Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Муус устар » 20 » ИСТОРИЯ ОСВОБОДИТСЯ ОТ ЧЕЛОВЕКА-ЗВЕРЯ И ПРИДЕТ К ЧЕЛОВЕЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ
ИСТОРИЯ ОСВОБОДИТСЯ ОТ ЧЕЛОВЕКА-ЗВЕРЯ И ПРИДЕТ К ЧЕЛОВЕЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ
21:22
ИСТОРИЯ ОСВОБОДИТСЯ ОТ ЧЕЛОВЕКА-ЗВЕРЯ И ПРИДЕТ К ЧЕЛОВЕЧНОМУ ЧЕЛОВЕКУ
Гаврил Романов
Репутация – не закрытая тема или беликовский футляр. Она разрешается и защищается не карательными органами государства, не заключением в тюрьму, а также без преследования по гражданскому кодексу, без выплаты за моральные и физические страдания, без компенсации судебных издержек.
Честь и достоинство, репутация должностных и руководящих лиц являются предметом свободного рассуждения и обсуждения, иначе говоря, словесной, человечной и мирной беседы, а не причиной тюремного заключения и других жестоких действий.

Негативная оценка личности и служебной деятельности В.А.Штырова и других высокопоставленных лиц, ответственных за развитие опасных тенденций в экономическом развитии Республики Саха (Якутия) не есть порочение их чести и достоинства, а есть критика, суждение и мнение в политической дискуссии между равными и свободными гражданами государства. А если и есть порочение их чести и достоинства, то это не есть такое порочение, которое является основанием уголовного преследования критикующих силовыми министерствами. Оно есть такое порочение, которое нужно устранить по-человечески, приведением не силовых, а словесных ответных аргументов, которые бы восстановили честь и достоинство критикуемых, их самоуважение и уважение общества и народа. Думается, только так человечество освободится от человека-зверя и история придет к человечному человеку.

Дальше раскрывая содержание иронии, которую сионисты и шовинисты применяют ловко и умело, Гегель писал: она «является для субъективного сознания способом покончить со всем на свете, говоря: «Я могу посредством моего развитого мышления превратить в ничто все определения права, нравственности, добра и т.д., потому что являюсь безусловно их властелином; и я знаю, что если я считаю нечто хорошим, я могу его признать и дурным, так как я признаю все истинным лишь постольку, поскольку оно мне теперь нравится». Эта ирония представляет собою, таким образом, лишь игру со всеми вещами и способна все превратить в иллюзию; эта субъективность ни к чему уже больше не относится серьезно, а если она что-нибудь говорит серьезно, то она эту серьезность тотчас же снова упраздняет, превратив ее в шутку, и все высшие и божественные истины превращаются для нее в ничто и пошлость».

Лицемерие сионистов и шовинистов и способность их налгать себе привели к тому, что они в шутку способствовали установлению «определений относительно права и добра» таких, как: Декларация о государственном суверенитете Якутской-Саха советской социалистической республики (1990 г.) и Конституция (Основной закон) Республики Саха (Якутия) (1992 г.). В этих двух документах экономический суверенитет – постоянный суверенитет природных ресурсов – выступил как серьезное подкрепление, как краеугольный камень, субстанциональная основа политического суверенитета Республики Саха (Якутия). Такие вещи, как земля, недра и их богатства, воды, леса, растительный и животный мир, другие природные ресурсы, воздушное пространство,континентальный шельф на территории РС (Я) были провозглашены ее собственностью.

Сионизм и шовинизм «ни к чему… не относится серьезно», ко всему относится иронически, представляет собою «игру со всеми вещами», формами и «господствует над всяким содержанием». В результате появляется «способ покончить со всем на свете», со всеми вещами в нем и «превратить в ничто все определения права, нравственности, добра и т.д.». К числу таких определений относится, безусловно, суверенитет Республики Саха (Якутия).
В уничтожении суверенитета РС (Я) участвовала Русская община г. Якутска, которая в 2005 г. выступила с шовинистическим донесением бывшему президенту РФ В.В.Путину.

В доносе была жалоба, что данный суверенитет связан с национализмом якутов как титульной национальности и содержалось неумное сравнение и заявление, что он (суверенитет) представляет собой тезис о «государстве в государстве», наподобие детской куклы-«матрешки». И в 2009 г. сионизм и шовинизм при решающей поддержке якутского мозахизма покончили с суверенитетом РС (Я), превратив его в ничто путем исключения его из Конституции (Основного) закона. Депутаты Госсобрания РС (Я) (Ил-Тумэн), проголосовав за это исключение под давлением прокурора республики А.Подласенко, стали участниками убийства суверенитета. Необходимо подчеркнуть, что в Татарстане таких могильщиков суверенитета не нашлось. В итоге Республика Саха (Якутия) лишилась всех своих стратегических активов, осталась без собственности.

Кстати, неумные, ложные и провокационные доносы используются не только в проведении политики этноцида в наше время, но и использовались при проведении в жизнь политики геноцида в 20-х гг. ХХ века. Шовинистические и сионистские органы ГПУ и экспедиционные отряды красных зверствовали на основе того, что «они верили и руководствовались ложными доносами и провокационными сведениями местных оседлых, преимущественно русских, жителей, страдающих какой-то особой манией» (Байкалов). Отметив, что осведомительная сеть «окончательно заблудилась и запуталась в дебрях доносов и слухов», Байкалов в вышесказанном докладе в ЦК РКП(б) и ВЦИК писал: «С тунгусами прекратилась всякая связь, а органы ГПУ питались исключительно доносами, сплетнями и разными слухами. Основанные же на них информационные сводки – самый невероятный и самый нелепый вздор. Разумеется, что на этом вздоре были построены все «оперативные планы» и мероприятия ГПУ».

В апреле 2010 г. правительство Якутии и парламент республики обсуждали тему духовно-нравственного воспитания молодежи и всего народа. Правительство организовало встречу с академиками Академии духовности. В Ил-Тумэне круглый стол возглавил А.Подголов, названный фашистом за его предложение кастрировать асоциальных элементов – мужчин и женщин.

О другом преступлении А. Подголова в апреля 2016 г. редакция газеты «Жизнь Якутска» писала: «Как мы все помним, что экс-министр по делам молодежи Александр Подголов подделал государственный диплом.

С липовым документом Александр Григорьевич работал не только министром, но, и…директором школы, получая зарплату высококвалифицированного специалиста! Никакого уголовного дела или даже административного по этому громкому факту не было. Сейчас Подголов возглавляет Промышленный округ. Как известно, недавно был принят закон, по которому муниципальные чиновники обязаны иметь высшее образование. Как помним, у Подголова его нет. Получается, что таким персонам законы не писаны».

И он пригласил на круглый стол профессора П.Казаряна, который как главный армянин, от имени, видимо, всех армян Якутии язвительно насмехался над якутским народом, высокомерно иронизировал в отношении самоназвания «саха». Он посоветовал якутам освободиться от своего самоназвания, т.е. стать пассивной жертвой этноцида. Откровенничая дальше, вспоминает, что когда в 15 лет назад я предлагал якутам это сделать, меня разорвать готовы были, а сейчас стали слушать. Выходит, что ныне якуты перестали активно защищаться, потеряли способность сопротивляться и стали его слушать молча как убитые, т.е. как тупые, остолбенелые и уничтоженные от его нудных и постоянных унижений и оскорблений. Так что он сильно преуспел в деле этноцида якутского народа. Ирония состоит и в том, что армянский народ полностью забыл геноцид, осуществленный над ним самим, и старательно и в течение многих лет работает над реализацией этноцида якутского народа. Геноцид и этноцид по содержанию суть одно и то же – убийство народа, лишь по форме они разные.

П.Казарян с умным видом и с юмором утверждает, что нет слова «саха» в русском языке, а есть совсем другое слово «соха». Получается, чтобы не стать «сохой», якутскому народу придется отказаться от самоназвания «саха».

Так профессор как властелин, «господствуя над всяким содержанием» и «играя со всякими формами», покончил со словом «саха», превратив его в ничто на софистическом основании того, что оно отсутствует в русской лексике. Так якутский народ, превращаясь в манкурта, призван и принужден забыть свое самоназвание. И он становится жертвой этноцида – одного из трех форм уничтожения или убийства коренного народа.

Краткое заключение к сказанному состоит в том, что наступление шовинизма и сионизма на республику выражается в указанных трех формах жестоких и нечеловеческих преступлениях: этноциде, экоциде и геноциде, которые строго осуждаются и наказываются российским и международным демократическим законодательством.
 
Category: Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения | Views: 1673 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024