Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Муус устар » 25 » Имеем ли мы моральное право задать такой вопрос самому ИЛ ДАРХАНУ?
Имеем ли мы моральное право задать такой вопрос самому ИЛ ДАРХАНУ?
21:27
За что, Борисов Е.А, возненавидел родную Якутию, Саха сирэ?
Имеем ли мы моральное право задать такой вопрос самому ИЛ ДАРХАНУ?
Скорее всего ответа на него не будет.
По логике действий нашего Президента Борисова Е.А. за последние более двадцати лет на верхушке республиканской власти, такой вопрос сам по себе выплывает на свет.
Первые годы в системе республиканской власти Е.А.Борисов возглавлял в том или ином виде сельское хозяйство, в котором практически стопроцентно занимается коренное население республики. В недавнем интервью, надо от дать должное, Егор Афанасьевич открыто признался, что сам загнал в угол отрасль, жизнеобеспечивающее народ Саха.

Конечно, он во всем этом будет обвинять первых двух Президентов, М.Е.Н. и Ш.В.А. Но, он будучи руководителем такого серьезного и важнейшего сектора экономики для народа Саха, мог бы отстоять более или менее приемлемые условия для развития сельского хозяйства, хотя и бегал к Президентам. Будучи председателем Правительства РС(Я), Е.А.Б, одним телефонным звонком корректировал данные Госкомстата, показывающие спад в коллективных сельскохозяйственных предприятиях, переписывая достижения ЛПХ и КХ в счет СХПК, и продолжая эту порочную практику, разделил сельхозтоваропроизводителей на людей первого и второго сорта, где к первым относятся, конечно, же, коллективные хозяйства.

Еще министром с/х РС(Я) привык работать только с совхозами, и став Председателем Правительства РС(Я) и далее, Президентом и ИЛ ДАРХАНОМ, перенес весь свой метод работы в МСХ и на все Правительство РС(Я).
И в то время в сельскохозяйственное производство закачивались миллиарды рублей. Те министры, которые выполняли все прямые указания Е.А.Б, такие как, Д.Ф.Наумов и А.И.Степанов стали заместителями председателя Правительства РС(Я) и неплохо устроены в сегодняйшее время.

Те же, кто перечил самому ЕАБ, становился фигурантом уголовного дела и в конце концов покидал министерское кресло (Дмитриев Р.Г, Охлопков С.С.), а некоторые участники афер Егор Афанасьевича, такие как Вахромеев Василий (гендиректор «Горизонт РТ) вообще отправились в места не столь отдаленные.

Даже пламенный Артур Николаевич, будучи зампредом Правительства РС(Я) по вопросам транспорта и связи, не смог получить от Е.А.Б. вразумительного ответа по вопросам приватизации «Сахателекома» и фигуранта уголовного дела, скандального «Горизонт РТ».

С прошлого года минсельхозовские миллиарды вроде бы переданы муниципалам, будем надеяться, что предназначенные им деньги наконец-то
дойдут до рядовых сельхозтружеников, ведь в улусах и селах воровать намного труднее, там все видно и все про всех все знают наизусть.
В бытность Президенства Е.А.Борисова все активы Республики Саха (Якутия) за бесценок распроданы различным федеральным структурам и олигархам (АЛРОСА, Якутуголь, Алданзолото, Саханефтегаз, Якутзолото, Сахателеком, Горизонт-РТ и др).

Когда нарисованные и раструбленные на весь мир Ш.В.А. и Е.А.Б. мегапроекты покрылись медным тазом, руководство России (В.В.Путин) и ДВФО стали на путь возрождения .., создавая надзаконные, неконституционные структуры управления (Федеральные округа, Корпорации развития различных территорий, ТОР-ы и т.д.).

Сибирь и Дальний Восток с царских времен были колонией империи, откуда все вывозилось в целях обеспечения царствующих и властвующих особ. Во времена владычества Чингисхана с Руси в Золотую Орду вывозилось 10% дохода и это время историками, прикормленными властями, называлось татаро-монгольским игом.

А как назовут настоящее время ученые-историки, еще неизвестно, когда Кремль забирает 80% дохода, оставляя территориям только 20%. Иго уже не подходит- слишком много забирают, рабство или другое, одно неизбежно - что-то умное, заокеанское слово придумают в свое оправдание.
Чем это может аукнуться в будущем, руководство и интеллигенция Республики, набрав в рот воды, громко молчит, пока не даст добро федеральный центр.

Вроде - бы демократия все увереннее входит в нашу жизнь, но пережитки прошлых лет жизни все же дают знать о себе - мы все «одобрямс» решения Кремля.

Уважаемый Егор Афанасьевич, на словах ратуя за единение и дружбу народов, в упор не видит даже депутатов ГД РФ Тумусова Ф.С. и Николаева М.Е, предлагающих свою помощь в решении вопросов Республики на Федеральном уровне, не говоря уже о рядовых жителях Республики.
Он все время хвастается и гордится своими, четко срежиссированными прямыми эфирами на НВК «Саха», где и близко не подпускают с неудобными вопросами, а крутятся вокруг помоек, туалетов или максимум, квартир.

А о лоббистких возможностях нашего Президента вышла объективная статья Нифонтова, которая тоже сильно обидела нашего дорогого ИЛ Дархана. Даже иногда обидно и смешно слушать выступление нашего Президента, как школьник, угрожающего мифическим противникам, как Вася с 5-го «а» класса обещает побить после уроков Федю с параллельного 5 «б».

Хотя наш ИЛ ДАРХАН далеко не Ален Делон, но окружил себя многочисленными женщинами-экстрасенсами, значит все еще силен как мужчина, пожелаем же ему успехов в этом деле.

И последнее, создается впечатление, что наш ИЛ ДАРХАН Борисов Е.А, кроме Чурапчинского улуса, в Республике никого и ничего не знает, все
ключевые посты в руководящих и хозяйственных органах достаются уроженцам Чурапчинского улуса (недаром уродилось выражение ЧК (Чурапчы киьитэ, чурапчы кутуетэ, чурапчы кийиитэ, чурапчы кыыьа, чурапчы уола), иногда перепадая землякам лучшего другана Жиркова А.Н.- усть-алданцам, также и по многим другим направлениям, выпадая лоторейным билетом строго Чурапчинскому улусу.

Наверное, скоро, верные Е.А.Б. Едровцы внесут предложение в ИЛ ТУМЭН о переименовании Якутии в Чурапчию.
Поживем, увидим.

Кугдаарап
 
Category: Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения | Views: 2454 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024