Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2016 » Кулун тутар » 29 » СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ требует кредитной амнистии для граждан
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ требует кредитной амнистии для граждан
21:07

Депутат ГосДумы России Федот Тумусов потребовал разобраться
с "беспределом" на выборах ректора ЯГСХА

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ требует кредитной амнистии для граждан

Депутат ГосДумы России Федот Тумусов потребовал разобраться с критической ситуацией с выборами ректора в Якутской сельхозакадемии.
В пятницу, 25 марта, в Министерство сельского хозяйства России поступил депутатский запрос  депутата Государственной Думы РФ Федота Тумусова. В своём запросе депутат потребовал разобраться с ситуацией сложившейся в ЯГСХА, описанной в наших материалах, в том числе с изменением квалификационных требований к кандидатам на должность ректора вуза в Положении о выборах ректора. 

Напомним, как прокомментировал "Вестям Якутии" заведующий кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета СВФУ, кандидат юридических наук, эксперт по лицензионному контролю Рособрнадзора Министерства образования и науки РФ, эксперт по аккредитационной экспертизе Росаккредагенства Рособрнадзора Министерства образования и науки РФ, эксперт Общественной палаты Республики Саха (Якутия) Рум Ушницкий:

- Квалификационные требования, о которых говорит п.2 ст.51 ФЗ «Об образовании», устанавливает Минздравсоцразвития РФ, так что даже Минсельхоз не может их изменить, а Учёный совет вуза — тем более. Рособрнадзор имеет все полномочия реагировать на такие нарушения, а по итогам его проверки может встать вопрос и об отзыве лицензии.

Таким образом, депутат ГосДумы России встал на защиту будущего Якутской сельхозакадемии.
28.03.2016, 22:12 10

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ требует кредитной амнистии для граждан

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов потребовал проведения масштабной кредитной амнистии для граждан. 28 марта в ходе пресс-конференции, посвященной промежуточным итогам акции «Делай или уходи!», лидер справедливороссов заявил также о необходимости постепенной национализации банковской системы и выполнения обязательств государства по индексации пенсий.
10 февраля СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ объявила о старте общероссийской акции по сбору 10 миллионов подписей под требованиями к правительству – отменить поборы на капремонт, упразднить, как было обещано, транспортный налог, а также – вернуться к прежней системе расчета налога на имущество физических лиц. За первый месяц акцию «Делай или уходи!» поддержали более миллиона граждан, каждый получил возможность добавить собственное  требование к министрам.
«Граждане поддержали требования СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ к правительству и выдвинули собственные, – сообщил Сергей Миронов. – Среди основных: освободить людей от кредитного рабства, защитить от преследований коллекторов и ввести в рамки закона деятельность современных ростовщиков. Очевидно, что эти проблемы сегодня  – одни из самых тяжелых для граждан, поэтому мы добавляем к требованиям акции «Делай или уходи!» четвертый пункт  – о необходимости кредитной амнистии и постепенной национализации банковской системы».
Лидер справедливороссов отметил, что предложение о национализации банков не означает  полного прекращения работы коммерческих кредитных учреждений. Он уточнил, что речь идет о создании на законодательном уровне условий, при которых недобросовестные банки, предлагающие заведомо невыгодные, кабальные для граждан условия, будут вынуждены покинуть рынок или перейти под контроль государства.
«В нынешней непростой ситуации люди ждут от властей решительных действий и реальной поддержки, – подчеркнул Сергей Миронов. – Масштабная кредитная амнистия для граждан должна стать ключевой составляющей антикризисного плана правительства. Возможностей для этого достаточно: многолетние рассрочки, заморозка долгов по процентам на ближайшие несколько лет, установление государством доступных процентных ставок по кредитам – в четыре-пять раз ниже нынешних. Банки, которые не захотят или не смогут работать в рамках такой программы помощи, должны быть национализированы. Вот то, что сегодня народ требует от правительства».
Кроме того, Сергей Миронов заявил о необходимости выполнения обязательств государства по индексации пенсий, в том числе – работающим пенсионерам. По словам лидера справороссов, пенсии должны быть проиндексированы в соответствии с уровнем инфляции, которая в минувшем году превысила 12 процентов. Справедливая индексация пенсий стала пятым требованием акции «Делай или уходи!».
Ознакомиться с полным текстом открытого обращения к правительству РФ и оставить под ним свою подпись можно в любом региональном отделении партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ или в сети Интернет по ссылке:http://www.spravedlivo.ru/diu/

Предпосылки и хронология акции «Делай или Уходи!»

11 ноября 2015 года председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов представил в Госдуме свыше миллиона подписей граждан, поддержавших инициативу партии о приостановке до 2020 года сбора средств на капитальный ремонт с жителей многоквартирных домов. В тот же день Сергей Миронов передал реестр подписей главе правительства. Несмотря на это, на требования, поддержанные миллионом граждан России, последовал лишь формальный ответ Минстроя. Бездействие правительства стало главной причиной решения о старте акции «Делай или Уходи!».
На необходимость решительных действий по преодолению экономического кризиса указывают также продолжающееся сокращение доходов граждан, рост безработицы и объема просроченных кредитов. В течение 2015 года отмечено сокращение реальных доходов граждан, которое продолжилось и в 2016 году – по данным Росстата, реальные располагаемые денежные доходы россиян в феврале 2016 года уменьшились в годовом исчислении на 6,9%. Согласно официальной статистике Росстата, число безработных в России в прошлом году выросло на 7,4% по сравнению с 2014 годом – до 4,2 млн человек. По оценкам экспертов, количество безработных в стране может превышать 10 млн. человек. По данным Аналитического центра при правительстве РФ, уровень бедности в 2016 году продолжит расти, в ближайшем будущем пополнить армию бедных могут от 30% до 50% граждан РФ. Росстат сообщает, что количество бедных в России в 2015 году увеличилось до 19,2 млн человека, достигнув максимальных значений за последние десять лет.
По данным ЦБ РФ, объем просроченных кредитов за 2015 год увеличился на 43,4% – до 66,1 млрд. рублей против роста в 2014 году на 16,3%. Рост просроченной задолженности по розничным кредитам (потребкредиты, ипотека, автокредиты, долги по кредиткам) продолжился в 2016 году, увеличившись в январе на 2,1%. Удельный вес просрочки по кредитам физлиц в общем объеме кредитного портфеля достиг 8,3%.
11 февраля 2016 года Сергей Миронов провёл пресс-конференцию, посвящённую акции «Делай или уходи!». Старт акции был дан накануне – справороссы во всех регионах России потребовали от правительства активизировать антикризисную политику и отменить несправедливые поборы с граждан. В ходе акции планируется собрать 10 миллионов подписей россиян, за первый месяц «Делай или уходи!» уже поддержали более миллиона граждан, каждый получил возможность выдвинуть собственное требование к министрам.
Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов об акции «Делай или уходи!»: «Этот лозунг – «Делай или уходи!» – под обращением к правительству придумали не мы. Его сформулировали наши граждане в многочисленных обращениях в нашу партию. Они считают, что правительство должно либо делать конкретные шаги по улучшению ситуации, либо, если оно не умеет, не хочет – пусть уходит»
 
 
Category: Образование и наука. Школа. Детсад | Views: 1812 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2016  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024