| Сонуннар (новости) |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [901]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1282]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [284]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [124]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [368]
|
|
История, философия [245]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [164]
|
|
литература [43]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2015 » Муус устар » 15
Больной умер, но все не так плохо
FLB: После прошедшего в 2014 году сокращения 90 тысяч медиков и реорганизации примерно 350 медучреждений доступность медпомощи сократилась, а объем платных медуслуг вырос почти на четверть"Счетная палата поставила «неуд»
Цели оптимизации системы здравоохранения не достигнуты — медпомощь не стала ни эффективнее, ни доступнее. Такой вывод сделала Счетная палата (СП), оценившая промежуточные результаты проходящей реформы. После сокращения в 2014 году 90 тыс. медиков и реорганизации примерно 350 медучреждений доступность медпомощи, по оценке СП, сократилась, а объем платных медуслуг вырос почти на четверть.
...
Салгыыта (далее) »
|
Небо в алмазах улыбнется не всем Сергей Чемезов и Юрий Трутнев
сошлись в схватке за контроль над лидером мировой алмазодобывающей отрасли — группой АЛРОСА.
Сергей Чемезов и Юрий Трутнев сошлись в схватке за контроль над лидером мировой алмазодобывающей отрасли — группой АЛРОСА. Окончательное решение о назначении нового руководит
...
Салгыыта (далее) »
|
Силуанов: пенсионный возраст надо повышать
По мнению главы Минфина Антона Силуанова, выступившего на коллегии ведомства в Москве, это позволит снизить нагрузку на федеральный бюджет и сгладить последствия демографической ситуации.
...
Салгыыта (далее) »
|
Эксперт: если возобладает здравый смысл, завода в Заречье не будет
 YAKUTIA.INFO. Своё мнение по поводу строительства газохимического завода выразил директор Информационно-аналитического центра «Эксперт» Юрий Данилов.
"Я не понимаю, почему у властей такое стремление построить завод именно в этом месте. Ведь все споры идут именно из-за этого. Никто же не говорит, что республике не надо ра
...
Салгыыта (далее) »
|
"Туймаада Даймонд" не будет выплачивать акционерам дивиденды по итогам 2014 года
YAKUTIA.INFO. Акционеры ОАО "Туймаада Даймонд" могут не получить дивиденды по итогам работы алмазогранильного производства в 2014 году. К такому выводу пришел наблюдательный совет компании, рассмотрев финансовые показатели. Чистая прибыль предприятия составила 104,5 тысячи рублей, сообщает ИА
...
Салгыыта (далее) »
|
Автор сенсационного открытия Вера ФЕФЕЛОВА презентует монографию «Предками якутов были арийцы»
Среда, 15 Апреля 2015 06:25
В научных кругах произошло важное событие. Вышло в свет сенсационное научное издание: монография
...
Салгыыта (далее) »
|
"ЗОЛОТАЯ ЖИЛА" ЖКХ, или Почему якутскую ЕР возглавил депутат от самого бедного города России
ИГ "В Якутии.ру"
 Вице-спикер Ил Тумэна (на непостоянной основе), затем депутат Государственной Думы Михаил Эверстов. Руководитель Администрации Президента и Правительства Якутии, затем - вице-премьер республиканского правительства, впоследствии избранный мэром г.Якутска Айсен Николаев. Вице-президент Якутии, затем - государственный советник РС(Я), после - министр профтехобразования Дмитрий Глушко.
После всех них Якутское региональное отделение партии "Еди
...
Салгыыта (далее) »
|
Якутия вошла в десятку лидеров по раздутым штатам чиновничьего аппарата
ИА SakhaNews. Якутия вошла в десятку лидеров по раздутым штатам чиновничьего аппарата.«Известия» проанализировали штатное расписание в законодательных собраниях всех субъектов федерации и составили рейтинг регионов, где численность аппарата местных дум значительно превышает количество депутатов.
Лидером по численности аппарата среди региональных законодательных собраний стала Москва — здесь 400 аппаратчиков на 45 депутатов. За ней следует Московская область — 334 работника аппарата на 50 депутатов областной думы
...
Салгыыта (далее) »
|
Прокуратура республики вплотную подобралась к пенсиям депутатов Ил Тумэн
Известие о том, что бывших президентов и их вице снимают с довольства, вызвало бурю эмоций. Особенно яростно выступают защитники Михаила Ефимовича Николаева. Отчасти, эти эмоции можно понять. Но лишь отчасти. Потому что, как ни крути, прокуратура республики – это надзорный орган, который блюдет законодательство. И в этот раз, надо думать, господа блюстители закона не просто так обратили свой взор на госгарантии экс-руководителей.
Информация о том, что внесен протест Прокурора Республики Саха (Якутия) на отдельные нормы Закона Республики Саха (Якутия) от 23 апреля 2009 года «О порядке предоставления социальных гарантий Президенту Республики Саха (Якутия) и в
...
Салгыыта (далее) »
|
Районная власть просит предпринимателей скинуться на банкет
В преддверии празднования 70-летия Победы у представителей власть имущей районной администрации обострилось неукротимое желание ввести дополнительные поборы с предпринимателей. В десятки коммерческих структур города пришли письма на официальном бланке районной администрации за личной подписью И.о. главы города А.Н. Дороганя.
В тексте писем, после пафосного вступления о значимости празднования предстоящей даты 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, исполняющий обязанности главы района в «добровольном» порядке, просит предпринимателей оказать благотворительную помощь для проведения банкетного обслуживания ветеранов ВОВ, перечислив деньги в ООО «Вдохновение&r
...
Салгыыта (далее) »
|
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 46 Ыалдьыттар (гостей): 46 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|