг друга знаем давно, поэтому в течение трех лет удалось многое сделать в сфере ЖКХ. Благодаря нашему единому духу отработали без больших аварий и инцидентов.  Глава города нам доверил одно из самых сложных направлений и наша главная задача – оправдать его доверие, — сказал Дмитрий Дмитриевич.
Отрадно, что профессиональные кадры из столицы республики переходят в улусные администрации, где продолжают вести такую же активную деятельность по улучшению жизни в сельской местности и развитию всех отраслей жизнеобеспечения на местах.
Заместитель главы г.Якутска – руководитель аппарата Георгий МИХАЙЛОВ отметил, что Анатолий Андреевич, являясь опытным хозяйственником, наладил нормативно-правовую базу, реструктуризировал отрасль городского хозяйства.  — Конечно, нам жалко терять такого работника, но, с одной стороны, то, что глава Амгинского улуса пригласил его на должность заместителя, говорит о том, что наши профессиональные кадры всегда остаются востребованными. Анатолий Андреевич за годы работы руководителем СЭГХ наладил систему городского хозяйства и оставил своих преемников, которые продолжат его начинания, — прокомментировал  Георгий Николаевич.
Отметим, что к должности заместителя главы Амгинского улуса Анатолий Андреевич уже приступил с 1 апреля. Стоит сказать, что его супруга родом из Амгинского улуса, поэтому семья в последние годы часто думала о переезде в Амгинский улус и так совпало, что именно сейчас глава улуса Николай АРХИПОВ пригласил Анатолия Кырджагасова на должность своим заместителем.
Просмотров: 523
Если Вы заметили ошибку в тексте или опечатку, просто выделите этот фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.
Спасибо!
Система Orphus
 
Добавить комментарий

 

Category: Мэрия, районы, муниципалитеты | Views: 1437 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024