Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Атырдьах ыйа » 26 » Егор Борисов рассказал подробности о встрече с Путиным
Егор Борисов рассказал подробности о встрече с Путиным
09:24

Егор Борисов рассказал подробности о встрече с Путиным

2dcp0dqw5xuyfrmoegqz8vr5koao0soa-460x256
SakhaLife.ru26 августа 2015, 0:30
Глава Якутии Егор БОРИСОВ на свое персональном сайте сообщил о подробностях встречи с Владимиром ПУТИНЫМ. Отметим, что дату он не назвал. СМИ сообщили об этой встрече 21 августа.
Знаю, что многих якутян интересуют подробности моей недавней плановой рабочей встречи с Владимиром Владимировичем ПУТИНЫМ. На официальном кремлевском сайте приведена стенограмма только самого начала нашего разговора, который в целом длился около получаса.
В основной части беседы я представил предложения по совершенствованию федерального законодательства, направленные на повышение ответственности компаний-недропользователей, действующих в местах традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, в том числе Якутии. Речь идет прежде всего о возмещении убытков, причиненных в результате нанесения ущерба исконной среде обитания коренных малочисленных народов.
Обратил внимание президента страны, что механизмы реализации существующих норм по-прежнему не регламентированы достаточно четко. Как результат, сегодня участие в социально-экономическом развитии территорий, на которых осуществляется хозяйственная деятельность, по существу, является сугубо добровольным желанием руководства работающих там предприятий. В этой связи мной были переданы главе государства конкретные предложения. В частности, эффективным механизмом обеспечения более серьезного и добросовестного отношения промышленных компаний к правам северян, на наш взгляд, может стать внесение дополнений в законодательство Российской Федерации, строго закрепляющих заключение соглашений предприятий с регионами об участии в социально-экономическом развитии территорий, а также обязательное проведение этнологических экспертиз.
Говоря о развитии арктической зоны, я проинформировал Владимира Путина о перспективах реализации проекта по созданию Таймылырского топливно-энергетического комплекса. Объяснил, что это позволит обеспечить энергетическими ресурсами и топливом удаленные и труднодоступные районы, значительно снизив нагрузку на северный завоз. В дальнейшем возможен экспорт на внешний рынок не только угля, но и продуктов глубокой переработки. В рамках Таймылырского комплекса планируется строительство капиталоемких объектов морского терминала и подходного канала к нему в Оленёкском заливе, а также реконструкция порта Тикси, что относится к федеральной собственности. Поэтому мы просим включить возведение перечисленных инфраструктурных объектов в Государственную программу «Развитие транспортной системы».
Владимир Владимирович позитивно воспринимает эти наши инициативы и планы. Со своей стороны он дал соответствующие поручения заинтересованным ведомствам, персонально вице-премьеру Аркадию ДВОРКОВИЧУ (по совершенствованию федерального законодательства о недрах и о гарантиях КМНС), министру транспорта Максиму СОКОЛОВУ (по проекту создания Таймылырского ТЭК).
В середине встречи мы еще раз подробно коснулись вопросов экономического развития республики, в том числе по привлечению больших инвестиций, обсудили проблемы сельского хозяйства, транспортного и энергетического комплекса, другие важные темы.
Глава государства полностью одобряет позицию Якутии в части налаживания тесных контактов с китайскими партнерами. В целом он удовлетворен нашими действиями по реализации «майских указов» в сфере здравоохранения и демографии, образования и науки, социальной и жилищной политики. Конечно, сложности остаются. Но совместными усилиями будем их решать.
Был также отмечен положительный опыт руководства республики в вопросах государственного управления и противодействия коррупции, что подтвердила недавняя проверка, проведенная специальной комиссией Администрации Президента России.
Кроме того, Владимир Владимирович поддерживает наши усилия в развитии физической культуры и спорта. На сей раз он высоко оценил идею строительства здания Центра адаптивной физкультуры и спорта, где будут предусмотрены площадки для занятий паралимийскими и сурдлимпийскими видами спорта, включая сидячий волейбол, голбол, бочче, футбол, настольный теннис, вольную борьбу, дзюдо, плавание и пауэрлифтинг. Виталию Леонтьевичу МУТКО поручено проработать этот вопрос на предмет федерального финансирования.
Пользуясь случаем, я рассказал Путину об очередных успехах спортсменов-якутян на российском и мировом уровне, доложил о тесном взаимодействии со странами-членами Олимпийского совета Азии при подготовке к проведению в 2016 году VI Международных спортивных игр «Дети Азии».
В завершении встречи от имени всех жителей республики поблагодарил президента за поддержку по поставленным вопросам и пригласил посетить Якутию летом будущего года.
Источник: http://www.egorborisov.ru/
Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 1201 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024