Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2016 » Тохсунньу » 26 » Путин потребовал принимать более жесткие меры по изъятию имущества коррупционеров
Путин потребовал принимать более жесткие меры по изъятию имущества коррупционеров
21:48
Путин потребовал принимать более жесткие меры по изъятию имущества коррупционеров
Политика 26 января, 14:05 дата обновления: 26 января, 14:26 UTC+3

Президент также настаивает на том, что "следует возвращать активы, нелегально или незаконно выведенные в другие юрисдикции" © Михаил Метцель/ТАСС МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин потребовал предпринимать более жесткие действия по изъятию и обращение в доход государства имущества коррупционеров. Смотрите также В России всерьез взялись за коррупцию "Нужно совершенствовать такой антикоррупционный механизм как изъятие и обращение в доход государства имущества, которое приобретено на незаконные или сомнительные деньги, в том числе с учетом международных норм", - заявил глава государства на заседании Совета по противодействию коррупции.

Путин также настаивает на том, что "следует возвращать активы, нелегально или незаконно выведенные в другие юрисдикции". По мнению президента, "важный вопрос - компенсация ущерба, причиненного коррупционерами". Он привел данные статистики, по которым "из 15,5 млрд рублей, подлежащих взысканию по делам о коррупции, в прошлом году удалось вернуть только 588 млн рублей". "Согласитесь, это достаточно скромная сумма", - обратился глава государства к участникам совещания.

"Важно двигаться дальше" По словам Путина, антикоррупционные законы РФ и практика их применения отвечают мировым стандартам. "Сложившееся за последние годы антикоррупционное законодательство и практика его применения отвечают мировым стандартам", - отметил он. Смотрите также Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, председатель правления ВЦИОМ Константин Абрамов и секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов "Государство взялось за коррупцию всерьез": итоги круглого стола в ТАСС Глава государства подчеркнул, что в России удалось внедрить механизмы, которые помогают выявить коррупционные схемы на любом уровне и вовремя реагировать на них, а при необходимости - изолировать коррупционеров.

По словам главы государства, что только за 9 месяцев 2015 года по уголовным делам о коррупции осуждено более 8,8 тысячи человек. Почти 11 тысяч чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционных стандартов. "Сегодня важно двигаться дальше, - добавил Путин. - И прежде всего - решать задачи, поставленные в послании (президента) Федеральному собранию". В частности, на их реализацию направлен указ президента, установивший механизмы раскрытия информации о личной заинтересованности госслужащих, привлечения нарушителей к ответственности вплоть до увольнения в связи с утратой доверия. Пресекать попытки дать взятку чиновникам Путин призвал пресекать попытки дать взятку российским и иностранным чиновникам.

Смотрите также Кремль предлагает вывести дела о взятках до 10 тыс. рублей в отдельный состав преступления "Нужно пресекать попытки дачи взяток от имени коммерческих структур российским и иностранным чиновникам, которые предпринимаются на территории иностранных государств, - сказал глава государства. - Соответствующие поправки внесены на рассмотрение Госдумой". Президент добавил, что нужно в этой связи совершенствовать работу с партнерами за границей. При этом, по его словам, ключевой задачей остается формирование в обществе антикоррупционного правосознания, неприятие к нарушению закона должно воспитываться со школьной скамьи. "И в школах, и в вузах, и в средних учебных заведениях, и, конечно, на работе и в семье нужно всегда об этом помнить", - заключил он.

"Работы здесь очень и очень много" Путин считает необходимым усилить борьбу с так называемым конфликтом интересов. Смотрите также Противодействие коррупции в России. Досье "Среди приоритетных направлений - повышение эффективности правоприменения в антикоррупционной сфере", - уточнил президент. "Необходимо совершенствовать работу структур, которые контролируют расходование бюджетных средств, важно уже на ранних этапах выявлять личную заинтересованность тех, кто недобросовестно распоряжается бюджетными средствами, скрывает факты использования подставных или аффилированных организаций, исключить конфликт интересов", - указал Путин.

Президент привел данные социологических опросов, по которым "в целом граждане положительно оценивают антикоррупционную работу, проводимую на федеральном уровне". "Но этого совершенно недостаточно. Люди сталкиваются с коррупцией на местах, с так называемой бытовой коррупцией. Работы здесь очень и очень много", - подчеркнул глава государства. По его мнению, "вопрос не в том, чтобы с сегодня на завтра добиться ярких каких-то побед на этом поприще". "Наверное, это сложная задача, может быть, даже труднодостижимая. Но если мы остановимся, будет хуже, двигаться нужно только вперед", - потребовал Путин. Президент заявил, что "ответственность за снижение уровня коррупции на территориях несут главы субъектов Федерации". Совет при президенте РФ по противодействию коррупции

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/2615593
Category: Коррупция | Views: 1244 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2016  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024