Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Атырдьах ыйа » 6 » В возбуждении уголовного дела в отношении депутата Енторовой отказано
В возбуждении уголовного дела в отношении депутата Енторовой отказано
13:42
В возбуждении уголовного дела в отношении депутата Енторовой отказано
Ирина Енторова
SakhaLife.ru 5 августа 2015, 20:3
Старший следователь Заречного МСО СУ СК РФ по РС(Я) В.В. ХАМАРОВ, рассмотрев материалы дела о хищении директором профтехучилища — филиала Хандыгского горно-геологического техникума И.В.ЕНТОРОВОЙ материальных средств образовательного учреждения, 23 июля 2015 года вынес Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Копии соответствующих документов SakhaLife предоставила Галина МОХНАЧЕВСКАЯ, корреспондент газеты «Коммунист», которая специально ездила в Усть-Маю, чтобы на месте вникнуть во все перепетии скандала.

Реском КПРФ и газета «Коммунист» с самого начала решительно встали на защиту Ирины Енторовой, депутата Ил Тумэн, избранного по партсписку КПРФ.
Ранее SakhaLife и другие СМИ республики публиковали коллективное письмо от бывших работников техникума, в котором они жаловались на грубость и некомпетентность руководителя Енторовой и просили провести проверку на предмет хищения ею материальных ценностей из вверенного техникума.
Постан Пркуратуры о прекращении дела Енторовой 1л 001
И вот, вникнув во все обстоятельства, следком отказал в возбуждении уголовного дела в отношении «бывшего директора филиала «Усть-Майский ГБПО РС(Я) Горно-геологический техникум» Енторовой И.В. по сообщению о совершению ею преступления, предусмотренного ст. 158, ч. 3 ст. 160, 285 УК РФ, по основанию п. 2 части 1 ст. 24 УПК РФ, т.е. в связи с отсутствием состава преступления». Копии постановления направлены подписантам коллективного письма и прокурору Усть-Майского района. Данное постановление может быть обжаловано руководителю Заречного межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РС(Я) или прокурору Усть-Майского района, либо в Усть-Майский районный суд в установленном порядке.
ПП прекращение дела ЕИВ 7л 001
Енторова проработала директором техникума один год, и трудовой договор с ней, срок которого истек 31 июня 2015 года, не был продлен. Как сообщил в комментарии SakhaLife директор ГБПОУ РС (Я) Михаил НЕУСТРОЕВ, связано это с тем, что Енторова оказалась «слабым, некомпетентным руководителем по всем критериям».
Руководитель отдела кадров Амалия АТЛАСОВА отмечает: «Ирину Викторовну начали гнобить с самого первого дня назначения ее директором училища. Она, человек без задних мыслей, и не догадывалась, что трудовой договор с ней заключили всего лишь на один год. Постоянные угрозы аттестацией, придирки, замечания, недовольство хандыгского начальства в лице директора Горно-геологического техникума Михаила Неустроева нервировали не только Енторову, но и весь коллектив».
По мнению журналиста Мохначевской, одна из причин гонений на Енторову — многие земляки настаивают, чтобы она на предстоящих в сентябре выборах баллотировалась на пост главы поселка Усть-Мая.
Часть коллектива считает, что подписанты коллективного письма были неправы, и некоторые из них были замечены на рабочих местах, общаясь с детьми в состоянии алкогольного опьянения. Про Енторову эта часть работников, наоборот, самого лучшего мнения, они утверждают, что при ней, наоборот, стало гораздо лучше, Ирина Викторовна на собственные деньги покупала монтажную пену, продукты питания и другие вещи, необходимые для техникума.
Отметим, что год назад произошло назначение на руководящие посты депутатов-коммунистов. Ирина Енторова тогда возглавила Усть-Майский филиал Горно-геологического техникума Хандыги, а Петр АММОСОВ был назначен генеральным директором ЗАО НАОК «Таба». Напомним, что в сентябре прошлого года прошли выборы главы Якутии. Практически одновременное назначение депутатов-коммунистов на руководящие посты наводит на мысль о неком политическом торге с якутской КПРФ, которая достаточно лояльна к наличной власти республики. Для представителей красной оппозиции, казалось, шанс был дан. Однако ненадолго. Петр Аммосов был смещен тихо, без скандала, через несколько месяцев после назначения — уже в конце прошлого года. Теперь Петр Револьдович трудится секретарем рескома КПРФ. Енторова же действовала громко, порой нагнетая обстановку, не смогла найти общий язык с головным учреждением и профильным министерством, и в итоге потеряла свой пост через год. Ее защитники в лице активистов КПРФ откровенно политизируют ситуацию. Теперь Енторову стали позиционировать как потенциального лидера Усть-Майского района, заговорили и о сентябрьских выборах.
Источник: София БУЛЧУКЕЙ.
Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 1759 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024