Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2016 » Олунньу » 19 » Целевой фонд будущих поколений Якутии занимается продажей пожертвований .ПОД КОГО ОСВОБОДИЛИ ФОНД БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ?
Целевой фонд будущих поколений Якутии занимается продажей пожертвований .ПОД КОГО ОСВОБОДИЛИ ФОНД БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ?
19:22
УСТЬ-АЛДАНЦЫ ИДУТ "В НАСТУПЛЕНИЕ"?
Целевой фонд будущих поколений возглавил борогонец Сергей Местников
Елена ТИХОНОВА
За неполный месяц после нового года высокий пост получает уже второй выходец из Усть-Алданского улуса.
Напомним, не так давно исполняющим обязанности ректора ЯГСХА был назначен экс-министр сельского хозяйства Иван Слепцов, который, хоть и родился в с.Уолба Тааттинского улуса, является усть-алданцем, т.к. жил и работал там, являлся депутатом представительного органа.

Сегодня же стало известно о том, что, наконец, назначен руководитель Целевого фонда будущих поколений РС(Я). Это кресло, как помните, пустовало почти полгода - с середины сентября 2015 года.
На должность главы ЦФБП прочили действующую министра имущественных отношений Якутии Евгению Григорьеву, однако пост достался ее 1-му заместителю Сергею Местникову.

Изучение биографии молодого руководителя позволяет сделать вывод, что Сергей Местников - "чистокровный чиновник": ни единого дня не работал "на земле" - в улусе, в производстве или промышленности.

Но основной "штрих к портрету" нового главы ЦФБП - то, что он, как сказано выше, - родом из Усть-Алданского улуса.
И сей факт навевает на мысль, что назначение усть-алданцев на руководящие посты в ключевых, нет, даже стратегических (!) структурах (ЯГСХА - минимум 4-5 тысяч голосов избирателей; Фонд будущих поколений - шикарный внебюджетный "кошелек") становится трендом политического сезона-2016.

А ведь именно нынешний год определит очень многое в политической судьбе Якутии и ее властных структур...
Объяснять, чьи люди и зачем могут подобным образом расставляться, словно фигуры на шахматной доске, думается, не стоит...

СПРАВКА "В ЯКУТИИ.РУ"
Местников Сергей Васильевич
Родился 22 июля 1981 года в с.Борогонцы Усть-Алданского улуса ЯАССР. Образование высшее.
В 2003 году окончил ЯГУ по специальности "Юриспруденция", квалификация "Юрист".
С 2003-2006 гг. - ведущий специалист отдела нормативно-правового обеспечения Департамента по земельным отношениям и аренды недвижимости Министерства имущественных отношений РС(Я).
- главный специалист отдела приватизации земельных участков Департамента по земельным отношениям и аренды недвижимости МИО РС(Я).
2006-2008 гг. - начальник отдела разграничения государственной собственности на землю Департамента по земельным отношениям и аренды недвижимости МИО РС(Я).
- заместитель руководителя Департамента по земельным отношениям МИО РС(Я).
2008-2010 гг. - руководитель Департамента имущества АПК, ЖКХ, СМИ и социальной сферы МИО РС(Я).
2010-2011 гг. - заместитель руководителя Секретариата Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).
2011-2012 гг. - руководитель Секретариата Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).
Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 28 марта 2012 года № 1316 был назначен первым заместителем министра имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия).
Действительный государственный советник Республики Саха (Якутия) 1 класса.
Награжден Грамотой Правительства Республики Саха (Якутия), Благодарностью Президента Республики Саха (Якутия).

СМ.ПО ТЕМЕ:
ПОД КОГО ОСВОБОДИЛИ ФОНД БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ?

Целевой фонд будущих поколений Якутии занимается продажей пожертвований

19.02.2016
 
ЦФБП фото вконтакте
В Целевом фонде будущих поколений наконец-то появился руководитель. Как сообщает Департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы АГиП РС(Я) генеральным директором Целевого фонда будущих поколений Якутии назначен Сергей Местников, который указом главы республики 19 февраля был освобожден от должности первого заместителя министра имущественных и земельных отношений РС(Я).

Напомним, в сентябре прошлого года закончился контракт с предыдущим главой фонда Евгением Сидоровым и правительство Якутии не стало его продлевать. Чем оказались недовольны власти Якутии, широкой публики не сообщили.
Кроме того, как мы уже писали, в прошлом году ежегодные пожертвования АЛРОСА в адрес ЦФБП РС(Я) возросли с 521 млн.руб. до 584 млн руб. Причины такой щедрости компании и куда пошли дополнительные средства, также остались неизвестными.
Фонд традиционно остается закрытой и непрозрачной структурой, частенько попадающий во всякие сомнительные операции, о которых наш сайт неоднократно писал. Вот и сейчас мы обнаружили еще одну «секретную» сделку фонда.

21 декабря 2015 года между ГБУ РС(Я) «Мирнинская центральная районная больница» и НКО «ЦФБП РС(Я)» был заключен договор, согласно которому фонд за 90 млн руб. продал больнице 35 однокомнатных квартир в доме по адресу г. Мирный ул. Тихонова 1/1. Квартиры больница покупает за счет бюджета Якутии, они переданы по передаточному акту в тот же день.

На сайте фонда отсутствует какая-либо информация о данной сделке, поэтому достоверно установить происхождение этой недвижимости в собственности фонда нам не удалось. Официальные СМИ также не сообщают о таком радостном для мирнинских медиков событии.

АЛРОСА совместно с ЦФБП реализует программу «Содействие», в рамках которой в 2014 году компания профинансировала строительство 71-квартирного жилого дома для работников здравоохранения г. Мирный. Дом строила компания «Строймонтаж-2002». Проектное окончание строительства – конец 2015 года.

Судя по всему, ЦФБП продал мирнинской больнице квартиры из этого дома, но никакой официальной информации об этом на сайте фонда нет. Так же неизвестно, как были распределены и куда «ушли» остальные 36 квартир.
Всю представленную информацию мы смогли получить только через поисковые системы окольными путями. На сайте фонда прямых ссылок на документы нет, официальные сообщения отсутствуют. Почти полная секретность.

Кроме того, непонятно почему, получая целевые пожертвования от АЛРОСА на благотворительные нужды, ЦФБП РС(Я) фактически занимается коммерческой деятельностью по строительству и продаже жилья.

Получается что, получив «халявные» деньги от компании, фонд построил жилье и продал его государственному учреждению за бюджетные деньги Якутии. Выручку, разумеется, фонд положил к себе в карман.

Ну и где здесь, скажите мне пожалуйста, благотворительность и социальная направленность? На наш взгляд, получается обычная коммерция.
Думается что, получая целевые пожертвования, фонд также безвозмездно должен оказывать помощь, а не продавать ее нуждающимся. Или мы ничего не понимаем в благотворительности?

Надеемся, новый руководитель фонда прольет свет на эту «секретную» сделку и покончит с закрытостью и непрозрачностью фонда.
Александр Злобин
 
Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 2613 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2016  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024