Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2016 » Тохсунньу » 15 » Опасные соты Якутян тянут в сети мобильных пирамид.
Опасные соты Якутян тянут в сети мобильных пирамид.
12:31
Опасные соты
Якутян тянут в сети мобильных пирамид.
С недавних пор в Якутии появились представители компании с громким названием «WOR (l)D Global Network» из так называемого сетевого бизнеса. Ее представители продвигают в массы несуществующую на данный момент технологию сотовой и интернет-связи 5G, предлагая якутянам дорогую технику, якобы работающую в этом формате, и обещают сверхдоходы. Между тем цель сетевиков — заработать как можно больше денег и не более того. По утверждениям самих дельцов, за короткий отрезок времени партнерами компании стали (а, значит, внесли солидные суммы денег) более семи тысяч якутян.

Сейчас представители «WOR (l)D» продвигают свой бизнес не только в столице, но и в улусах республики, заманивая все новых граждан в свою компанию. Деятели позиционируют организацию как отдельного сотового провайдера с дивидендами от мировых продаж. На днях в редакцию обратился житель столицы Леонид Алексеев, по образованию и роду занятий инженер мобильных телесистем, который поделился своими впечатлениями от семинаров и тренингов «WOR (l)D»:

— На своих собраниях, напоминающих сборища сект, эти представители уверяют, что являются партнерами ведущих операторов сотовой связи и используют их сети. Конечно, это ложь, рассчитанная на тех, кто ничего в этом не понимает. Вход на мероприятие стоит 1000–3000 рублей. После психологической обработки различными бизнес-тренерами и даймонд-президентами пришедшим предлагается купить за 800 долларов США (примерно 55 тысяч рублей по нынешнему курсу) так называемую станцию «Space Station» (обычный роутер) и в придачу к нему «Space Phone» — также не что иное, как недорогой смартфон с логотипом несуществующего сотового оператора «WOR (I)D». При этом они уверяют, что, купив этот комплект, можно не только пользоваться бесплатной мобильной и интернет-связью в формате 5G, но и извлекать из этого прибыль. Якобы одна «Space Station» раздает сигнал 32 пользователям, а несколько таких «станций» создают целую сеть покрытия… И [это] снова откровенная ложь, ведь технология 5G в наше время — это фикция. Насколько я знаю, она стартует только в 2020 году, и то в Южной Корее.

«Вам жалко 900$?»
Вербовка будущих адептов «WOR (I)D» происходит как по схеме «через знакомых знакомых», так и посредством социальных сетей. На своей странице «Вконтакте» якутский дистрибьютор сетевой компании некий Валентин М. не смущается раздавать громкие обещания:
«Все, кто сейчас купит «Space Station» и «Space Phone», — счастливчики! Они будут целый год получать долю от мировых продаж «Space Station». Другими словами, у вас будет новый телефон, принимающий сигнал 5G, а дома будет стоять роутер «Space station», который будет раздавать этот сигнал на 32 устройства. Вы будете иметь пассивный доход за раздачу сигнала и процент от трафика! Фантастика! Эта молодая дерзкая компания намерена забрать порядка 40% рынка у мобильных операторов и дать всем простым людям — нам с вами — на этом зарабатывать!..
…Такого еще не было, сигнал нового поколения mCell 5G!

Первая в мире сеть, которая принадлежит людям и генерирует пассивный доход всем, кто находится в ней!..
…Сейчас наша компания вышла на рынок с новыми продуктами, которые поддерживают сигнал 5G… Есть возможность стать собственником сотовой связи! У вас на столе станция, которая раздает свой 5G-интернет, вам за это платят! Выбор за вами! Компания предлагает уникальную возможность для развития своего бизнеса! Вам жалко на себя $900?»

Правда, в одном месте Валентин оговаривается, мол, 5G начнет работать лишь… в декабре этого года. Стало быть, у него и таких, как он, в запасе еще два месяца, чтобы успеть продать наивным гражданам обычные роутеры и смартфоны по завышенной стоимости. Если это не мошенничество и не финансовая пирамида — тогда что это?

Goodbye, WOR (I)D!*
Эта компания — американский онлайн МЛМ (многоуровневый маркетинг) проект. Компания пришла в Россию в сентябре 2012 года и предлагала «революционные» технологии мобильной связи. Никакими революционными они, конечно, не были, так как аналогичную связь можно настроить через мобильный Skype. С первого захода завоевать рынок не вышло, поэтому сейчас наблюдается вторая волна. Однако, помимо того, что такой связи, как 5G, в природе еще не существует, очевидно одно: сейчас имеются более простые и дешевые методы: тот же Skype или бесплатная программа для смартфонов Viber. О закате деятельности «WOR (I)D» говорит и то, что ее многочисленные дистрибьюторы уже продают свои аккаунты, стремясь отбить хотя бы часть потерянных денег. Однозначно, что вскоре про эту пирамиду благополучно забудут. Забудут, но не те, кто потерял на этом лохотроне немалые деньги.

*Goodbye WOR (I)D!* (англ.) — Прощай, WOR (I)D!

Комментарии
ПАО «МегаФон»: «До технологии 5G еще три года»

Мы обратились в компанию «МегаФон» с просьбой ответить на ряд вопросов. Например: «Имеет ли организация «WOR (I)D GN» какое-либо к ним отношение? Cуществует ли на сегодняшний день такая технология, как 5G? Возможно ли, чтобы сеть из роутеров заменяла сотовые вышки связи?
Вот что нам ответила пресс-служба Дальневосточного филиала:
— «МегаФон» не имеет никаких взаимоотношений с компанией «WOR (l)D Global Network».
Технология 5G, которую упоминает вышеуказанная компания, находится на стадии разработки и тестирования в исследовательских центрах крупных вендоров (компаний-производителей — Ред.). До момента, когда ее можно будет применять практически, пройдет еще не менее трех лет.
«МегаФон», в рамках сотрудничества с вендором Huawei, сможет принять участие в разработке стандарта связи 5G и повлиять на его технологические особенности для адаптации под реалии российского телекоммуникационного рынка, частотного диапазона и условий ландшафта. В свою очередь Huawei проведет тестирование оборудования нового стандарта в сетях «МегаФона». Протестировать сеть 5G в России планируется накануне Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Полноценная замена базовых станций сетью из роутеров невозможна».

Люди пишут в органы
«В Нюрбе в органы внутренних дел написали заявления по факту мошенничества 25 человек, — говорит представитель потерпевших Надежда Филиппова. — Людей начали втягивать в авантюру в 2013 году, обещая доход до 200 тысяч рублей в месяц. Сначала обманным путем заключили с ними договоры на получение потребительских кредитов на 75, 120 и 300 тысяч на кабальных условиях, затем втянули в пирамиду «All Together», а в конце прошлого года привезли на семинар представителей «WOR (I)D». Эти деятели обманным путем выманили у граждан еще по 65 тысяч рублей. У нас в улусе действует устойчивая группа злоумышленников, которые придумывают все новые и новые способы обмана и не собираются останавливаться. Печально, что люди продолжают им верить, а правоохранительные органы смотрят на деяния аферистов сквозь пальцы, хотя их данные всем известны. В любом случае мы будем добиваться, чтобы виновных привлекли к уголовной ответственности!»

К слову, накануне нам стало известно, что представители регионального филиала «БиЛайн» написали заявление в Следственное управление МВД по РС(Я) с просьбой провести проверку в отношении новоявленных «партнеров» из "WOR

 
Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 1353 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2016  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024